Войти

по двум узи диагноз - бесплодие...

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Караганда

Я не могу сказать насчет эндометрия.... Но у меня О. всегда была на  21-22 ДЦ, а то и позже. просто у меня такой цикл, сам по себе длинный а у Вас какой?

0
15.05.2012
Оренбург

у меня всегда нерегулярный, но не короткий! прошлый был 38 дней, а раньше еще длиннее

0
15.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Караганда

Тогда поздняя О сама по себе - это не проблема.

0
15.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Киев

Притаком цикле у вас нормальные показатели УЗИ... Вы говорили УЗИстке, что у вас цикл длинный?

0
15.05.2012
Оренбург

конечно говорила, и про график, и про позднюю О, ничего ее не берет))) говорит это не О у тебя, а лютеинизация фолликула происходит, хотя после предполагаемой О она меня еще не смотрела

0
15.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Киев

Она что ясновидящая???))))))))) Как она до О, может сказать что с ДФ???

0
15.05.2012
Оренбург

похоже на то

0
15.05.2012
Оренбург

 а в беременный цикл тоже на 21-22??

0
15.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Караганда

Да, у меня всегда по-разному но не раньше, чем на 20 ДЦ.

0
15.05.2012
Мама девочки (22 года) Казань

О может быть поздняя и Б возможна.Я тебе писала как мазать дивигель,маж иначе эндик не успеет вырости к дню О

0
15.05.2012
Оренбург

спасибо!!, но в этом цикле уже наверно бесполезно, да и денег нет на него, займусь этим в следующем цикле.

0
15.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Киев

Он дешевый!!!!  1мл в день... его мажут до 5 ДПО...

0
15.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Нур-Султан (Астана)

Можно вопрос а куда его мазать? и на какой день цикла? и сколько раз в день?

0
15.05.2012
Мама девочки (22 года) Казань

мазать после М и до О по 0,5 мг утром и 0,5 мг вечером,на живот или внутреннюю часть бедра

0
15.05.2012
Мама девочки (13 лет) Тюмень

Инна, а мне кажется что ЖТ образуется на месте лопнувшего ДФ.  У меня на 19 д. фолликул был всего 14 и то сказала, что доминантный)) правда и цикл был 41 день( овуляция судя по бт была на 30 -ый день. так что рано руки то опускать)!!!!!! 

0
15.05.2012
Оренбург

как думаешь насчет дивигеля? стоит помазать несколько дней, чтобы нарастить эндик?

0
15.05.2012
Мама девочки (13 лет) Тюмень

я даже не знаю, у меня скорее наоборот гиперплазия((( в менстру кусками выходит( а вот фолликул тоже медленно созревает.

0
15.05.2012
Оренбург

у меня раньше тоже так было, сейчас вот не хватает((( наверно попробую помазать, в противопоказаниях себя не нашла, надеюсь за нес-ко дней хуже не станет)))

0
15.05.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Мне кажется, это полный бред. Я здесь тоже читала пост одной девушки, которой Г сказала, что когда поздняя О, то ЯЦ не может оплодотвориться и поэтому в любом случае нужно стимулироваться, т.к. на 14-15ДЦ типо молодая ЯЦ, а позже уже старая и неспособная к оплодотворению. Больше ни разу об этом нигде не читала, это единичные случаи, когда так говорят, а беременеют с разными циклами. У меня тоже МФЯ и цикл нерегулярный, но тем не менее овулька бывает не раньше чем на 17-18ДЦ и я не думаю, что при "поздней" овульки не может произойти Б. Все Г привыкли, что цикл должен быть 28 дней, вот и говорят, что О на 14-15ДЦ, но у многих ведь цикл длинный, 31-32 дня и, следовательно, овулька в середине цикла попадает как раз на 16-17-18 день. Я радуюсь, что у меня вообще она есть, а если еще заморачиваться в какой день - вообще можно с ума сойти!

0
15.05.2012
Оренбург

Спасибо! надеюсь мой фоллик лопнет и у меня тоже будет О))

0
15.05.2012
Мама девочки (13 лет) Софрино

Поменяйте узистку - это первое, что нужно сделать. 

Хорошо бы еще сделать УЗИ в первые дни после овуляции - тогда возможно будет увидеть состоятельность желтого тела (кровоток в нем проверить). 

Эндометрий почти 7 мм, и это еще до овуляции. Невелик, но совершенно не критично. У меня после овуляции был 8-9 мм, ничего уже 20-я неделя идет. Прикрепился малыш конечно низковато, но в этом нет ничего страшного

0
15.05.2012
Оренбург

спасибо. на узи еще пойду через пару-тройку дней, хотя не уверена, что к этому времени фоллик совулирует. вряд ли там кровоток проверят))) хоть бы вообще Жт нашли )))

0
15.05.2012
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

проверяйте гормоны, в т.ч. обязательно щитовидный железы

0
15.05.2012
Оренбург

все проверено, у меня гипотиреоз, пью тироксин и йодомарин, уже более 2 месяцев ттг в норме. остальные гормоны в норме

0
15.05.2012
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

значит подождите еще немного, гормоны не переставайте пить. просто у меня тоже гипотероз, так что не переживайте, родите, главное положительный настрой и поменьше узи, все-таки не очень полезная вещь

0
15.05.2012
Оренбург

спасибо! от узи не могу отказаться пока))) хочется узнать, как там все растет, но когда заБ на узи бегать не буду часто)))

0
15.05.2012
Мама мальчика (13 лет)

Мне такой же диагноз поставили - МФЯ и гипоплазия эндометрия.  А эндометрий еще потоньше вашего. Меня наоборот узистка с гинекологом успокоили, сказали,  что это не паталогия и ничего страшного нет, все лечится. А если овуляция поздняя, то эндик может и нарасти к этому времени. Многие при поздней овуляции беременеют, главное чтобы вторая фаза была нормальная. Так что не расстраивайтесь, все будет хорошо :)

0
15.05.2012
Оренбург

спасибо!! если верить графику, то вторая фаза у меня 14-15 дней

0
15.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Зеленоград

Все зависит от того сколько дней в цикле. У меня 32дня и О на 17-18дц. Также у меня гиперопролактемия, поликистоз. Тоже думала все пропало, но врач сказал, что лет 20 назад врач поставил бы крест на Б, а сейчас столько препаратов и возможностей что все излечимо.Главное начать лечение и не запускать болезнь

0
15.05.2012
Ташкент

да, может быть позняя О, и все будет хорошо. Не у всех овуляция на 14 день. Что за бред она вам наговорила.

0
16.05.2012
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Коза ваша узистка! Я полгода ходила на фолликулометрию, и то такого не услышала как Вам сказали, и после всего этого моя Г дает мне еще шанс без всяких стимуляций

0
15.05.2012
Узи показало УЗИ 23 ДЦ

Похожие записи