Три показателя по спермограмме?

Нам врач сказал,что агглютинация-это плохо(его даже патологич. формы не так  насторожили,как аггл.).Вот начали лечить,пока результат не знаем(там лечение от 3-х мес). Хотя когда лечились у др.врачей-наоборот было(их настараживало кол.патологич.форм). А от воспаления пил антибиотики(до этого сдавал жуткий мазок"оттуда"на чувствительность к ним).
19.05.2012
а у вас сколько патологических форм? у нас тоже их не мало 30 %.  а агглютинация сколько плюсиков у вас стоит?  А в остальном как у вас в норме? Извини, что вопросами закидала, просто в инете мало об этом((( а уж тем более о лечении
19.05.2012
Патологич.форм очень много 60%.причем было меньше,но мы лечились  от этого и почему-то стало еще больше(очень расстроены).Агглют.не было,а после пред.лечений появилась(один +; и слизь появилась ++ ее тоже не было изначально). Вот такие не утешительные новости. Воспаление снизили. Но последн.СГ почти год назад была. А три мес.назад поменяли врача и проходим "новое"лечение. поэтому пока результатов нет(там все по другому) По-моему первый раз пытаются установить причину,а не просто пробуют"авось что-то да поможет". Когда получим первые результаты-отпишусь,если это будет еще актуально!
20.05.2012
Это хорошо, когда "тобой" занимаются!! Да, да конечно отпишись, я буду ждать от тебя сообщение. Так значит эти три фактора отражают наличие воспаления? я правильно поняла?
21.05.2012
Воспаление в чистом виде,отражают лейкоциты(их в норме д.б.меньше 1.Оно м.б. инфекционного характера или др.). А остальные показатели( патологич.,аггл,слизь и т.д.) говорят ,что есть проблема где-то ,которая на пути от "производста спермотозоидов до их выхода" изменяет их самих и их способность к оплодотворению. Вот как раз-таки найти ЭТУ ПРИЧИНУ -1главная задача. 2-ая главная задача вылечить !!! Мы за 3 года прошли 5 врачей. И только теперь Доктор вроде бы нашел причину(как он думает) Очень-очень надемся,что все получится и мы родим ! Сдавать СГ будем не раньше июня.
21.05.2012
При положительной агглютинации рекомендовано пройти МАР-тест, может и ничего не означать, а может и очень плохо быть, только по одной спермограмме не поймешь. А лейкоцыты выше нормы указывают на воспалительный процесс. Лучше записаться на консультацию к андрологу.
19.05.2012
Мар-тест делал год наза всего 2%, при норме до 10%, но тогда и агглютинации не было. за год оно могло что-то измениться? А воспалительный процесс и в прошлый раз был, лечился уколами, как видно не помогло((( А слизь-это тоже воспалительный процесс?
19.05.2012
Могло измениться. О слизи не знаю, слава Богу у нас ее не было. А "жуткий" мазок сдавать не обязательно, у меня муж последний раз сдавал ПЦР на инфекции по сперме, это проще для мужчин.
20.05.2012
А я не савсем поняла почему жуткий))))) а так он сдавал отрицательно (после лечения уреаплазмы).я так понимаю, в остальном если у меня отрицательно, то и у мужа тоже?
20.05.2012
Я девушку процетировала, все можно пережить, мужчины не знают что нам делают, а для них болезненно. Вообще то не так, надо сдавать обоим, не факт, мы с мужем когда сдавали первый раз анализы, у него была микоплазма, а у меня уреаплазма, вобщем у каждого свое.
20.05.2012
Ясно, спасибо))
20.05.2012
Жуткий,потому что ершиком залазили прямо "туда"-довольно больно-и брали соскб(мазок). Инфекций нет. Так что,лейкоциты у нас от каких-то внутренних воспалений,судя по всему... Даст Бог выясим причину и вылечимся!
20.05.2012
21.05.2012
СГ Комплекс ПЦР