Внематочная....

Девочки все будет хорошо, главное верьте в это. После ВБ мне удалили одну трубу, потом долгие 5 лет пытались забеременить - не получалось. Лапроскопия ...и вот долгожданная беременность. Родился мальчик, а через 5 лет ( как то само собой получилась без мед.вмешательств - еще один мальчик. ) Так что 2 детей с одной трубой иметь можно.
18.12.2012
У меня тоже была ВБ, удалили правую трубу (она лопнула, срок был 8-9 недель). Очень долго не могли понять что со мной, поэтому сначала разрезали аппендицит, оставив его, зашили. И разрезали живот, удалили трубу. Дальше начался воспалительный процесс, лечилась, потом пила ОК, потом заБ. Это произошло через 10, 5 месяцев после операции, родила сыночка, потом еще через 2 года заБ - родила дочку. А после операции истерика была ппц.
30.07.2012
Оля,месяц назад мы тоже пережили ВБ, читаю и слезы на глазах,тяжело,но время лечит,а детки у нас обязательно будут!одна труба это не приговор!планировать можно через 6 мес.,мне прописали ОК. После операции кровь это нормально,это матка чистится от наросщего эндометрия!не переживай!поправляйся!кашель у меня кстати тоже был,прям до тошнаты,я даже в туалет ходила с таблетками от кашля,так боялась закашляться и за шов!
28.07.2012
Как я вас понимаю! Месяц назад пережила то же самое... непонимаю, почему. И так страшно теперь снова пытаться беременеть, а ребенка после всего этого хочется еще больше.
24.07.2012
Да уж точно, ляльку очень хочется, но пока надо отложить........... Надеюсь, что всё получится!
25.07.2012
Два месяца только физически восстанавливалась. Гемоглобин поднимала, шов заживал. Потом потихоньку месяца с 4 стали планировать. В общем б произошла через 8 месяцев после операции. Если трубу удалили, то небольшая вероятность повторения. Хуже было бы если сохранили и сделали бы пластику.
23.07.2012
Капец, пардон... Я так расстроилась за тебя. Вот ведь только что смотрела твои фото, ты такая весёлая на них. А тут... Но! Главное, что вовремя обнаружилось! Оль, поправляйся! Обязательно всё будет хорошо! 
22.07.2012
Да уж, капец, но нет худа без добра, не простудилась бы, может и не знала бы до сих пор, что у меня ВБ, да сейчас уже все нормально, я спокойна, все будет хорошо и родим мы еще братика моей козюле!
23.07.2012
Блин, Оеленька, держись солнышко. Ужас конечно, желаю скорейшего выздоровления.
22.07.2012
Да ладно, все наладится, я не падаю духом! Значит судьба у меня такая! Не родим, так усыновим, но второй ребенок будет однозначно!
23.07.2012
Умница у вас вёс будет отлично. Что за мысли. Ты молодая, обязательно ещё родишь сама.
23.07.2012
Оль,у меня тоже в январе 2012 была внематочная,удалили трубу с права,а мне всего 23(% месяцев пила ОК,и вот теперь разрешили планировать.А на счет мазни это нормально,это типа месячных,у меня она на следующий день после операции началась мазня и длилась около 7 дней.И еще Оль,удалили трубу нам ,потому что в которой трубе была внематочная,то если ее оставить ,то очень большая вероятнось повторных внематочных в этой же трубе,если в ней уже была внематочная то труба значит уже деформирована-это мне Г сказала.
22.07.2012
Ясно, спасибо, что поделилась опытом! Все у нас будет хорошо!
23.07.2012
Оля,конечно все будет хорошо!у меня у знакомой после внематочной,6 месяцев она ОК пила,а потом через 3 месяца забеременела)
23.07.2012
не расстраивайся, всякое в жизни бівает. неприятно, но єто не самое страшное. чтоб не біло повторения - проверь трубу на проходимость. после віписки надо пройти физиопроцедурі для поддержки организма -  мне делали єлектрофорез с медью и цинком, єлектрофорез с грязью, грязевіе тампоні, и непонятмую процедуру "луч" (какое то влияние на внутренние органі). можно ещё свечи лонгидаза и уколі лидаза (они от спаек но впринципе не очень єфективніе). у меня Б наступила через 4 мес после ВБ, но мне трубу не удаляли. удачи, выздоравливай скорее.
