МЦ и Дюф

Зай тебе бы найти хорошего гинеколога- эндокринолога.А ты на Ляпидевского ездиешь?Если долго М нет это очень вредно, мне кадется лучше вызвать, и гормоны сдать в первую фазу.
18.04.2012
Ага, на Ляпидевского. мне врач сказала что приходи на 2 ДЦ-а в том то и проблема что сам он не наступает. а гормоны я сдавала в прошлом цикле.  и у эндокринолога была. она мне и выписала дексаметазон и йодбаланс. поставила врожденную дисфункцию коры надпочечников. говорит поэтому гормоны неправильно вырабатываются, сказала понизить их возможно О сама наступит. вроде как на нее что то похожее было (по крайней мере график нарисовал) 
19.04.2012
Зай декс только 17-он -прогестерон понижает,вряд ли он цикл выровняет.Ну если от мазни 22ДЦ то подожди чуть чуть,может это и были меськи. Ты же графики строишь?сколько уже дней второй фазы?
19.04.2012
так 17 он был у меня повышен. кстати никакие гормоны он не понижает(мне нервопатолог (шея мучала) несколько раз спросил не путаю ли я название препарата ведь он гормоны не понижает-сказал, что это для правильной работы коры надпочечников) утром начала пить Дюф.  если от того дня считать начало цикла, то сегодня 12день 2 фазы. как раз 5 дней попью-будет 16день-может и длинновато получится. 
19.04.2012
у меня очень снизил 17-он,я его правда 2 месяца пила.Ну ничего что на пару дней длинне получится!а что тебе еще врач сказала делать пото?
19.04.2012
придти на 2 -3 ДЦ.честно сказать даже не знаю зачем-я очень спешила на работу ( с утра убежала) у меня из их списка осталась колькоскопия и ГСГ кажется. вроде как она говорила что будут индукцию(стимуляцию)делать. еще СГ мужа. все никак не сдадим...
19.04.2012
понятно..даже не знаю тогда с одной стороны лучше бы самолечением не заниматься с другой,понимаю что ждать м до бесконечности тоже не вариант(((милая удачки тебе пиши что как.
19.04.2012
не я не занимаюсь-дюф мне как раз врач назначил, а я бы наверное немного подождала-вопрос в том то и был, что лучше послушать врача и вызвать,или все таки ждать. насколько вредно быть без М. 
20.04.2012
ааа все, поняла.Подожди до 15ДПО и лучше вызвать,а то мугут и на месяца затянуться.Вредно милая,без них долго.
20.04.2012
пить дюфастон нужно,чтоб в матке не было всяких инфекций,мне так гиня сказала.У меня только на дюфе месячные.уже года 2 как.Когда не пила дюфастон,была большая задержка,месяца 3-4,и мазок показал сильное воспаление,а когда пропила дюф,и прошли месячные,все стало в норме.
18.04.2012
Аня, самодеятельностью можно заниматься, когда вы изучили вопрос вдоль и поперек, ито гиня помогает в пропоциях приема чего-то и т.д. если вы ещё не знаете, то правильно муж говорит, лучше вам слушать врача! потому что сейчас даже не понятно лично мне, грамотный ли у вас врач или нет! пить дюф нужно, вызыват М и изти с 3 по 5 день сдавать анализы, со своими завышенными мужскими обязательно идти к эндокринологу, который вам назначит препараты для понижения, на фоне которых большая вероятной нормализации цикла, увеличения матки до нужных размеров, ВОЗМОЖНО даже наступления овуляции!!!! затем , если действительно есть проблемы с мужскими, то вам всю или часть беременности пить эти понижающие мужские гормоны препараты обязательно, если хотите выносить!!!  сейчас вам нужно слушать врача и дать ему возможность нормализовать вам цикл, а потом мы сможем рассуждать о точности его действий, чем-то помогать и т.д.! но сейчас всё делать, что он говорит! стимулировать просто так тоже не будут! созревание фоликулов и эндометрий надо на узи смотреть и так каждый цикл, особенно тогда, когда будут стимулировать! это гормоны, вы их себе сами сбиваете!!! 
18.04.2012
Полностью поддерживаю! Без врача ты не разберешься сама
18.04.2012
а как думаешь ,если организм на дюф подсадить-не опасно ли это, потому как привыкнет и что тогда??? 
18.04.2012
Я пью (хотя вначале очень боялась-у меня варикоз, холестерин шкалит), но переношу хорошо. Был перерыв на лечение-месяц пропустила и не пила его.Сейчас начала опять пить, хоть врач сказал, что можно и без него попробовать, но неохота рисковать ( у меня в прошлый раз заБ только на нем получилось, хоть и неудачно). А вообще-это наша общая проблема-найти хорошего Г., которому можно доверится
18.04.2012
да не занимаюсь я самолечением. просто устала от вечного вызывания М. просто если ленивому организму начать помогать-то он вообще обленится и перестанет работать (наверное к этому и идет. только от Дюфа и ходят мес) Врач- не могу судить-наблюдаюсь недавно у нее-врач репродуктолог  Наблюдалась у другого-хороший заслуженный врач-отправила меня на резекцию-честно сказать испугалась я и сменила врача.... как то страшно надсекать и кусочек яичников отсекать.... Кстати я пила дексаметазон, может потому и нарисовал график О??? у эндокринолога была, выписала мне йодбаланс и дексаметазон. а так все норм.  
18.04.2012
Ань, вам сейчас очень нужно забеременеть и родить, после этого ваш организм будет более лучше себя вести!!! но забеременеть только на гормонах и потом беременность поддерживать, как врач пропишет, этими гормонами!!!  другого выхода практически нет, если вы только не согласитесь ещё несколько лет ждать, когда он очухается, если очухается самостоятельно!!!!
18.04.2012
Возможно ли это? Скипидарные ванны.