Какова вероятность забеременнеть после лапы

Мне удаляли кисту, чтобы не было спаек делала физпроцедуры, увч, калий-йод, шов тоже опухал. Врачи никаких прогнозов особо не давали и мало разговаривали, всё выпытывала, сказали старайтесь. О не отслеживала, БТ не мерила, жила половой жизнью около 7 лет ппа, до лапары планировали 3,5 месяца, на 2 цикл неожиданно получилось. На лапару дается около года гарантии так сказать. Всё очень индивидуально, у кого и в первый цикл получается, у кого спустя полгода. Желаю вам от всей души скорейшей Б!
25.07.2012
Мне сказали, что срок около полугода, а потом только ЭКО светит. Не знаете, может какие-то витамины можно попить, чтобы увеличить вероятность Б?
25.07.2012
мне даже после лапары сказали, что щансов нет.Только ЭКО.А я через 2 месяца заБ. Всё будет хорошо!
25.07.2012
Я конечно тоже очень надеюсь, у меня лапара была в мае, поэтому, наверное, рано еще паниковать, но очень хочется скорее Б.
25.07.2012
из витаминок прописывают фолиевую кислоту, девочки боровую матку пьют, отпуск тоже способствует Б.
25.07.2012
Мне посоветовали витамины "Эливит", почитала отзывы,решила попробывать.
25.07.2012
да мне тоже про эти витаминки говорили, но в основном при Б их пили. Вы верьте в лучшее, не зацикливайтесь. Мне тоже врач не давал шансов, тем более у меня остался 1 я, я спрашивала, а если не смогу что тогда, сказал тогда будем думать как быть и что с тобой делать. Я очень переживала что эко придется делать, а куда хуже когда я один и перестанет работать тогда только сурогатное....если честно много плохих мыслей проносилось в голове и плакала много.
26.07.2012
Блинчик привет,хотела спросить,а кто потом лечение должен назнать после лапары?
26.07.2012
по идее ваш лечащий Г или главрач отделения гин-ии, где вы лежали. Мне с этим опять таки повезло, моя мама медсестра и эти самие физпроцедуры  делает, проконсультировалась с гравврачом и сама меня полечила. А никакие таблетки обычно не выписывают после лапары, говорят покой и отдых. Девочкам из палаты назначали только лазер, лонгидазу, у кого спайки были и всё.
26.07.2012
спасибо за ответ,просто моя Г уходит в отпуск а через 3 недели операция,вот и не знаю что делать,нужно наверное до операции найти врача?а ваш Г в той же клинике работает где и делали лапару?
26.07.2012
Так вышло, что Г девушка, работает в той же больнице, она узист очень хороший ко всему, можно сказать напарница моего хирурга, который меня оперировал. А направления на всякие процедуры у нас в больнице граврач отделения дает. Но я думаю, если бы после лапары пошла в ЖК, к своему участковому врачу, она бы тоже мне выписала эти направления на лечения, потому что направление на саму лапару и все анализы я брала именно в ЖК
26.07.2012
у же и не знаешь к каким платным или бесплатным врачам ходить лечиться,раньше и в платной клинике лечилась,потом в бесплатной,а толку ноль((( что все мои долгии ожидания все равно привели к операции,хирурга то я хорошего нашла,вот только Г надо бы,чтоб потом наблюдаться,а сколько времени потом занимало твое лечение,как долго?
26.07.2012
Лечение не долго совсем, увч 5 дней делала, калий-йод электрофарез 10 дней, сейчас снова буду подлечивать на этот раз мозг))) тоже физпроцедурами. Оказывается всех девочек, что лежать на ранних сроках на сохранении отправляют на физпроцедуры, чтобы током выбить плохие мысли)))) шучу конечно, но там действительно импульсы тока действиют на определенные участки мозга которыми мы переживаем за нашу Б, а мысли должны быть только положительными и хорошими. К своему Г в ЖК больше под растрел не вернусь! Отправляя меня на лапару она поставила на мне крестик, сказав что мне скорее Б не дастся.
26.07.2012
слава Богу что все хорошо так сложилось,желаю здоровой беременности тебе и легких родов)))а скока до лапары не получалось забеременеть?
26.07.2012
Дело в том что мы пока не собирались становится родителями, пока решали квартирный вопрос. Поставили в конце феврале диагноз-киста, лечению не поддается, удалять. Операцию на осень врачи назначили, но я очень напросилась на май, осенью у нас отпуск планировался. Вышло што планировали 3,5 месяца до лапары.  Спасибо большое за пожелания! Дай Бог всё будет хорошо!!!
26.07.2012
у меня тоже кисту нашли и тоже лечению не поддается,на лапару не гонят,но предложили,вот я и согласилась,наверное не пожалею)))
26.07.2012
Я думаю, что тянуть смысла нет, если она не собирается исчезать. Меня девочки отговаривали, но я слушала внутренний голос и врача) Моя Г сказала что киста эта мешала мне забеременнеть. Удачи вам!!! Всё будет хорошо!!!
26.07.2012
а что за кисту тебе нашли и больших ли была размеров,меня вот тоже подруги отговаривают,жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.07.2012
эндометриозную, 4 см http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1726768 Тянуть смысла нет хотя бы потому что она поедает/поглощает ткань Я потихоньку
26.07.2012
А овуля есть своя?? Год в общем порядке дают на Б., а потом спайки могут вернуться, но не факт.... Мне тоже предстоит лапара скоро... Боюсь-боюсь:(
25.07.2012
До этого была, сейчас вообще не могу угадать, тк в этом месяце месячные пришли через 2 недели после окончания прежних. сложно что-то понять в данном случае... Ты не бойся, главное попасть в хорошее место и в хорошие руки. Меня выписали на 4-й день, потом еще неделю сидела дома на больничном.
25.07.2012
лапара при гидроссильпинкс была у врача.