Бесплодие...

Не совсем по теме, но про дополнительные факторы риска. У меня была ЗБ на сроке 5 недель от зачатия. Одну из причин вижу в том, что оба с мужем конкретно не высыпались (он вообще за гранью разумного). Врач сказала, что высыпаться однозначно надо. Плюс у мужа очень много разговоров по сотовому по работе - можете почитать, как оно влияет на качество спермы. Ни режим не могу ему улучшить, ни сотовый нейтрализовать - "работать надо". По-хорошему следовало бы поехать жить в деревню. Мечты...
05.06.2012
согласна! там здоровья набраься можно все натуральное и работа физическая хорошая, интернета нет!!!
05.06.2012
Смените врача))))
31.05.2012
мы только начали... это 1, если лечение не поможет - сменим обязаиельно, но пока он считается лучшим у нас
31.05.2012
уролог-андролог
Бесплодие 2 степени это что то новое, бесплодие либо есть, либо нет. Это как у Булгакова - Не может быть семга второй свежести. Я видел разные ситуации, даже такие когда шансов 0,0% и чудеса видел (потому что иначе как чудом, беременность в таких ситуациях я назвать не могу ))) ), и я даже не пытаюсь их объяснять, получилось - значит получилось. А чаще всего я видел бесплодные попытки лечения неизвестно чего и непонятно как, в результате потерянное время, средства и нервы. Первое и главное, не надо метаться, у нас в стране каждая 4-5 пара сталкивается с проблемами при планировании беременности. Существует четкий алгоритм действий обследования и лечения мужчины при патспермии, будете лить слезы и рвать себе нервы, будете терять драгоценное время
26.05.2012
спасибо)) мы уже бодрячком, лечение начали, верим, все будет хорошо)) а бесплодие 2- т.к. 1 Б была, поэтому и ставят такой диагноз
27.05.2012
Девочки, солнышки, спасибо вам всем за поддержку, советы!!! Здоровья вам и вашим семьям!!! 
24.05.2012
ну не переживайте вы так сильно. ведь беременность у вас была, значит способны зачать!!! пролечите мужа, улучшите качество спермиков и все получится. летом отдохнете и в сентябре забеременеете)
24.05.2012
спасибо)) было бы здорово)))
24.05.2012
А какой у вас диагноз? Есть ведь ещё ЭКО. Не нужно расстраиваться!!!! Всё буде хорошо!!!
24.05.2012
Заключение Бесплодие 2. Тератозооспермия и Астеноолигозооспермия. Если лечение не поможет- будем узнавать про ЭКО. Спасибо за поддержку!
24.05.2012
Ириночка, Вы огромная умница!!!!! За такое мужество и силу Вы обязательно будете вознаграждены ребенком!!!!!! Обязательно!!! Видно это тоже испытание такое!!!! Вы в одном только месте сдавали СГ??? Может пойти в другую клинику - сдать повторно!!!!!! Может быть ошибка!! Если нет ошибки - то много случаев беременности и родов при диагнозе Бесплодие (как мужчин так и женщин). Держитесь!!!!!!! У Вас все получится!!!!!!!!!
24.05.2012
мы сдавали сначало у нас через знакомых, чтобы хорошо посмотрели, в поликлинике год назад - не помню диагноз, но сказали, что не очень хорошая, но все возможно, месяц назад сдали там же, но уже как все и смотрели как всем, заключение нормаспермия!!!!! но поликл. ни кто не доверяет - поэтому пересдали...   спасибо)))
24.05.2012
Что за мысли! Необходим  дополнительный прием цинка и селена.  Высокое содержание цинка в сельди, макрели, говяжьей печени, креветках, семенах тыквы, подсолнечника, бобовых, грибах, овсяной и гречневой крупах, сельдерее, пастернаке, петрушке. Селена в чесноке, пастернаке, сельдерее, оливковом масле, маслинах, морепродуктах. Селен лучше всасывается из продуктов растительного происхождения, а цинк - из продуктов животного происхождения. Главное выбросить из головы весь негатив!  И все у Вас будет отлично! Мы с Вами еще будем иметь маленьких карапузов! PS: я знаю девочку у которой было 2 внематочных и трубы верезали, 2 ЭКО, и т.д., но они с мужем не опустили рук и у нис сейчас 2 мальчика-двойня, уже по 7 месяцев
23.05.2012
спасибо)))  позитиффф)))  
24.05.2012
Ира, не переживай так. Я точно знаю, что СГ и фертильность зависит от многих факторов, в том числе от психологических. Пока вы с мужем верите, что родите малыша, так и будет. Это просто период такой - непруха. А вообще, может реально пересдать??? Врачи тоже люди, ошибаются, может там вообще пьяные лаборанты анализ исследовали. Держитесь с мужем вместе. Вы - команда. Ему тоже плохо, поговорите с ним. Кстати, для мужчин такой диагноз страшнее, чем для женщин. СГ не улучшится, если он будет подавлен. А вот любовь, счастье и поддержка творят чудеса наперекор всяким врачам-всезнайкам и упрямым фактам. Мужу моей подруги тоже ставили БПл. Он был просто раздавлен. Она его уверила, что прекрасно обойдется и без детей, раз так, будут племяшек воспитывать, завели собаку. А через 2 года свою дочу родили. Причем зачали с 3-й попытки.
23.05.2012
я стараюсь, поддерживаю, разговариваем, смотрю он уже и бодрячком ходит)) радует меня)) 
24.05.2012
Во-первых, беременность наступала один раз. Во-вторых, когда мы еще только планировали Б, главврач Перинатального центра сказала мне,что у мужчин все проще- 1 активный спермик будет, его поймают и подсадят. Диагноз ты написала,а сам результат СГ? Настолько ли все плохо? Есть ли активные спермики?
23.05.2012
Заключение Бесплодие 2. Тератозооспермия и Астеноолигозооспермия. Группы А - отсутствуют...(( с дефектом все((  
24.05.2012
Ааа кстати это может быть и прчииной ЗБ... Но все лечится, думаю. Ему назначили лечение? надо обязательно слушать врачей! УДАЧИ, дорогая моя! Пусть все получится!!!
24.05.2012
назначили, завтра поедим на аптечный склад - закупаться, узнаем по санаториям про масаж простаты. Главное муж во всем слушается меня ттт))) не спорит))) будет лечиться)))спасибо солнышко!!!! вам здоровья с пуговкой!!!
24.05.2012
Будет слушаться, т к сам испугался. я думаю,все вы пролечите. желаю вам скорейшей Б!!!!! все возможно!!! спасибо!
24.05.2012
24.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу поделится радостью!!!!!!!!!! Морфология спермы - в чем суть?