Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 4 неделя Ростов-на-Дону

Много о травах!

Мама двоих (23 года, 14 лет)

пила боровую матку и шалфей+клостилбегит-в первом цикле забеременела,еще помог комплекс-метаболическая терапия

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Я пока только боровую матку пью, мы только первый цикл стараемся. Если к осени не получится тогда пойду к доктору сдаватся ,будем смотреть что не так. Ну надеюсь до этого недойдёт, уж очень не люблю по врачам ходить.

0
14.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

мне помогла эта терапия,по крайней мере волосы,кожа выглядели гораздо лучше

Метаболическая терапия
Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов - неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей - важный этап подготовки и вынашивания беременности.
Курс метаболической терапии проводится до зачатия (желательно - обоим родителям) и во время беременности - по назначению лечащего врача.
I. КОМПЛЕКС - В ТЕЧЕНИЕ 5-6 ДНЕЙ.
1. Кокарбоксилаза - 100 мг х 1 раз в/м (или 50 мг с 20,0 мл 20% глюкозы в/в) или бенфотиамин (бенфогамма) 0,01 х 3 раза в день.
2. Рибофлавин мононуклеотид - 1,0 в/м 1 раз в день.
3. Пантотенат кальция - 1 таблетка х 3 раза в день или 20% - 2,0 в/м 1 раз в день.
4. Липоевая кислота - 1 таблетка х 3 раза в день или 0,5% - 0,4 в/м 1 раз в день.
5. Витамин Е - 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м.
II. КОМПЛЕКС - ЧЕРЕЗ 5-6 ДНЕЙ.
1. Рибоксин - 0,2 х 3 раза в день.
2. Пиридоксальфосфат - 1 таблетка х 3 раза в день.
3. Фолиевая кислота - 1 таблетка х 3 раза в день.
4. Фитин - 1 таблетка х 3 раза в день.
5. Оротат калия - 1 таблетка х 3 раза в день.
6. Витамин Е - 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м.

Несмотря на то, что в комплекс метаболической терапии входит много витаминов, заменять эти комплексы поливитаминами нецелесообразно, так как комплексы рассчитаны на поэтапное восстановление метаболических процессов в клетах. При приеме поливитаминов такой последовательности нет. Прием поливитаминов рекомендован между комплексами метаболической терапии.

МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ

1-й комплекс с 8 по 13 д.м.ц.

-рибофлавин - по 1 т*3 р/день
-липоевая к-та - по 1 т*3 р/день
-пантотенат кальция - по 1 т*3 р/день
- Вит. Е 100 мг - по 1 капс. в день

2-й комплекс с 15 по 20 д.м.ц.
- рибоксин- по 1 т*3 р/день
- пиридоксин - по 1 т*3 р/день
- оротат калия 1 т*3 р/день
- фолиевая к-та - по 1 т*3 р/день
- Вит Е 100 мг - по 1 капс. 3 р/день

ПЕРФЕКТИЛ

Метаболическая терапия 2 (Курс 3 месяца)

1 Фза (с 5-6 дня цикла)

<!--[if !supportLists]-->1.             <!--[endif]-->кокаробоксилаза 100 мг 1 раз в день в/м
2. рибофлавин 1,0 1 раз в день в/м
3. пантонат Ca 1т 3 раза в день
4. липоевая кислота 1т 3р в день
5. витамин Е 1т 3 раза в день

2 фаза (с 14-15 дня цикла 5-6 дней)
1. рибоксин 0,2 3 раза в день или B12 в/м
2. пиридоксалофосфат 1 т 3 раза в день
3. фолиевая кислота 1 т 3 раза в день
4. оротат К 1 т 3 раза в день
5. витамин Е 1т 3 раза в день
6. витамин C 1т 3 раза в день
Метаболическая терапия 3 (С 8-го по 14 день
J
1. Кокарбоксилаза 100 мг внутримышечно - 1 раз в день
2. Витамин В2 0,01 - 3 р/в день пить
3. Витамин В5 0,1-0,2 - 2-4 р/в день пить
4. Липоевая кислота 1 табл. 3 раза в день
с 15 по 22 день:
1.Рибоксин 0,2 - 3 р/в день пить
2. витамин В6 1 таб- 3 р/в день пить
3. фолиевая кислота 1 табл.- 3 р/в день
4. фитин 1 табл.(0,25) - 3 р/в день пить
5. Витамин Е 1 капс.- 3 р/в день пить

3 месяца пьете только вышеуказанную схему, а если не помогает то с четвертого месяца начинаете:
Одновременно с 5-го по 14 день микрофоллин
и с 14-го по 25 день цикла Утрожестан 200 мг 1 раз в день

 

с 1-по 15 дн.- глутаминовая кислота по 1таб*2р. В день
-вит Е по 100мл.*2 раза в день
с 16—30 дн.
— фолиевая кислота по 1т*3 раза в день
— вит С по 1т*2 раза в день
— вит Е по 200мл.*2раза в день.

