Войти
планирую беременность

пролактин

Мама двоих (31 год, 22 года) Красноярск
Особенностью женского организма является циклическая смена уровня и состава гормонов в зависимости от фазы менструального цикла, поэтому анализы на разные гормоны сдаются в разные дни цикла (считая от первого дня менструации):

- гормоны, вырабатываемые гипофизом: ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3-5 день цикла (ЛГ иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции);

- мужские половые гормоны: тестостерон, ДГЭА-с — на 8-10 день цикла (допускается на 3-5 день цикла);

- гормоны, вырабатываемые в яичниках: прогестерон и эстрадиол — на 21-22 день цикла (через 7 дней после предполагаемой овуляции, при измерении базальной температуры — через 5-7 дней после начала подъема температуры, при нарушении цикла сдается несколько раз)
0
19.06.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Владивосток
я сама себе назначила:)

на 5 дц - уже сдала ( немного повышен)
на 22 дц - скоро пойду

Главное, перед сдачей не нервничать и перед входом в кабинет посидеть пол часа в состоянии покоя , а то я вот сдала в попыхах, теперь переживаю,, что слегка завышен.
0
19.06.2012
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Кривой Рог

Вам назначили?Или сами хотите?

0
19.06.2012
Мама мальчика (9 лет)

это имеет значение?)))) 

0
19.06.2012
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Кривой Рог

Ну мне назначали на 7ДЦ и 21-22ДЦ

0
19.06.2012
Мама мальчика (9 лет)

спасибо !

0
19.06.2012
Мама девочки (9 лет) Щелково

мне назначали  с 21-по 23 Д МЦ. Так как повышен, буду перездавать в следующем цикле (((

0
19.06.2012
Мама мальчика (9 лет)

спасибки )

0
19.06.2012
планирую беременность Люберцы

у меня тоже пролактин повышен был, теперь пью Прегнотон, он уровень пролактина снижает и готовит организм к беременности, в нем куча витаминок В,С,Е. А муж вместе со мной Спематон пьет, они с Прегнотоном комплексом в аптеке продаются, что бы оба готовились сразу, очень клево!!! ))))) 

0
20.06.2012
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

Можно сдавать в любой день цикла,я для перепроверки сдала в первой фазе, а затем еще во второй! во второй он чаще немного повыше бывает, но в норму он в любом случае должен вписываться!

0
20.06.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Донецк

Мне назначили на 2-3 ДЦ.

0
19.06.2012
Ташкент

на любой ДЦ

0
19.06.2012
сдала ХГЧ . Не знаю куда податься и что делать...

Похожие записи