НА распутье

Возьми отпуск и с мужем на 2 недели хотя бы на море!!!))))
14.05.2012
Как раз об отпуске только и  мечтаю))) но раньше второй недели июля не получается взять((
14.05.2012
ну значит в июле на мореее!!!! И там то точно все у Вас получиться!!!))))
16.05.2012
Если есть стресс значит должен быть и атистресс! Он у тебя есть? Как ты расслабляешься? И расслабляешься ли полностью?
14.05.2012
На расслабление как-то не очень времени хватает, к сожалению(( в свободное время пытаюсь успеть сделать хоть что-то по дому. Муж очень помогает, но он тоже пашет и устает. Поэтому чаще всего выбираем между домашними делами, сексом или прогулкой недалеко от дома. Когда написала поняла, что груснова-то звучит, но сил на подвиги не хватает...
14.05.2012
Отсюда и стресс, учись расслабляться, заставляй себя! Попробуй систему флайледи, что б домашние дела не очень грузили, думай, мать! Говорю как офисная крыса со стажем: при нашей работе жизненно необходимо уметь расслабляться.
15.05.2012
я не могла забеременеть почти 14 лет...два мес назад родила дочку! Всему свое время!!! Заб. без лечения и стимуляций! Расслабьтесь все будет!
14.05.2012
Очень за вас рада, Танечка! Искренне и от всего сердца желаю вам и вашей дочурке здоровья, и всей ваше семье большого счастья. Надеюсь, вы правы и мое время придет когда-нибудь)))
14.05.2012
Спасибо большое! у меня тоже поликистоз !!! Просто молитесь и обязательно у Вас будет ребеночек! Я заб, когда доверилась Богу, сказав, что если мне суждено быть мамой, то я буду, если нет, то я приму это! и успокоилась душевно! Жила и наслаждалась жизнью и все произошло само собой!  Так-что не думайте ни о чем, постарайтесь от работы и от жизни получать удовольствие! я правда за два мес до беременности пропила мастодинон, грудь побаливала, а там на отмене можно заб... не знаю это ли повлияло.... но мне хочется верить, что это Бог послал :))) Удачи! Нос выше!!!!!!!
14.05.2012
Спасибо, Татьяна! Я молюсь, и вы правы, от жизни надо получать удовольствие)) Мастодинон, я тоже пила. Насколько я помню, он практически натуральный препарат, при поликистозе не всегда помогает, так что можете не сомневаться, что детёнка вам точно Бог послал :)))
14.05.2012
Мне кажется стресс тут не при чем. И во время войны беременели и вынашивали детей, а стресс там был поболее. Продолжайте работать и пробуйте и всё получится. Может быть вы бросите работу и это будет ещё больший стресс для организма.
14.05.2012
Стресс штука странная. А насчет войны, мне бабушка рассказывала, что считалось большим счастьем для девушки или женщины на фронте забеременнеть, так как такую отсылали в запас. Но на фронте не всем удавалось, так как на фоне стресса у большинства женщин просто прекращались месячные. Беременнели те, кто был в основном в тылу. Это информация из первоисточника, как говориться)))
14.05.2012
Ну стресс стрессу рознь. Если тогда всё-таки удавалось кому-то, то при таком стрессе, связанным с работой сам бог велел т.к. не сравнимы эти стрессы по силе. А пропадение месячных это вообще не повод не забеременить. Мес. могут не приходить, но овуляция может быть как положено, в срок. Я так забеременила, когда у меня полтора года не было месячных и мы решили завести ребёнка и почти сразу получилось.
