Боюсь до жути....

привет,всем у меня тоже через 3 недели лапара,тоже вся трясусь от страха,Шпиеночка отпишись пожалуйста после лапары
25.07.2012
Операция и вправду не страшная, девочки не врут!) Часто ее делают в диагностических целях, когда вроде и анализы хорошие, а не получается. Уж я то насколько трусиха, но меня не испугало. У меня многие знакомые через это прошли и все уже с ляльками. У меня операция была 17 мая, по ощущениям после нее будто ничего и не изменилось, я не ожидала столько быстрого эффекта. Всего 3 дырочки, закреенные лейкопластырем и от них уже скоро и следа не останется, на следующий день я скакала как горный козел) хотя обычно кровь сдаю с обмороками. Главное идти на операцию с позитивом и в хорошем настроении  http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1726768
23.07.2012
Приятно читать такие посты))) они вселяют надежду... а как наркоз давали через маску? успокоюсь наверное только когда это пройду))) Спасибо большое за поддержку)
23.07.2012
Знаете я даже не скажу) у меня врач такой неразговорчивый был, я его еле выпытала на тему своего диагноза. Скорее трубку и маску ставили, но я ничего не почувствовала, очнулась уже в палате.
23.07.2012
Совсем не страшно,не больно,а результат не заставит себя ждать.у меня в апреле была операция,а в июне я увидела // !это самое главное.не бойся,не переживай,думай о том какое чудо тебя ждёт потом!Удачи!
23.07.2012
Спасибо большое))) стараюсь думать о малыше))) и буду  верить, что все быстро получиться)))
23.07.2012
Конечно получится,будь уверена!
23.07.2012
  Спасибо
23.07.2012
я от своего врача добиться не могу,а вам сами назначили.делайте,не отказывайтесь.зато потом будете знать точно что да как.
23.07.2012
только как свой страх в этом убедить...как-то страшно....
23.07.2012
Не бойтесь!!!!!!!Это совсем не страшно, есть процедуры пострашнее и побольнее. Лапараскопия тем и хороша, если у вас что-то не так (непроходимость или спайки) - уберут сразу же. Я сама 2 недели как после лапары, самое неприятное было - это выходящий воздух из брюшины как прострелы в плечеи снятие швов в силу моего болевого порога,  Все остальное просто прекрасно! Так что смело идите и не бойтесь! Хороший настрой - главное в успехе.
23.07.2012
Стараюсь себя настроить))) но пока старх очень велик) наверное пугает еще очень сильно неизвестность и ожидание)
23.07.2012
Мне врачи сразу все рассказали, как прошло, пока я еще в интенсивке под кайфом лежала аж 2 раза, но я запомнила что все хорошо, а детали уже на сл день, когда мозги проснулись=) Это совсем не страшно как кажется, почитайте мой пост , там и видео есть, и вообще много видео лапароскопий в нете, трубы очень красиво синькой проливают. www.babyblog.ru/community/post/conception/1734049
23.07.2012
мне страшно от того что кажется, что особых показаний к операции у меня нет, хотя где-то пишут переболевание хламидиозом уже показание...Молодец, что так смело это пережила) видио боюсь смотреть, т.к. боюсь струсить еще больше....
23.07.2012
не бойся, когда понимаешь что будут делать, как это происходит - совсем не страшно. Заснешь ты все равно спокойно с успокоительным, а проснешься когда уже все закончится и вкатят обезболиващего.
23.07.2012
я делаю бесплатную операцию, не знаю дадут ли там мне успокоительные) пока это не пройдет, бояться не перестану...только страшно и ужасно от того , что еще неделя впереди, а меня так тресет...что же будет в тот самый день)
23.07.2012
Значит выпей сама накануне Тенотен 3 раза по 1 таблетке. Меня на следующий день так седануло, можно было наживую резать - один хрен=))) Хотя обычно делают, я читала отзывы об обычных больницах. Настраивайся на хорошее, прям говори себе "все будет хорошо! все прояснится" И не бойся, я 3 года боялась... добоялась-дотянула что на операцию как на свадьбу шла. Это действительно не страшно и не больно, само ожидание напрягает, отвлекись чем-нить, в кино сходи=)
23.07.2012
Стараюсь мысли занимать)))дома телек помогает, включишь: вроде ничего не видешь, не слышишь, а все равно мысли от напряженной темы уходят) и легче становиться, надо будет взять на заметку на счет тенотена)))
23.07.2012
Очень малыша хотелось, поэтому любые преграды были сломаны. Результат превзошел ожидания.Я счастливая мама! Не бойтесь. Совсем не больно. Самое страшное, это не сама операция, а врача ждать с результатом процедуры. Для меня эти часы показались вечностью. Удачи Вам!!!