22.07.2012
Спасибо огромное за советы и поддержку, будем лечиться!
22.07.2012
Скажи а зачем удалили трубу, если труба не разорвалась? Они же могли лишь Б удалить из трубы, сохранив трубу. Это ужас, теперь только одна труба у тебя и второй ошибки природы просто не может быть, сама понимаешь чем это черевато, если они так просто отрезали одну трубу. Поправляйся!
22.07.2012
Я не знаю, сразу сказали, что трубу вырежут... Ну завтра у врача спрошу... А что, все-таки можно было сохранить трубу? Вот блин.... Оч хочется верить, что второй раз я в такую же ситуацию не попаду! Спасибо за поддержку!
22.07.2012
Сейчас трубу рекомендуют не сохранять,правильно сделали,что убрали.Она все равно уже никогда не будет нормально функционировать((( Ведь ресничтатый эпителий не восстанавливается,а значит после пластики трубы вероятность повторной в ней возрастает. Главное,чтоб 2-я здорова была,заБ без проблем. У меня была ВБ,и трубу убрали. ЗаБ сразу,как только решилась,в тот же цикл. Так что все будет хорошо))) Не переживайте)))
22.07.2012
Ну да, я тоже думаю, что лучше эту трубу удалить, она будет только опасность увеличивать. Ладно, подлечимся, восстановимся, родим еще!
23.07.2012
Конечно родите))) Мой гинеколог вообще сказал,что одна труба-это не проблема,не зря природа сделала этот орган парным. Я родила и вот сейчас планируем второго. У меня подруга после ВБ родила двоих))) У нас пока не получается,но тут совсем другая проблема. Последствия длит. приема ОК.
23.07.2012
Марина, а вы ОК пили? если да, то сколько циклов?
21.06.2013
да,я сразу как только пришли М после операции три цикла пила ОК. потом ОК не пила,предохранялись другими методами. А потом предохраняться перестала и сразу заБ.
21.06.2013
Честно на сколько мне известно, все зависит от стадии ВБ, и от того, когда ее обнаружили. И конечно от индивидуальности каждого человека. У знакомой на 6-й недели Б увидели ВБ, у ребенка уже билось сердце! Врачи были в шоке от того, что ее до того времени ничего не беспокоило!!! И труба не лопнула, это редкость! Ей спасли трубу! А у кого то труба уже на грани разрава или рвется... кровь в брюшную полость, это очень опастно, и тогда конечно трубу не спасти. Но в вашем случае так сразу сказать, трубу мы отрежем, это просто жесть! Молодая, здоровая девушка и уже наполовину без детородных органов! Что это за врачи? Делается надрез и аккуратно вычищается Б, труба зашивается. Блин, я в шоке, честно! Теперь надо себя дико беречь, если еще хочешь детку в будущем!
22.07.2012
Спасибо за поддержку! Да, детку еще очень хотим, ну будем лечиться, стараться, все получится!
23.07.2012
Женя приветик)))С одной  стороны вы правы на счет сохранения трубы.Вот у меня в январе 2012 тоже внематочная была,боли начались когда хгч 3600 у меня был,трубу у меня не разорвало,но тоже удалили(а мне 23 )делали мне лапару,просто мой Г мне объяснила так,что в большинстве случаев,если оставить трубу то в ней могут повторяться внематочные,и у меня знакомые есть у которых были повторные внематочные ,только уже тогда трубы разрывало,так как внематочные могут протекать по-разному.У когото нет болей,а сразу трубу рвет,а у кого-то сначала боли появляются а уж потом разорвать может.Просто я в больнице с 4 девочками лежала у которых внематочные были и у всех все было по разному,Жен,легкой беременности и родов!
23.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли искать причину ЗБ? Трирегол..