Спермограмма. Прокомментируйте кто разбирается.

Иннуська, нормальна СГ!никаких ужас! по нормам ВОЗ все наши мужики неахти!!но по реальности все хорошо!! активность хорошая! 
18.05.2012
Потому-что алкоголики все(, я вчера такоое своему устроила-говорю доналивался падлюка. А он: раньше тоже самое было, еще хуже и все в порядке и дети имеются. В общем на ножах мы, вчера назло мне напился пива и сказал, что будет только сосисками питаться (потом попустит, знаю). 
18.05.2012
я билася раньше, но поняла, себе дороже будет!сейчас ничего не запрещаю!и себе в том числе!считаю все в меру!!полный запрет - это глубо и еще хуже! так теперь мой сам следит, потому как пошалит потом тошно на себя в зеркало смотреть!так говорит........неееее фигня!спортом более основательно занялся)) поэтому Иннуська...СГ - это настолько изменчивый анализ!причем меняться может каждые полдня!да...если там 0 везде, то та!а такой СГ как у ВАС все хорошо!  р.с. Моя сестра сейчас уже на 25 недельке Б...и кофе с молоком пьет, окна лазит моет, и позволяет стаканчик пивка и ей уже 37 лет!!тьфу-тьфу.... дай Боженька чтобы так и дальше замечательно!  зато соседка наша....чай даже не пьет...говорит там кофеин есть!поэтому зпреты это дело чугубо индивидуально!
18.05.2012
Полностью согласна, сама кофеманка. И про СГ тоже, не буду из за каждой мелочи себе нервы портить, он кста в последнее время меньше стал злоупотреблять. Какие наши годы??? (хи хи) А как там твой прогик, ходила сдавать?
18.05.2012
не!пропила 1 мес Дюф, М пошли как положено через 2 дня....но я была как надутая)))не скажу что поправилась....но как то некомфортно было!больше пить не хочу!))) честно..я уже не  знаю что делать....нужен хороший ВРАЧ!а еще ВРЕМЯ!
18.05.2012
Мне кажется если такая побочка-оно не на пользу (стресс для организма). Я хожу к двоим Г(последний раз была пару мес.назад), в Диа перестала ходить, от Тамилиной поддержки никакой, посоветовала трубу проверять, дала коодринаты, но меня смущает, что ни гормонов, ни анализов никаких, до мужа анализов ей нет вообще дела никакого, все наотвали, типа если получится, то получится, елси нет-иди на ЭКО.К тожу же они элементарный мазок почти неделю делают, и все очень затягивается. Г. из Областной (кот. оперировал)-неплохой вроде, но он больше по физиологической женской части (в смысле нуждаешься в операции или нет и будет ли она эффективна), а гормоны, инфекции и мужское здоровье- с этим отправил  в кожвен (я пост писала если помнишь). А с кожвеновский в гинекологии похоже нулевой, он только по инфекциям и СГ рубит. Вот и получается что глубоко вникнуть и оценить картину никто не может да и похоже не хочет, вот тяну время, вдруг само получится, потихонечку обследуюсь
18.05.2012
вот и я на такой же стадии....не слышала про центр МАМА возле биб-ки им. Горького? 
18.05.2012
Сейчас в нете поищу. Я рядом совсем работаю.
18.05.2012
нам бы такую СГ :-)))))))) удачи)))
18.05.2012
Проблемами я со своей стороны хорошо дополняю, хотелось бы чтоб хоть муж был безгрешен в этой теме аки Ангелочек)))
18.05.2012
Зай, СГ нормальная, не шикарная хотя если брать нормы ВОЗ то шикарная, но там ближе к экошным нормы указаны. Единственно что меня смущает это (после повторного разрежения) Уточни в лаборатории где делали, сперма сама разжижилась или им пришлось ее разжижать. Просто если сперма не разжижается сама, они ее перед оценкой других показателей разжижают принудительно. Агглютинация всего один плюсик. Я бы твоему прописала-))))))))))))))))))))))) Витамин С в дозах 1000мг, есть таблетки растворимые. И уточни про вязкость.
18.05.2012
Спасибо, Никусь, я прочитала, что по нормам ВОЗ практически невозможно самостоятельно заБ, нужны повыше показатели. С вязкостью спермы проблемы были, но никто из андрологов не обратил внимания, только последний (который от дисбактериоза лечил), и вот после его лечения такое( Муж злючий, практически не разговаривает со мной, типа Я ЕГО ЗАЛЕЧИЛА. Про витамин С тоже дочиталась, но не знала в какой дозировке, спасиб тебе, сейчас сгоняю куплю. Про вязкость уже наверное не узнаю-муж сам ходил, говорит там смена дурацкая-бабки недоразвитые в очках, пока из буфета поприходили (в 11утра),никому ниче не нужно, но мож и сгоняю после обеда.
