Муж и лапароскопия

Самое смешное муж стоит в регистратуре и спрашивает а у вас лапароскопия с летальным исходом было вообще...???  Девушка в лице изменилась говорит вы что!!! такого никогда не было!!!  А мне так смешно    Он переживает...а я смеюсь,его бесит   Вот так у нас было ))
23.06.2012
28.06.2012
Как у вас дела? Мужа уговорили? )))))) 
28.06.2012
Пока еще нет, но я не теряю надежду на скорый успех)))
28.06.2012
У меня такая ситуация: муж не переваривает больницы и врачей, и все что с этим связанно. Еле еле через множество уговоров, скандалов и слез, затащила его к анрологу, все сдал! Здоров слава Богу! Я постоянно, хожу по врачам, если меня что то беспокоит, и его это вечно бесит, говорит что я фанат и мне это нравится))) на самом деле я адекватно подхожу к этому вопросу, и если возникают боли,температура и т.п. То это нормально, то что я иду к специалисту.  По рошествию года планирования, я начала ходить по врачам основательно и выяснять в чем же дело. Нашли воспаление - пролечила, но Б нет... С остальныв все впорядке, у Г подозрение на спайки и непроходимые трубы, предлагает лапару, чего и я очень ждала! Но как сказать мужу?????? Я сразу подумала о том что у него будет такая же реакция как у вашего! И вот сажусь я в машину после посещения Г, муж спрашивает: ну что там врач сказал? Я говорю, что сказал что трубы не проходимы и спаечный процесс. Назначил операцию, т.к. С непроходимыми трубами не заБ. Планирование с такими трубами очень опасно, можетбыть внематочная и тогда вообще капец!!!!  На мое удивление он нормально отреагировал, не возмущался, спросил что такое лапара, я расказала и все, теперь буду готовиться))) но сначала в июле прижгу небольшую эрозию, а в сентябре на лапару! 
23.06.2012
А мой вот никак не дает добро... но, надеюсь, что к концу августа смогу его убедить!
28.06.2012
Лапара- совсем не страшно, это же не полосная операция!И она действительно даёт много ответов!!! Пуст почитает, узнает, сейчас это действительно огромная помощь многим парам.У меня муж сначала всё узнал, и потом ещё меня успокаивал- мол это вообще не сложная штука и вс будет ок.Так что главное понимать что это и какие результаты.
22.06.2012
Попробую еще раз устроить мозговой штурм, но он и так знает, что это и как делается... Будем убеждать)))
22.06.2012
а как он аргументирует?  почему против?  тут не так давно  кто то из девочек выкладывал все о лапаре.. и видео и статью.. может давть ему почитать, показать.. что бы он спокойно относился... и не боялся за тебя.
22.06.2012
Он не верит врачам, что она мне действительно необходима!
22.06.2012
я сама хочу сделать лапару... но мнея никто не направляет.. надо самой себя направить... дело в том. что если нет беременности в течении 2,5 года, и  у него нормальные анализы.. то стоит и ему подумать.. почему так..  врачи же не видят всего внутри...   а сколько таких случаев, что после лапары девочки в течении 2 мес беременеют.... Решайся!  лапара это не страшная операция..  от нее отходят быстро...  я бы не слушала никого..   
23.06.2012
Даа..На диагностическую мой точно не отпустил бы меня Мой считает операция для тех кто умирает,смешно  Он мне так и сказал а вдруг ты не проснешься от наркоза  Слава Богу все позади. Вам желаю здоровье и детишек по больше 
22.06.2012
Спасибо!)))
22.06.2012
Мой тоже был против, я пол года его дожимала. Давите на то что это назначение врача. И на то что, сейчас в век прогресса, это единственно точное и самое лучшее средство диагностики бесплодия!. И вы не собираетесь как в древнем веке, сидеть и ждать чуда, когда можно решить проблему, за 15 минут, столько длиться диагностическая операция, если надо будет что то делать 30 минут. Ну может чуть больше, (час)но ему не обязательно об этом знать. И сразу делайте с гистероскопией, пусть за одно и матку изнутри посмотрят. Это тоже гораздо современней, и информативней чем просто биопсия эндометрия, или варварское диагностическое выскабливание. Прям так и скажите, почему в век прогресса, я должна по старинке ждать чуда? и лишать себя возможности стать матерью. Почему я должна, плакать каждые месячные, когда вижу кровь в трусах-)), почему ты человек с медицинским образованиям, не понимаешь, что только глаза хирурга гинеколога, на лапароскопии смогут, дать ответ в чем причина,  и не одно узи не покажет, то что увидит врач своими глазами!. И не один гинеколог, без лапароскопии и гистероскопии, не сможет сказать в чем причина, (длительного бесплодия) он будет просто тыкать пальцем в небо, в надежде что попадет. Можно сколько угодно сидеть у разбитого корыта и ждать, золотую рыбку, а можно взять все в свои руки и стать счастливыми родителями.
