помогите......

Я некрещенная. Вот уже год хожу с мужем по воскресеньям и православным праздникам в церковь на службу. Идите конечно, если душа  этого требует. Батюшка мне сказал ,что я не могу участвовать в таинствах, а быть на службе, пожалуйста. И крест целую и иконы.
27.03.2012
Бог прежде всего в сердце, поэтому идите и не бойтесь... если Вы хотите пойти. значит так нужно вашей душе и сам Бог вас ведет к этому.а вообще и покреститься никогда не поздно...мой муж покрестился в 26лет)
27.03.2012
можете,даже можете на службе постоять,на утренеей не крещенным можно находится до слов оглашенные изыдите,т.е не крещенные,даже за некрещенных перед алтарем произносится молитва.так что идите и не сомневайтесь
27.03.2012
конечно можно. Бог у нас в сердце, в душе! Если вы хотите и нуждаетесь в этом, конечно идите.
27.03.2012
В городе, где я выросла  и где сейчас мама моя живет, в церкви висит у входа листок со словами "говорящим в храме посылаются скорби". представляете какой бред
27.03.2012
Это не в тему данного поста, но все же. Это не бред. Есть простые правила поведения в храме, как и в других местах (например, дресс-код на работе), которые нужно соблюдать. Вы же к Богу приходите, молиться, а не чтобы побеседовать друг с другом...  И данное изречение принадлежит преподобному Амвросию Оптинскому: “Разговаривающим в храме посылаются скорби”.
27.03.2012
я вас понимаю, я сама всегда соблюдаю правила, пока мы не были с мужем женаты, я его даже за руку на территории, а не то что в храме на брала. И про беседы я понимаю, тоже не люблю, когда начинают трещать. Но я про этот храм говорю, что там вообще слово не скажи, за все осуждают, не просто с замечанием, а чуть ли не проклинают, я к этому.
28.03.2012
Ну это конечно, перебор ;)) Слава Богу, такие не попадались) Зато раньше ходила в церковь, где просто батюшку не слышно из-за трескотни бабулек(( Причем им замечания нипочем!
28.03.2012
оооо, дааа и такие попадаются, причем остальным замечания делают
29.03.2012
Абсолютно согласна с Анной, главное - что вы искренне этого желаете! Хуже н ебудет!
27.03.2012
я уверена, что да. Бог видит всех, кто действительно нуждаетесь, хотя церковнослужители считают иначе многие. Сходите, если есть действительно вера в душе. Просто крещение - это посвящение, представление перед Богом что ли на мой взгляд. А вы не хотите креститься?
27.03.2012
Святая Анна Матронушка наборчики