14.05.2012
Вы, правы, стрессы разные. Видимо, я поддаюсь дурацкой человеческой или моей лично природе: найти причину, попытаться ее устранить и толда все будет хорошо. Но в жизни все сложней и непонятней, почему так, а не по-другому. Жалко, нельзя в голове отключить "думалку" и включить заставочку красивую))
14.05.2012
Не могу пройти мимо вашего поста. Я заб. на пике карьерного взлёта. Стресс был ужасающий, тоже большая известная компания. Заб. именно потому, что была увлечена карьерой... Подолгу задерживалась на работе, чаасто бывали конфликты ("рабочие моменты", как их называл мой начальник)... Не уходите с работы. Это не причина того, что у вас не получается. работу обычно относят к так называемому положительному стрессу, отвлекающему от планирования. Поверьте мне, я сейчас в декрете и снова планирую. Мозг свободен, и я звидую тем, кто работает и может меньше думать о том, получилось или нет. Да, я пишу диссертацию в декрете, не туплю перед телеком, хотя и такое бывает. Не бросайте работу, она наоборот полезна и помогает!!! Да и денежки будут не ишними когда у вас получится. Неплохая декретная денежка всегда приятна)) только учтите, что когда вы заб., придётся менять своё отношение к работе, а это непросто. Я так и не смогла иначе относиться к рабочей круговерти аж до 7-го месяца) А потом стало всё равно, и я радостно ушла в декрет.)) Кстати, присоединяюсь к мнению Ирины - вы можете взятьотпуск с мужем и насладиться друг другом в спокойной обстановке)
14.05.2012
Елизавета, вы, наверное, из тех потрясающих женщин, которые успевают все в этой жизни))) судя по вашей истории, вы очень любите свою работу. И самое главное, на работе вы полностью отключались от вопроса с беременностью. У меня, к сожалению, полностью отключиться не получается, так как моя работа косвенно связана с детьми, то есть я их каждый день вижу, иногда общаюсь с ними и их родителями.  А когда болят яичники, они в последнее время делают это часто и сильно, очень тяжело быть позитивной и энергичной, как положено нормальному руководителю. А работать в полсилы, я не могу. Может поэтому меня и гложут сомнения, что мне кажется, что я гонюсь за 2 зайцами: пытаюсь работать на отлично, как привыкла, и выполнять предписания врача. Получается, что 2 мои цели в моей ситуации друг друга взаимоисключают: или я 100% работаю, или лечусь, отдыхаю,правильно питаюсь, гуляю, занимаюсь приятными вещами и подрабатываю в свое удовольствие. В любом случае, спасибо огромное, за совет. Глядя на вас, очень приятно осозновать, что нет предела совершенству. Удачи вам во всех ваших начинаниях и большого счастья))) 
14.05.2012
Астра, спасибо за комплимент, но всё не так просто, как кажется. Во-первых, я совсем не выносливая. Мне чудом удалось заб., но после этого на моей любимой работе меня несколько раз практически доводили до выкидыша, и лишь самообладание помогало мне спасти сына. Ну и своевременные отпуски, конечно же!!! Если вы думаете, что я полностью отключалась от раздумий о Б., это не так. Я постоянно чувствовала себя ущербной, что у меня нет ещё детишек, а потом были ужасные ситуации... Один раз ко мне подошёл коллега из отдела продаж и попросил меня сверхурочно, после завершения рабочего дня сделать расчёт. Я тогда ещё не была Б, а у него двое или трое детей было. Он и говорит мне: "Елизавета, сделай мне срочный расчёт, у меня рупный клиент". А я в ответ: "(назвала его по имени), я сейчас не могу, мне пора убегать"... А он мне: "Это мне пора убегать, а у тебя детей нет, тебе куда спешить, сиди, считай". Я тогда взорвалась и, выключая комп, сказала: "Я поехала, мне пора делать семью". Да и коллектив был по большей части женский... Контактов с детьми не было, однако вокруг постоянно дамочки уходили в декрет)) а почему у вас яичники болят?... могу сказать одно. Я работу свою любила, но с оговорками. Многое мне не нравилось, но я старалась быть выше этого. Понимаете, в нашей стране часто встречается хамство, несоблюдение правил делового этикета, конфликтность, безразличие и отсутствие обратной связи со стороны начальства... Но всё это есть практически в любой организации... Всё равно после декрета надо будет куда-то возвращаться... Да и декретные деньги не лишние. Давайте разберёмся, почему предписания врача мешают вам работать??? PS. С питанием до Б. у меня тоже были проблемы, спасали только витамины и обеды, заботливо уложенные моим мужем в лоток, чтобы я кушала на работе. Только я не всегда удосуживалась греть еду)