22.06.2012
Я рассчитываю убедить его до августа! Целый месяц впереди)
22.06.2012
мася...сядь и поговори с ним спокойно...почему он не хочет? что случилось? чего он опасается???
21.06.2012
Он абсолютно убежден в том, что мне это не нужно, и что скоро все получится само собой... И он не верит врачам, т.к. одни говорят мне одно, другие - другое...
22.06.2012
солнышко мое...пытайся с ним говорить...объясни...что ждать у моря погоды нельзя(((
22.06.2012
Мой тоже был против боялся,больше всего наркоза у меня аллергия на некоторые лекарство.Я говорю выбирай будешь ждать когда у меня перитонит случиться и экстренно будут делать или я сейчас спокойно плановую операцию сделаю (у меня гидросальпинкс  был) Он подумал за и против и согласился )))) Но,не просто было его уговорить )))
21.06.2012
Я уверенна, что если бы у меня были какие-то показания к лапаре, он бы наверняка дал согласие, но вот диагностическая...
21.06.2012
а мне именно диагностическая помогла. Продули нормально трубы. .Через 2 месяца заб-ла.
21.06.2012
Я понимаю, что все рвно ее нужно делать, осталось только мужа убедить)
21.06.2012
Расскажи или покажи посты девочек, что это не страшно.Заживает быстро.В пупке даже шрамик не остаётся.Возьми направление в конце концов.И вообще, это твой организм.Тебе решать.
21.06.2012
мой бы вообще в эти дела не вникал.знаю из опыта нашего планирования,тем более странна мне такая реакция твоего супруга. Может и правда как девчонки пишут,боится за тебя.. тогда тут в помощь информация
21.06.2012
я уж не знаю, какие еще ему радужные картины рисовать))) но как говорится вода камень точит...
21.06.2012
Меня муж поддержал, надо значит надо. Оль, найди соответствующую инфу в инете про лапару и дай ему почитать. да хоть этот пост ему покажи. понятное дело, у любого человека при слове "операция" волосы дыбом встают, поэтому врачи употребляют более щадящий термин "хирургическое лечение". он боится за тебя, наркоз, хирург.вмешательство, отходняк, потом восстановление - все это сложно временами и тяжело психологически. срок планирования у вас не маленький, стоит ли тянуть резину дальше... усыновленный ребенок - это похвально, но своего роднульку тоже хочется. и за него надо бороться. всяко бывает. найдут на лапаре уплотненную капсулу яичника, которая яйцеклетку не выпускает и спермику проникнуть не дает - вот и причина многолетнего бесплодия. и никакие травки-таблетки, кроме операции, тут не помогут.
21.06.2012
он и сам знает, и я ему уже много чего давала читать, но воз и ныне там(((  У меня есть еще один вариант в запасе - сходить к врачу, которая его маму лечила... это, наверное, единственный врач на планете, которому он доверяет, попробую поговорить с ней, может она согласиться сама сделать операцию... вот только нужно дождаться ее из отпуска.
21.06.2012
да, тоже хороший вариант. попробуй так сделать.
21.06.2012
единственное, у нее немного другая специализация в гинеологии, но может она хотя бы врача посоветут, и муж его добрит!
21.06.2012
может, у твоего мужа неудачные или бесполезные лапароскопии на примере есть, поэтому он так говорит?
21.06.2012
Его маме ОЧЕНЬ долго пришлось ходить по врачам, то говорили одно, то другое, пока не попалась та, к которой я хочу попасть, и сразу четко поставила диагноз и назначила действительно хорошее лечение...
21.06.2012
самое главное - найти СВОЕГО врача. я вот до сих пор не нашла(((
21.06.2012
Да это точно, только еще нужно его узнать из их великого множества!
21.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЛАПАРА!!!!!! Боюсь-боюсь-боюсь) Боли после лапары...