Ну вот и моя печалька(((

Приветик)) Я делала лапару 30 января)) Правда я делала в платной клинике, на цв. бульваре, если ты из Москвы могу посоветовать врача, при лапаре делается только эндотрахеальный наркоз, тебя усыпляют и ты спишь))) ничего не чувствуешь)) я вообще весь день практически проспала, ну просыпалась конечно но потом обратно засыпала, мне хотелось чтоб побыстрее этот день прошел))) Самое не приятное это потом когда просыпаешься, у тебя все тянет ноет от газа которым тебя надувают))) Ну это все терпимо, врач посоветует тебе пару упрожнений как правильно выдыхать этот газ, и все будет нормуль, не переживай)) Если клиника нужна пиши, Врач реально от Бога, оч класная
02.08.2012
Делала недавно лапару.Наркоз был офигенный....мне понравился.Сделали в 9 утра-в 6 вечера я уже домой поехала!После наркоза встала через 2 часа-не тошнило, плохо не было.Не переживай!!!!!!!!
02.08.2012
)))спасибки)))
02.08.2012
Я тут на днях вычитала что проверка труб вообще сделает бесплодной-ток деньгивыкачивав юр.-так как дорого стоит(
01.08.2012
Да-ну мне кажется это бред если честно!!!! сколько вон девчонок Заб. после проверки!!
01.08.2012
Первым да) авторым нет
01.08.2012
ну даже не знаю...
01.08.2012
Мне тоже делали, я тоже паникер тот еще, боюсь уколов, а тут операция, ну ничего надо так надо, ничего не чувствуешь наркоз общий, эту операцию только под общим делают, так что кто говорит, что под местным можно-вранье, я спрашивала у врача, все хорошо будет;)
01.08.2012
)) спасибо))я тоже паникер еще тот)))
01.08.2012
Я год назад делала лапароскопию-ничего в ней нет страшного. А сейчас смотрю как у меня дочка в животе отплясывает и готова 100 таких лапароскопий перенести!!!! Не бойтесь лапары-уснёте проснётесь всё уже будет позади. Меня прооперировали в 10 утра а в обед следующего дня я уже ехала с мужем домой. Через 10 дней уже вобще ничего не болело !! Там и трубы проверят и всё посмотрят а на узи и всяких гистеро и т.д только догадыватся можно есть спайки например или нет а тут всё как на ладоне и если есть что-то то сразу же будет исправленно доктором! Всё сразу и 100% точно и понятно. Удачи вам!!!
01.08.2012
Ой спасибки вам большое)))легкой Б и родов вам))) а на какой цыкл вы Заб. после лапары??или это все индивидуально!
01.08.2012
Смотря что у вас найдут или ненайдут на лапаре-если ничего серьёзного то на следующий цикл после лапароскопии можно беременеть-доктор всё расскажет. Мне после лапары сразу беременеть нельзя было-шов на матке от двух удалённых миом-одна из которых была размером с матку вторая поменьше 2 см поэтому заращивала рубец пила витамины и считала деньки. А в первый разрещённый цикл планирования я сразу забеременела!!!! 
02.08.2012
Ясненько)спасибо
02.08.2012
Делайте и не бойтесь!! Скорейшей вам беременности!!!
02.08.2012
спасибо))поскорее бы услышать "поздравляю, у вас мальчик!"))))))
02.08.2012
Мне делали лапару под общим наркозом (трахеальный наркоз-так его называл анестезиолог). Как девочкам делают под местным наркозом я не представляю... Ведь полость накачивают газом, а соответственно легкие дышат через трубку, которую в горло вставляет анестезиолог уже в состоянии наркоза. Это я так - своими словами)) Я перенесла очень хорошо, ничего страшного в этом нет, хотя коленки тряслись)) Удачи вам! Не переживайте!
