Только не кидайте тапками

ггг прям как из анекдота: у нас водка бывает в трех состояниях: ее либо пьют, либо не пьют или же растирают :))) вообще думаю, что стоит каулограмму или как ее там сдать :) тут читала, что у многих причина в крови обнаруживалась...типа слишком густая удачи!
15.06.2012
Спасибо и вам удачи!!!
15.06.2012
Дорогая Наталья. Сама сейчас бегаю по врачам с этой же проблемой. 10 мая почистили меня на хз какой неделе. по нашим с Г подсчетам 12, по узи 9, написали 5-6. короче неважно уже. Так вот тетенька врач сказала мне что а сдай-ка ты коагулограмму, типа у тебя  капельницу невозможно поставить - иголку кровь забивает (такая густая) я сдала, показатели и вправду почти все завышены. Помню, что в первую беременность меня с Машей кололи прям в живот фраксиприном - страшно так.. пузо огромное, а в него колят.. Короче это может быть причиной замирания на раннем сроке. Про алкоголь, что-бы не говорили, а почти все пьют (так получается) на самых ранних сроках. Если это не в каких-то там нереальных дозах, то наверное ничего страшного.А то что Б случается после того как отпустишь ситуацию и забьешь уже на все это, то это факт. У самой так и почти все подружки годами мучались, лечились, вели здоровый образ жизни и ничего. как только махнешь рукой и успокоишься,то все получается. Особых лекарств врачи мне не назначили. Посоветовали курсом почистить печень, витаминки (фемибион 1) месяц попить и железо (низкий гемоглобин). А еще у тех кто густокров - бывают проблемы с прогестероном. Не знаю может это не связанно между обой, но у меня и 2 подруг одна фигня...так вот вторую фазу (лютеиновую что-ли) советуют при планировании поддерживать лечебной дозой прогестерона (дюфастон, утрежистан). Удачи вам и всем. и мне.Буду готовиться, надеяться и верить..и вам того же.
15.06.2012
Спасибо, вам удачи желаю!!! Да, у меня есть проблемы с прогестероном, я принимаю утрожестан во второй фазе. А кровь у меня бывает тоже тяжело идет, особенно когда надо 2 пробирки взять, вторая уже туго на бирается.
15.06.2012
ну, допустим, у меня тоже она идет тяжело, но у меня наоборот жидкая ))) Гомоцичтеин и Д-димер даже ниже нормы ))
15.06.2012
кровь у меня идет нормально при заборе, а вот когда капельницу поставили, то иголочку кровь забивала и не "впускала" лекарство. переставляли раз 6. короче как сказал мне один умный человек, ты практически никогда не сможешь выяснить причину,тк сама беременности и её результаты это стечение тысячи обстоятельств. 
15.06.2012
тогда точно надо пить разжижающие, такие как вессел дуэ ф
15.06.2012
безусловно, алкоголь разжижает кровь, но это не тот способ, которым стоит пользоваться для "забереневания" - есть ряд лекарств, котроые разжижают кровь не вредя пллоду. Так что иди ка ты сдавай анализ крови и если нужно будет принимай лекарства (скорее всего, это будет фраксипарин), а не выдумывай по поводу алкоголя и его помощи...
15.06.2012
Спасибо)))
15.06.2012
да не за что )
15.06.2012
На самом деле сгущенная кровь может быть причиной незабеременевания, это я точно знаю, так как мой врач после анализа при планировании велела мне колоть препарат, разжижающий кровь. Она сказала, что тогда лучше питается и нарастает эндометрий, ну а он сами знаете чем важен. Поэтому возможно это причина В.  Если у вас есть такие подозрения, то сдайте кровь на Д-димер. 
15.06.2012
Д-димер в норме, я сдавала месяц назад.
15.06.2012
А гормоны вы проверяли? Причина не в них?
15.06.2012
А у мужа-то нормальная СГ? Просто если у него большой% спермиков с патологиями, возможно из-за этого может быть ЗБ. Хотя тут мнения врачей расходятся, это один из вариантов. У моей подруги была ЗБ на 9 неделе, врачи ей сказали, что точно не известно из-за чего так происходит. Хотя, конечно, нашим докторам далеко до идеала...
15.06.2012
Спермограмма у него хорошая, с паталогиями небольшой%.
15.06.2012
а антитела к хгч сдавали, типирование с мужем, антитела к волчаночному коагулянту, АФС, гемоцистеин, полиморфизм генов тромбофилии, иммунограмму????
15.06.2012
Я думаю.что беременность наступала,так как ты расслаблялась и не думала ни очем,этому способствует алкоголь,а вот кровь к сожалению наоборот сгущает!Побольше отдыха и все будет ок!
15.06.2012
Вряд ли. Ты же не через кровь беременеешь. Кровь влияет, когда уже зародыш с тобой связывается и ему питательные вещества начинают поступать. Еще если слишком густая кровь могут сосудики не прикрепиться к матке, плацента расти не будет - это на ранних сроках. На поздних пуповина тонкая или перфорированная. В любом случае кровь - это питание уже имеющегося зародыша. Алкоголь больше на сперматозоиды влияет. Поэтому если выпивает мама в начале Б - не так страшно, как если выпил папа
15.06.2012
Не хочу искать признаков Б,просто делюсь Для чего?