Вопросы про фиброаденомы

У меня удалили 4 года назад, шрама вообще не видно, даже врач когда смотрит путает грудь так хорошо сделали) Лучше удалять, так как они могут перерасти
27.07.2012
БЕЗ ПАНИКИ! если не беспокоят, то просто наблюдайтесь. с этой штукой всю жизнь спокойно можно жить. Найтите хорошего маммолога. Рекомендую сделать маммограмму: она информативнее УЗИ. Но только, если не собираетесть ребенка делать в ближайший год - рентген, все же. По поводу шрамов: действительно, сейчас делают надрез  маленький на ореоле, шрам практически не виден. Только нужно именно по этой технологии делать, если уж они забеспокоят. Мне пришлось удалить одну, поскольку выросла резко и жутко болела.Мне сделали по старой технологии ( не разбиралась я тогда, да и срочно нужно было резать), располосовали и не посмотрели, что девчонка молодая:((( УРОДЫ! Потом еще 2 года шрам в потребный вид приводила у пластического хирурга. Спустя какое-то время УЗИ показало еще две, но вот уже  8 лет ( я наблюдаюсь переодически) разные специалисты говорят разное: кто говорит, что фиброаденомы, кто говорит, что жировики. Короче, они сами не знают, а я особо не беспокоюсь и удалать больше ничего не собираюсь.
27.07.2012
У меня 3 в одной и 4 в другой...с 2007 года...Ничего пока тьфу тьфу, забеременела меньше стали.....Не трогаю. Врачмамолог сказал: ну вырежешь их ещё больше вырастет......Вырезать всегда успеть можно, главное чтобы не росли, делай просто узи каждые полгода.
27.07.2012
а что с беременностью они уменьшаются? Это наверно, если никакие гормоны не принимать, а если там всякие прогестероны или что там назначают для поддержания беременности, то они могут от них и начать расти еще больше...
28.07.2012
Я уже дюфастон год жру тьфу тьфу ничего пока....
28.07.2012
Хоть бы беременность что ли наступила
28.07.2012
да уж скорее бы
28.07.2012
Да бывает на фоне беременности уменьшаются, а при грудном вскармливании вообще рассасываются
28.07.2012
Сначала надо убедиться что это они. Мне тоже хотели всю грудьизрезать. Я исходила 5 врачей и оказалось в итоге, что она одна маленькая с 14 лет у меня и то может быть это липоМа. А остальное просто жировики - структура груди такая. Для начала найдите хорошего узиста. Потом понаблюдаете раз в полгода. Если это оно и растет, наверное лучше убрать, если не оно - решите. Если не растет я бы подождала беременности. Я так и сделала. Ксли резать надрез делают маленький на ореоле. Но это не гарантирует что они снова не вырастут.
27.07.2012
да мне в одном пункцию брали, написали что фиброаденома, а эти 2 вроде новые, тоже вчера пункцию сделали. Но врач говорит, что это тоже они. Одна-та первая, больших размеров, она говорит, вам удалять не предлагали? А я говорю, что назначали лечение, и вот через 2 месяца никакого результата... Дело в том, что я очень хочу ребеночка. И вот маммолог говорит, пугает, что приходят мол мамаши молодые, ребеночку 3-4 месяца, а у них (в смысле у мамаш) рак груди, типа дотянули. И не известно, говорит, выкормишь или нет, вдруг какие-то проблемы будут. Я бы сама никогда под нож не легла, вот переживаю второй день.
28.07.2012
Фу чо они пугают. Пункцию я не делала, потому что кажется мне что это усугубляет. Но этодомыслы.. Я пила индинол и эпигаллат, 3 месяца, они мне и от Впч помогли и грудь стала мягче. А пролактин у вас как?
28.07.2012
я его по-моему не сдавала
28.07.2012
Сдайте только по правилам. Он может скакать от нервов и образования в груди от этого. Но это я такую параллели провела, не факт что так.
28.07.2012
обязаьельно сдам, мне его кстати прописали сдать на 5-9 день м.ц., теперь где-то через месяц и сдам.
28.07.2012
Ага ага! И накануне никаких стрессов, секса, жирной пищи. Утром встать задолго. Не кушать не пит. Пару часов пободрствовать, спокойными занятиями по заниматься, книжку почитать например. Потом в лабу приехать там еще полчасика спокойно посидеть. Потом только сдать.
28.07.2012
спасибо!
28.07.2012
в том и дело, что операция лишь уберет последствия какого-то сбоя, из-за которого они выросли, а саму причину кто найдет...
28.07.2012
узи... Устала!