лапароскопия и проходимость труб

У меня не проходимость обоих труб. Делала в августе 10 года, сказали всё ОК иди и Б. Но через месяц всё наросло снова. Уже середина 12 года, а Б не наступает. Вердикт всех врачей ЭКО + удаление всех труб. Короче послала всё подальше и живу. Тем более летом врачи оперироваться не советуют. Лутше всего сразу после Дня рождения( подруга где-то прочитала, мол кровь обнавляется). ВАМ желаю удачи, пусть всё будет ОККК!!!!
11.05.2012
всем огромное спасибо за ответы!
05.05.2012
Анализы сдала за неделю. Операцию сделали в тот же день, как легла в больницу: удалили кисту яичника, рассекли спайки и прижгли очаги наружнего эндометриоза. Уже на следующий день вечером отпустили домой. Швы сняли через 10 дней. Больничный был всего 7 дней. Самое страшное было ехать в больницу и дойти до операционной. Сама процедура длилась 1 час 20 минут. После лапароскопии примерно неделю тяжело было ходить и сильно болело сердце из-за того, что брюшная полость была заполнена газом во время операции. Но это индивидуально, у кого-то вообще ничего не болит. 3 месяца принимала противозачаточные (по рекомендации врача - Логест), после начали планировать. На 4-й цикл после отмены Логеста всё получилось несмотря на оставшийся аденомиоз!!!!
04.05.2012
В понедельник легла в среду -операция, в пятницу выписали домой ... еще неделя дома и выпросилась на работу. Т.е. у меня вышло две недели (хотя Г предлагала еще на больничном посидеть .... 
04.05.2012
Кровь на свертываемость, общий, биохимия, гепатиты, сифилис, спид, моча, флюорография, экг. Мне через три дня уже швы сняли и я была дома, через неделю уже приступили к делу! Через две недели уже вообще ничего не болело. Через два месяца приятный сюрприз :)
04.05.2012
развернутый анализ крови,на каулогграмму,на гепатит,спид,сифилис,анализ мочи...может ещё что-то уже не помню точно...я после лапары 2 недели дома была(делали зимой-решила подстраховаться дома чтоб не простудить-всё таки шовчики небольшие..)а вообще больничный на 3 недели давали...перенесли хорошо,через 3 недели после лапары разрешали планировать
04.05.2012
Делали в августе. В больнице неделю лежала. После операции на 5 день снимают швы и только потом могут выписывыть. Удаляли спайки и сальпингс. Потом дома еще 2 недели на больничном была. Вообщем в сумме 3 недели вышло. Операция не тяжелая, перенесла легко, от наркоза тоже отошла легко и без последствий. Потом от полу года до года дают на забеременневание (лучшее время конечно первые пол года). К зачатию можно приступать после новых месячных.
04.05.2012
Почти также было. Только в больнице была неделю, а потом на больничном еще неделю. В целом 2 недели.
04.05.2012
11 делали лапару...правда по удалению внематочной...:(((( через 3 дня выписали домой 21 вышла уже на работу..... Перенесла терпимо....от наркоза дурняк два дня был...сильно рвало.....а так через 4 дня уже дома ходила....прибирала..кушать готовила....все норма.... Ну если я не ошибаюсь после лапары месяц,два и можно....у меня в палате девочке сказали что ей все сделали,спайки убрали и что у нее есть пол года..чтоб все опять не нарасло...так что думаю...после лапары пройдите послеоперационный курс...я вот сейчас делаю терапевтический лазер...и начинайте активно делать ляльку :))))))
04.05.2012
после лапары! Можно ли забеременеть дважды после лапароскопии?