01.08.2012
спасибо)))будем надеяться на лучшее)
01.08.2012
Бояться там не стоит. Я проходила. Анализы - да, многовато, список назначит врач. Я многого уже не помню.Из того, что точно помню - это онкомаркер (для профилактики), кольпоскопию, кал на яйцеглист, общий анализ мочи, какие-то гормоны еще... Вам все напишут, все сдадите.  Все процедура занимает от 2-х до 7 дней (в зависимости от того - где делаете, у кого делаете, зачем, как переносите и прочее). Некоторые делают под местным наркозом, мне делали под общим. Вечером приехала в больницу, положили, проклизмили (это, кстати, сейчас не во всех больницах делают), утром - на операцию, пришла в операционную, в руку укол - и все :-) Дальше помню только уже  как звал анестезиолог, чтобы вышла из наркоза, потом - как вывозили, что муж стоял в коридоре :-))) А я у врача спросила разрешения, чтобы он меня поцеловал - представляете???? Врач хохотал, но разрешил )))) Вот так, целуя мужа, я оттуда и уехала. Первые сутки в реанимационном (это только в гос. больницах, да и то -не во всех) - требование стерильности. Если утром сделали операцию - к вечеру уже надо вставать самой в туалет. Не просто можно, а нужно!!!! На след. день - в обычную палату перевели. Сказали вставать и ходить. В принципе, болевых ощущений не было, ну так... тянуло немного. Поскольку у меня есть лишний вес, то газ, которым накачивают живот во время операции перед тем, как покинуть организм полностью, немного задержался в подключичных областях - это неприятно. Первые дни встаешь через бок. На 3-4-й день после операции забываешь о том, что что-то такое страшное было :-))))))) Когда твой кишечник запустится полснотью (начнешь ходить в туалет по-большому сама - без вспомогательных средств) - отпустят домой )))))) Что еще... Ну, в первые дни - диета, только кефир, потом - кефир и яблочки, потом - без жирного, но уже через неделю (опять же - по состоянию кишечника) все запреты снимаются. Следы - остаются три дырочки - в пупке и в районе яичников. Нижние шрамики у меня видны - малюююсенькие, а в пупке - вообще ничего не заметно. После операции швы не мешают ни двигаться, ни одеваться, ни мыться. ПА после операции... Все по-разному говорят, но у нас был уже на 10-й день... Даже раньше... 15-го февраля у меня была операция, а 23-го (мужу в подарок) предавались утехам :-) - конечно очччень аккуратно. ОК мой врач мне не назначал, сказал, что можно пробовать сразу беременеть, но, мне потом пришлось все равно пить... Хотя, связано это с лапарой или нет - не доказано )))
01.08.2012
Ого))спасибо за подробный ответ)))вроде успокаиваю себя)а так трясет как каштанку(((
01.08.2012
Не боись! Пройдет! Мне, когда сказали, что делать надо - я вышла и РЫДАЛА!!! Потом начиталась в интеренете, посмотрела видео, почитала отзывы и успокоилась ))) В операционную, конечно, тоже шла на трясущихся ногах... Но наркоз все отключает :-)))) Точно тебе говорю!!!!!!!!! Успокаивало присутствие мужа - он все время в коридоре сидел, пока меня там резали ))
01.08.2012
Спасибки)
01.08.2012
что как говорится не сделаешь!!! я сама себе уколы научилась делать,чтоб свою бяку вылечить- и вот они ))) удачи вам!
01.08.2012
Долой мандраж! Вперед на встречу к своему малышу!!! В любом случае это ведь неизбежно, а волнение естественно...даже когда кровь из пальца сдаешь-волнуешься)
01.08.2012
))) я сегодня когда пришла на работу,мне сначала налили успокоительного,а потом наорали типа что ноишь!!!если надо то надо!давай говорят делай лапару,а потом в декрет как хочешь!!спасибо за поддержку))))
01.08.2012
Орать тока не нужно))) А так по сути правильно, все боятся, зато потом, когда лялька будет, будешь благодарить эту операцию мысленно
01.08.2012
))) надеюсь что после операции все будет ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО)))))
01.08.2012
и я надеюсь
01.08.2012
01.08.2012
Вот и отмучилась)))) Анализы перед лапарой