 

1ст.ложка ромашки

1ст.ложка календулы

<!--[if !supportLists]-->1.      <!--[endif]-->1ст.ложка кора дуба

<!--[if !supportLists]-->2.      <!--[endif]-->1ст.ложка шалфея

<!--[if !supportLists]-->3.      <!--[endif]-->1ст.ложка эвкалипта

Всю эту траву бросаете в трех литровую банку заливаете кипятком и даете настояться, пока не остынет. Процеживаете, берете специальную грелку для орошения, заливаете в нее теплый настой. Потом залазите в ванную, раздвигаете ноги и вливаете в себя весь этот настой. После этого делаете тампон с мазью Вишневского, вставляете его во влагалище и ложитесь спать. Делать это нужно 10дней до месячных и 10дней после месячных. С мужем спать можно. Эта женщина вскоре родила двойню»Да девчонки, я это делала 10 дней до М, 10 после, и забеременела в этом же цикле. Конечно, я была в отчаянии, но, не смотря на это, я как человек не глупый, не стала бы засовывать в себя тампоны, предварительно не проанализировав зачем. С травами этими понятно, они дизенфицируют, нормализуют флору, залечивают эрозии и т.д. Если вы прочитаете инструкцию мази Вишневского, вы увидите, что ее можно мазать даже на открытые раны, а из этого следует – что вреда для слизистой в любом случае не будет. Опять таки дезинфекция. Еще, когда я вставляла тампон, я ощущала тепло внизу живота, в области матки. Не знаю, или это травы, или мазь, или все в комплексе, но эффект был согревающий, а значит улучшалось кровообращение. Конечно, пахнуть мазью Вишневского – это не такое уж огромное счастье, приятного мало, но я была готова на все. Муж мой отнесся ко всему с пониманием и юмором, ласково называл меня «вонючечкой», от секса запах его не отвернул, или он очень тщательно это скрыл)) Еще я пила шалфей: Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции. Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.+ я пила Спорыш, просто как чай, заливала столовую ложку 0,7 л. Кипятка, и выпивала в течении дня. 3 таблетки в день фолиевой кислоты и 2 витамина Е.Девочки, я ни в коем случае ни кого не призываю делать тоже самое что я, просто рассказываю свою историю. Я даже врачу своему не говорила про мазь Вишневского, мне просто стыдно было! Вдруг бы в психушку меня отправила! Я верю что беременность мне подарил конечно Бог, но я также верю, что описанными манипуляциями я помогла своему организму принять этот Дар) Всем удачи, не теряйте надежду, не опускайте рук, верьте и все получится!!

 

0
14.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое  Взяла на заметку.Я фольку и витамины тоже пью, и шалфей хотела пропить но дома какимто образом исчез (в баночке стоял и куда я её сунула не помню), а пока я думала и искала инфу первая фаза то и закончилась! Мзью пахнуть не боюсь, у меня вообще к запахам какоето странное восприятие, нравитя например как хозмыло обычное пахнет. 

0
14.05.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Вот  уменя такой вопрос, может глупый канешн, но..... а если я после О начну пить БМ, а так получится, что в этом цикле Б наступит, это не навредит малышу или нужно пить, а потом на следующий цикл планировать? В раздумьях вся.....начинать или нет?!

0
15.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

вы после О пить будете где-то 2 недели,т е до следующих М,если месячные не придут-тествам в зубы,сорри,в руки-и смотрите,хуже на мой взгляд не будет,просто прерыв после 2 недель пития после О.

0
15.05.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
А если Б наступит, то сразу бросать?
0
16.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

ну да.и пить дюфастон или утрожестан (одно и то же),но порекомендации врача,или если до этого  были выкидыши или зб

0
16.05.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну да...было ЗБ((( 3 мес назад. Спасибки за ответ)))) а то вся в думах...пить или не пить)))

0
16.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

кстати,насчет дюфастона/утрожестана-это один и тот же  препарат,просто уторожестан дороже и от него побочка,а дуфастон-проверено на себе никакой побочки,кстати и другие девочки знакомые это отмечали.И еще-мой вам совет пройдите курс метаболической терапии,не помешает

0
16.05.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Дюфастон пила, когда на сохранении лежала, действительно побочек не было! А что это за курс?
0
16.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Метаболическая терапия
Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов - неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей - важный этап подготовки и вынашивания беременности.
Курс метаболической терапии проводится до зачатия (желательно - обоим родителям) и во время беременности - по назначению лечащего врача.
I. КОМПЛЕКС - В ТЕЧЕНИЕ 5-6 ДНЕЙ.
1. Кокарбоксилаза - 100 мг х 1 раз в/м (или 50 мг с 20,0 мл 20% глюкозы в/в) или бенфотиамин (бенфогамма) 0,01 х 3 раза в день.
2. Рибофлавин мононуклеотид - 1,0 в/м 1 раз в день.
3. Пантотенат кальция - 1 таблетка х 3 раза в день или 20% - 2,0 в/м 1 раз в день. =пантокальцин
4. Липоевая кислота - 1 таблетка х 3 раза в день или 0,5% - 0,4 в/м 1 раз в день.
5. Витамин Е - 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м.
II. КОМПЛЕКС - ЧЕРЕЗ 5-6 ДНЕЙ.
1. Рибоксин - 0,2 х 3 раза в день.
2. Пиридоксальфосфат - 1 таблетка х 3 раза в день.
3. Фолиевая кислота - 1 таблетка х 3 раза в день.
4. Фитин - 1 таблетка х 3 раза в день. сейчас не выпускается
5. Оротат калия - 1 таблетка х 3 раза в день.
6. Витамин Е - 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м.


0
16.05.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Так много таблов...просто жуть! Или это все витамины? Страшно столько всего в себя пичкать...(((
0
16.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

это все витамины.данный комплекс разработали в нии педиатрии в 80-е,до сих пор используют,даже за границей

0
16.05.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Ааа)) спасибо
0
16.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
А у меня про БМ немного другое в инструкции. Применяется при токсикозах беременности, при наступлении беремености пить не бросать так как она укрепляет плод. Бросать пить постепенно снижая дозы.
И чему верить?!!!
0
16.05.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Ого! Действительно, чему верить?! Ну хоть одно радует-она не навредит!!!
0
16.05.2012
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Девули, подскажите можно ли пить шалфей при пиелонефрите???При эрозии??

0
21.08.2012
Дивигель Прополис

Похожие записи