Успокойте душу
Планирование второй и последующей БПрошло всего 1,5 месяца после операции, но я хочу к вам, хотя понимаю прекрасно, что нам еще нельзя.
Я забеременнела второй раз через 2года и восемь месяцев после кесарева. Беременность протекала хорошо. На втором УЗИ толщину шва поставили 10мм, но низкая плацентация. Положили на сохранение, хотя самочувствие было великолепным. В день выписки сделали контрольное УЗИ, плацента поднялась, а шов лопнул. Через 40 минут меня прооперировали на 26 недели беременности. Сыночка не спасли. Врачи сказали, что пожалели меня и оставили матку, хотя в таких случаях всегда удаляют.
Прогноз тоже дали не утешительный. Через три года обследоватся, и при условии что все в норме, попробовать забеременнеть, но и гарантий, что доношу и рожу здорового никто не дает. Да и угроза моей жизни большая. Как выразился врач, они меня с того света достали.
Вот и хочется и колется. Боюсь рисковать, а ребеночка с мужем очень хочется.
У кого было так? У кого рвалась матка? Родили потом? Через сколько? Очень хочется верить, что будет у нас еще сынок...