23.07.2012
Только это и толкает на прохождение операции...но чем ближе день тем дрожи больше...есть совсем не могу...
23.07.2012
Спасибо, девочки, за поддержку. если бы можно было заснуть в палате и в ней же проснуться и все было готово))) пугает  еще то, что анализы (гармоны, узи, спермограмма) хорошие, а они предлагают сразу лапароскопию...
23.07.2012
Не бойтесь,совсем не страшно и не больно)быстро заживает,я к вечеру уже по лестнице сама ходила)хотя перед операцией тож тряслась,попросите успокоительное перед операцией,чтобы ночь поспать)а главное я через три месяца дочей забеременела...удачи Вам !
23.07.2012
Привет! Мне не делали лапару, но я сама о ней задумываюсь. Да, страшно, потому что это хоть и щадящая, но операция. Но трубы проверять тоже страшно и больно! Плюс из-за болквых спазмов результат может быть неверным. А лапара не только ваши трубы проверит, но и другие болячки: спайки, эндометрит и прочее. Как говорится, одним делом многих зайцев убьете и все свои вопросы разрешите! Не бойтесь! К тому же после нее многие беременеют буквально на второй-третий цикл. 
23.07.2012
не переживайте ничего страшного в этом нет,это нужно сделать рано или поздно,удачи!
23.07.2012
зачем для простой проверки труб делать лапару? сделайте ГСГ
23.07.2012
извиняюсь...я делала гистеру,там тоже дается наркоз,но все совершенно безболезненно
23.07.2012
вот именно!!!! лапару успеете еще сделать.....все-таки при лапаре общий наркоз, как ни крути, а при ГСГ обычное обезболивающее....лично мне было совсем не больно!!!!! И если вы говрите про опарина, то о них очень плохие отзывы, имейте ввиду
23.07.2012
я говорю про ЦПСиР на Севостопольском. даже не знаю какие о них отзывы
23.07.2012
еще есть время подумать
23.07.2012
вся в сомнениях, пытаемся уже где-то 2,5 года с небольшими перерывами. и что теперь делать не знаю...
23.07.2012
проверять проходимость труб, однозначно.....только сначала в любом случае это ГСГ
23.07.2012
Всем привет! Хотела бы добавить, что сначала надо делать ГСГ, правда процедура мало приятная. У меня была даже болезненная, тк выявилась непроходимость труб. Если с трубами все нормально, то особых бозненненных ощущений нет. После только тянет живот, как вовремя М. После этого мне назначили лапару, после нее все восстанавливаются по-разному, у меня около месяца были неприятные ощущения, особенно беспокоил один шов, но сейчас все прошло, как ничего и не было, только шовчики напоминают об этой процедуре. На этой операции выявляются все заболевания и тогда врач может дать окончательный диагноз, поэтому это самый информативный способ узнать что же не так.
25.07.2012
мне делали ГСГ, было абсолютно безболезненно и потом совершенно никак о себе не давало знать, был спаечный процесс и нашли полип, отправили на лапару, после лапары абсолютно никаких неприятных ощущений не было, как будто ничего и не делали, прошло уже 3,5 года и даже следов нет
26.07.2012
ГСГ кстати болезненнее лапары) Это по словам моей тети, которая перенесла очень много неприятных процедур прежде, чем попасть на лапароскопию. Потом говорила чтож я ее сразу не сделала, столи мук ада прошла. У нее тоже с виду было всё в порядке и трубы оказались проходимы, но одна труба с дефектом, вливалось, но не выливалось.
23.07.2012
мне тоже делали 2 года назад ГСГ,ты наешь,результата 100% эта процедура не дает,моя Г даже долго мялась,сама толком ничего не поняв,толи проходимы,а толи частично,мне тоже многие про лапару говорили,меня прям силком правда туда не прут,просто нашли небольшую кисту в левом яичнике,пришла сама к хирургу,которого мне посоветовала Г и он мне собственно и предложил не только удалить кисту но и посмотреть что там у меня есть...а так до этого тоже какие только не проходила процедуры...самое страшное конечно не операция,а результат!так что держись и не падай духом и не мучай себя всякими ГСГ и другими процедурами,лучше сделай все сразу и удачи тебе и мне тоже)))
25.07.2012
я не имела ввиду Опарина,у меня свой врач в платной клинике,мне гистероскопию делали под общим наркозом,потому что оптическое исследование полости матки под простым обезболеванием сделать невозможно,и вообще я уже столько наркозов перенесла за свою жизнь не дай бог другим
23.07.2012
я про опарина говорила автору поста
23.07.2012
Вот это меня и пугает, врач сказала, что ГСГ (ренген) мало информативен.
23.07.2012
Лапаро+гистероскопия Что это может быть...