Кому помогло?

еще интересно было бы узнать Утрожестал лучше принимать в таблетках или в свечках? и его ( если наступает Б) так же нельзя сразу бросать? нужно пить до 12 недель?
15.05.2012
утрожестан в одном виде только - это капсулы. Их можно пить, а можно ставить как свечи. мне врач сказала,что лу, то еще и пить. При Б конечно бросать нельзя, это даже в инструкции написано, до 12 или больше недель - это только с врачом, при контроле прогестерона.
16.05.2012
мне тоже назначили утрожестан с 11 д.ц...=)))тоже надеюсь что поможет))
15.05.2012
а почему с 11??? у Вас на какой ДЦ О?
15.05.2012
О я не проверяла..со след.цикла хочу начать мерить БТ, а цикл у меня 26 дней из них (6 дней мес.)может из этих соображений??!
15.05.2012
обычно для зачатия утрожестан или дюфастон назначают СТРОГО после О. С 16 дня - стандартная схема, потому что считается,что  О должна быть на 14 ДЦ (ну это идеал при 28 -дневной цикле). То есть, утрожестан следует начинать только после О дня через два, иначе О подавляется, и зачатие невозможно. Я не знаю как про утрожестан - хотя пачка лежит дома, можно инструкцию почитать, но дюфастон назначают и с 11 ДЦ, но совсем в других целях. Про утрожестан я даже не понмю такого, есть или нет....
15.05.2012
странно....=( значит сначало буду высчитывать О,но я ей сегодня звонила она сказала что эти препараты не подавляют О...=) а с 11 потому что дата О неизвестна=)))
16.05.2012
это конечно Ваше право, хотите пейте с 11, но можете даже пост создать с вопросом сами, "как пить дюфастон или утрожестан, подавляет ли данные препараты О?", и посмотрите что Вам ответят.  В инструкции не пишут ,что данные препараты подавляют О, потому что это не контрацептивный препарат, и О конечно может быть, это несомненно, но опытные врачи сами предупреждают, что начинать поддрежку прогестероном только после диагностирования О. Ну логически если порассуждать: прогестерон нужен для поддержания второй фазы, для подготовки эндометрия к принятию оплодотворенной яйцеклетки (это в инструкции утрожестана написано), и для поддержания желтого тела при Б, если таковая состоялась. В первой фазе преобладают эстрогены, которые заставляют созревать фолликулы, под их действием растет эндометрий и все готовится к тому, чтобы яйцеклетка созрела и была готова к встрече со сперматозоидом.  Во время О происходит выброс лютеинизирующего гормона, яйцеклтека выходит из фолликула, эстрогены снижаются, образуется желтое тело, которое вырабатывает прогестерон и начинается 2 фаза цикла. Вот в этот момент как раз и нужна поддержка ЖТ прогестероном, чтобы если вдруг оно слабенькое - не погибло совсем, так как если яйцеклетка оплодотворилась, а ЖТ погибло, то Б развиваться не будет.  Ну, дальше понятно... Так вот,а что если О у Вас обычно происходит лишь на 16 ДЦ, предположим, а Вы уже с 11 ДЦ начинаете глотать утрожестан.... Что получается? правильно, эстрогены перестают выполнять свою работу, их заглушает прогестерон, яйцеклетка не созревает, соответственно О подавляется и Б невозможна... Именно поэтому, утрожестан или дюфастон рекомендуют начинать принимать только дня через 2 после О, чтобы уж наверняка не спугнуть. Знаю, что существуют схемы лечения дюфастоном с 11 ДЦ - сейчас смотрю в инструкции - предменструальный синдром, с 5 ДЦ - эндометриоз, и т.д. Но  при бесплодии ясно написано, что с 14 по 25 ДЦ (ну, это если О на 13-14 ДЦ происходит,как обычно берется стандартный цикл из 28 дней.)
16.05.2012
да про цикл я все знаю, и представляю что будет если прогестерон пить в 1ую фазу, сама в меде учусь н\а 3ем курсе,просто не сталкивалась на практике с этими препаратами и не проходили их!! пересмотрела назначила она мне дюфастон а не утрожестан видимо начитавшись про них в инете перепутала...=(( не знаю наверно действительно дождусь ка я О...)) Спасибо огромное за ответ))
16.05.2012
честно говоря, мне лично больше утрожестан понравился... но это кому как, индивидуальные особенности организма... На здоровье!
16.05.2012
Мне помог с первой беременностью
15.05.2012
Надеюсь и мне поможет. 
15.05.2012
Боровая матка ... Фемостон - а надо ли?