18.05.2012
Отличная СГ. А на счет аглютинации - возможно ошибка лаборатории, все это очень субъективно. Пересдайте еще раз СГ и убедитесь есть ли аглютинация.
17.05.2012
Спасибо, я еще в понед. к врачу схожу, может че скажет дельное
18.05.2012
Напишите потом, что врач сказал
18.05.2012
Обязательно в понедельник отпишусь. Но он нас и с лучшими показателями лечится заставлял. Говорит: само по себе отклонение небольшое, но учитывая все ваши совместные отклонения это может стать причиной неудач
18.05.2012
Может у нескольких врачей проконсультироваться?
18.05.2012
Ой, да я уже загонялась по этом врачам. У нас город не очень большой (Запорожье), да и основная проблема-трубный фактор(1 труба с удаленныими на ней спайками, 2ю удалили ВБ), тут не особо проконсультируешься, все руками разводят (типа как Бог даст). Проверять трубу неохота и врачи как то не советуют хором (вот думала на повторную лапару, пусть сразу все проверят, и трубу и матку и спайки поубирают если новые появились), но теперь есть смысл еще за СГ побороться, ведь лишнее вмешательство тоже плохо. В общем решение нужно принять самой, никто из врачей не хочет ничего советовать
18.05.2012
У вас хорошая спермограмма.  Подвижность - 70% - это отличный показатель! (А+В должно быть больше 50%) Морфология - 85% - это вообще бомба!  Не парьтесь, с такой СГ мужского фактора не должно быть. Удачи! 
17.05.2012
Спасибо за поддержку, немного волнуюсь из за аглюцинации
17.05.2012
У нас тоже аглютинация и спермограмма чуть хуже Вашей, но врач назначил только витамины и молочно-ореховую "диету".Сказал, что с такой СГ можно Б. За 1,5 месяца перед тем как сдавать СГ, лечили уреаплазмоз....Возможно из-за антибиотиков появилась агглютинация
17.05.2012
А мы лечили дисбактериоз, но фурагином(антибактериальный препарат)-врач говорил, что он не должен сильно на спермограмму повлиять
18.05.2012
аглюцинация это склеивание, это не критично, нам прописывали вобензим по 15 таб. в день, 2 недели. по 5 таблеток на прием 3 раза в день за полчаса до еды со стаканом воды. ) ну и еще можно че нить попить или поесть для спермы. )
17.05.2012
Мы ели и пили, и эта аглюцинация и появилась((( Потащусь в понедельник к врачу. Муж психует, разговаривать невозможно. Спрошу про вобэнзим обязательно, спасибо)
17.05.2012
вот интересная диета: http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1725895  :)
17.05.2012
АГа, я читала этот пост. Подожду пока ненаглядный успокоится, начну потихонечку прикармливать, но пока дикое сопротивление. Вот мужики, я спокойненько на повторную лапару собиралась, думаю, пойду опять своего Г. доставать, а потом решила-да не, сначала по новому кругу анализы, и все так душевно в гармонии с собой. А ЭТОТ СГ сдал и крышу снесло, Нечеловек совсем стал))) Все равно у нас всех все получится, зря чтоли страдали?
18.05.2012
да, это просто период. ) потом успокоится и опять будет как миленький и витаминки пить и таблетки, если надо. Мы тоже все проходили. )  
18.05.2012
Да, куда ж нам с подводной лодки?
18.05.2012
Нормально
17.05.2012
Волнуюсь что мало подвижных и аглютинация +
17.05.2012
Все нормально у вас,сходити к андрологу,может че выпишут для улучшения
17.05.2012
Да пойду в понедельник, нас андролог с более лучшей СГ лечиться заставлял, а после лечения вон че стало (муж сильно сопротивлялся лечению и сильно симулировал)). Теперь возмущается: ты меня залечила
17.05.2012
Замечательная у вас спермограмма
17.05.2012
А аглютинация +? И 50% активных? Это же мало? У нас показатели были гораздо лучше, но после пролечивания дисбактериоза стало такое
17.05.2012
Сдали СГ в Инвитро! Помогите с расшифровкой! Мужской фактор?