14.05.2012
Меня, кстати, Светой зовут, а астры я люблю, так как они у меня ассоциируются с летом, мамой,которая их на даче выращивает и звездами))) Я тоже работаю исключительно в женском коллективе, поэтому у меня коллиги пачками выходят замуж и уходят в декрет))) не могу сказать, что меня мучают комплексы, наверное надежда еще очень крепка. Весь прошлый год я сидела в одном маленьком кабинете с двумя коллегами, которые забеременели с разницей в пару недель, так что практически поучаствовала в их беременности, так как они каждый день обсуждали и сравнивали свое состояние. Одна из них была моя начальница. Яичники точно не пойму из-за чего болят: то ли от лекарств, то ли от поликистоза. У меня проблемы с вырабатыванием женских гормонов, из-за этого нет овуляции и тонкий эндометрий. Я недавно поменяла врача, которая в отличии от предыдущего стала лечить не последствия отсутствия овуляции, а саму причину. И как-то спросила, чем я занимаюсь, я в общих чертах рассказала. Она мне прямым текстом не сказала, что надо бросать эту работу, но расписала довольно подробно что есть, сколько спать, сколько гулять и т.д и прописала лекарства для стимуляции выработки женских гормонов. Вот сейчас хожу минимум 3 раза в месяц сдаю анализы крови. Пока желанного результата ввиде овуляции нет. После разговора с врачом я полезла в инет читать статьи про стресс. Потом стала анализировать, когда с женским здоровьем начались проблемы. Вообщем, закономерность была на лицо, сама удивилась, что раньше не заметила. Я стала думать, почему в последний год так совсем все плохо стало, и поняла, что первые 2 года в компании соотношение было такое: 70%-удовольствия, 30%- стресса. Последний год соотношение: 90%-стресс, 10%-удовольствие. И получается, что после 10-12 часового рабочего дня, нет у меня сил идти гулять, как сказал врач. Мне не всегда удается в неделю есть рыбу, курицу, гречку, овощи на пару, супы и кучу всяких других прекрасных продуктов, которые содержат кучу всего полезного и уменьшают отложение белка, который формирует пленку на яичниках. Про спасть по 8-9 часов и принимать пищу в одно и тоже время (это нужно для желудка из-за приема таблеток и гастрита) я вообще молчу. Я пошла работать в эту компанию из-за стабильности и 100% белой з/п, удобного месторасположения, приятного коллектива и приятной работы- готовилась к беременности. Беременности так ни разу и не было, зато у мужа з/п за 3 года солидно подросла. И если раньше я была финансовым добытчиком, то теперь его з/п на семью из 2-3 человек хватит, и я могу расслабится немного по этому поводу. Поэтому, если выбор стоит между декретными и возможностью родить детенка, я откажусь от декретных, не задумываясь.  Мне только коллег жалко, на которых упадет куча работы, а мы и так сейчас в сокращенном составе работаем. А девочки со мной хорошие работают. Вообще, коллектив, единственное, что меня сильно на работе держит. Я в статьях читала, что стресс влияет на работу гипоталамуса, который отвечает и за выработку гормонов, в том числе. Слышала, что многие врачи советуют прежде, чем лечиться, минимизировать стресс, а то эффективность лечения сильно снижается. Хотела узнать из первоисточника, так ли это. Но видимо пойду опытным путем :)))
14.05.2012
Возьмите отпуск на 2 недели и идите на операцию)
14.05.2012
Это был бы, наверное, идеальный вариант))) а еще если добавить месяц после операции, чтобы организм был как новенький))
14.05.2012
Наверно надо просто на месяцок уйти в отпуск,отдохнуть на курорте,и все получится
14.05.2012
Найдена девочка 2года! Питер! Дело раскрыто Чтение