Войти

Сделала лапароскопию.............

я жанин пью, тоже был эндометриоз  он я как понимаю на всю жизнь

0
27.06.2012
Ириночка
Калининград

у меня не созревали фоллик., не растет эндометрий - эндометриоз мог быть причиной всего этого?

0
27.06.2012

у меня киста была и по ходу операции обнаружили эндометриоз

0
27.06.2012
Екатерина
Анна, 12 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 4 месяца Челябинск

Ириш, эндометриоз - это следствие иммунологических и гормональных нарушений, а фолликулы не созревали похоже от неостаточности прогестерона или еще каких-то женских гормонов. Так что все эти проблемы - следствия гормонального нарушения может быть.

Вообще когда есть общарное поражение эндометриозом, то уводят в иск. климакс месяца на три-четыре (в зависимости от тяжести), но так как у Вас эндометриоз брюшины, он я полагаю не в матке? То возможно такого жесткого гормонального лечения не требуется. Я не врач, все сказанное мной - это прочитанное и понятое. Конечно нужна консультация гинеколога -эндокринолога. Что у Вас с гормонами? Вы сдавали анализы? Возможно следует попить ОК, но это только по назначению врача и их еще подобрать Вам нужно. 

Удачи Вам большой! 

0
27.06.2012
Ириночка
Калининград

у меня все гормоны в норме

0
27.06.2012
Екатерина
Анна, 12 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 4 месяца Челябинск

А врач оперировавший не назначил ничего? Хотя бы предложил, чтобы было потом с чем сравнивать. Мы вот тут тоже задаемся вопросом, когда после лапары можно планировать. У меня была 23 мая, сказали ждать полгода и пить ОК, но другим советуют в следующем цикле планировать активно. Сколько врачей столько мнений

0
27.06.2012
Татьяна
Дарий, 14 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)

мне когда делали лапару по поводу ВБ, обнаружили эндометриоз в брюшной полости. все очаги поприжигали и никакого лечения именно из-за него не назначали. но я пила после лапары 2 мес ОК чтоб трубы пришли внорму после операции. только сказали что эндометриоз такая гадость которая потом может опять быть а может и нет. он возникает в брюшной полости потому что с менмтруальной кровью по трубам попадает живой эндометрий в брюшину и там приживается и ведет себя так же как и эндометрий в матке во время М, отсюда и боли при нем...

0
27.06.2012
Ирина
Анюта, 23 года 5 месяцев Дальнегорск

Вообще то лечение должно быть.Мне выписали 3 укола Диферелина,завтра колю первый.Комк то ОК выписывают.

0
27.06.2012
Я прошла лапару... мечты сбываются

Похожие записи