расшифруйте гемостаз

А вопрос то в чем конктретно? Что в норме, а что нет ты и сама наверно видишь..... 
07.03.2012
у меня Фибриноген сильно понижен, а остальные показатели - по верхней границе. Вот и думаю - всё совсем плохо ?
07.03.2012
Пониженный фибриноген может быть даже от токсиоза просто. Но я так понимаю, что беременности еще нет. Вот и хорошо. Ниче страшного в этом нет. Главное брать под контроль. У меня всю Б повышен наоборот, но на него врач особого внимания вообще не обращает. У меня в гемостазе другие показатели, более серьезные, хромают и то ничего, правда колоться нужно много, кровь разжижжать. Заранее паниковать не надо, не такой уж плохой у Вас анализ. А еще для полной картины хорошо бы сдать генные мутации и протеины C и S. 
07.03.2012
у меня в анамнезе 2 выкидыша :)) Второй - сорвавшаяся Б на 5й неделе. Гормоны в норме, поэтмоу меня и отправили на гемостаз.
07.03.2012
Тогда генные мутации просто обязательно сдавать. У меня вот главная проблема в протеине S. Хорошо, конечно, что додумались врачи кровь проверить, но обидно что после двух замерших.... мне больше повезло, мне все это выявили на 10-11 неделе уже. А подруга тоже попращалась с двумя детками на 7-ом месяце и тоже где то на втором наверно. И только потом выявили кровь фиговую, на фраксипарине родила наконец. Желаю и тебе удачи большой!!!
07.03.2012
Vellary, а генные мутации - это что? Досдать протеин S, протеин С? ЧТо мне ещё досдать? И спасибо вам за добрые слова. Вам спокойной и удачной беремнности и родов! :)
07.03.2012
В организме есть гены несущие информацию о крови именно. Иногда эти гены могут быть мутированы, и это очень часто становится причиной невынашивания беременности. Конечно что конктретно сдать лучше с врачом решить, но вот я сдавала то же что и вы и еще протеины. И именно в них основная проблема. За гемостазом нужно следить периодически, а вот генные мутации сдаются один раз и картина ясна. Я сдавала вот эти. Стоят дороговато, около 7 000р., но, если б я не знала что у меня три гена мутанты я бы тоже вряд ли доносила до 27 недели. 
07.03.2012
Ой, а можно и я у Вас спрошу?))) Не подскажете, влияет ли повышенное протромбиновое время на вынашивание?..
08.03.2012
Ой, я бы рада помочь, но так тонко я не разбираюсь. У меня это время в норме, но его мне тоже назначают каждый раз сдавать, значит и за ним надо наблюдать,а значит влияет и оно. Я так думаю.
08.03.2012
Спасибо большое, что отозвались))) Здоровья Вам с малышом!;)))))) 
09.03.2012
Спасибо, и Вам всего хорошего!!!
09.03.2012
прогестерон.. результат анализа ХГЧ