Что посоветуете девочки?

знаю, что это звучит грустно, но.. у Вас были тяжелые роды и до этого беременность. После беременности организму очень часто нужно время на отдых и даже месячные не показатель, что он востановился. Поэтому подождите со стимуляцией, еще не так много времени прошло и он может быть просто не готов к следущей беременности, а стимуляция не улучшит положения. Понимаю, что Вам сейчас ОЧЕНЬ хочется забеременеть, но нужно чтоб беременность прошла хорошо, а для этого организм САМ должен стать готовым к ней. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
02.08.2012
Да действительно хочется прямо сейчас, но вы правы скорее всего нужно подождать... А со стимуляцией действительно я торопиться не буду! Спасибо за ответ)
02.08.2012
удачи вам большой-большой и скорейшего чуда!!!!!!
02.08.2012
Здравствуйте! У меня тоже мультифолликулярные яичники. Причина в гармонах, не хватает эстрадиола и прогестерона. Уже пять месяцев я принимаю гармональные препараты, регулярно контроль узи, врач в зависимости от результатов анализов меняет дозу лекарств. Уже один раз делали искуственную инсеминацию, но безуспешно. Когда это все кончится желанной беременностью, не знаю. И вам я советую не спешить, наведите порядок со здоровьем, а потом обязательно все получится. Я вот ставила себе сроки, то забеременею в мае, то в июне, то в июле уж точно, ничего не получается, расстраиваюсь очень сильно. Так что не ставьте себе сроки. Не советую вам стимуляцию, подлечитесь, и без этого все будет хорошо.  Я вас поддерживаю и желаю вам здоровья, терпения и в скором времени здорового ребеночка!
02.08.2012
Ой спасибо большое за ответ и совет)у меня понижен прогестерон, поднимаю его утрожестаном, и 17 ОН прогик завышен, но мне сказали что он не влияет на зачатие, незнаю уже, одна девочка мне написала что из за того что завышен 17ОН прог. у меня мультифолликулярные яичники... Я тоже очень расстраиваюсь(( Вам тоже желаю скорейшей благополучной беременности и здорого ребеночка))
02.08.2012
Сколько по времени вы уже планируете?
02.08.2012
уже почти 4 года. сначала не заморачивалась, думала придет время, получится. А время идет и идет, и ничего не получается. Мне уже 30 лет. и вот с нового года взялась уже очень серьезно. Но не знаю хорошо это или нет, потому что я по-настоящему зациклилась, только об этом и думаю. Очень желаю вам не повторять меня.
02.08.2012
Почему когда хочешь не получается, а когда девочки не хоят у них все получается, потом они на аборт бугут, НЕ СПРАВЕДЛИВО все это(( Удачи вам Лилечка))Скорейшего запузячивания Вам)
02.08.2012
у меня тоже мультифоликулярные яичники, но у меня повышен тестостерон, поэтому нет своей овуляции ,не могу из-за этого забеременеть 3,5года, вообще ни одной беременности не было еще, но надеюсь что все получится ,сейчас нашла другого врача ,очень надеюсь на него.Пол года назад делали лапару, но и это не помогло, через 2 месяца яичники снова стали такими, как и до операции.
21.09.2012
Региночка...может мое мнение и неверное, но мне кажется вам нужно отпустить вопрос беременности. Может быть из-за такой тяжелой потери, вы что-то хотите вернуть и поскорее? а организм не умеет так быстро подчиняться нам. Не контролируйте организм, довертесь ему, попробуйте внутри успокоиться. А этот для размышленитя: один очень хороший хирург сказал мне "Беременеют чаще те, кому дети вообще не нужны", и психолог один к которому я обращалась сказал "Когда организм перестают контролировать (отслеживать О, делать анализы и пр.) и начниают думать о своей одной и неповторимой жизни о том, тогда тело само подстраивается под вас и все получается" Надеюсь ни словом вас не обидела, просто это мое мнение...
02.08.2012
Да я тоже внутри об этом думаю и ругаю себя с одной стороны за это, но с другой стороны  я не могу никак отпутить этот вопрос, я сейчас живу с ощущением как будто я что то не доделала, и мне это нужно доделать(( Мозг никак не отключается от этогов вопроса... Но в любом случае я работаю над собой по этому поводу, Спасибо Вам большое за совет))
02.08.2012
не за что Региночка, если что не гнушайтесь постороней помощи. Вы все сделали правильно, и Вашей вины нет ни капли ни в чем ни в каком событии. Вы как раз доделали все - в остальном не могли ни на что влиять. Подумайте хотя б о том, что малыши наверное не приходят просто так верно? я иногда думаю что в основном они хотят идти к мама которые их не просто ждут, а которые могут полюбить себя по хорошему, а вы именно такая - просто немного подкосило вас, но вы сильная и все все сбудеться! сильным Господь помогает!
02.08.2012
Спасибо Вам большое за такие хорошие слова))Очень приятно)))
02.08.2012
антимюллеров повышен? У меня тоже МФЯ, только стимуляция вам сделает "медвежью услугу", потом еще с гиперой будете мучаться. А при гиперстимуляции беременность намного реже случается. Имхо, я бы для начала нормализовала гормональный фон - это полгода оральной контрацепции, и в ервом-втором цикле отмены забеременели бы.
02.08.2012
Спасибо за ответ) антимюллеров это что? а как же все беременеют на стимулиции?? Сейчас я тоже склонна уже к ОК, только на 2 меясца а потом на отмене беременеть, Первую беременность тоже забеременела на отмене просто)
02.08.2012
Для регуляции горм. фона Ок пьют не менее 3 мес, т.к. 3 месяца - это период перестройки и адаптации, желательно все таки полгода. антимюллеров гормон показывает овуляторный резерв. При его уровне выше нормы почти всегда наблюдается либо поликистоз, либо МФЯ. далеко не все беременеют на стимуляции, не обольщайтесь.
02.08.2012
Такой анализ я не знала) буду иметь ввиду спасибо)
02.08.2012
Не 2, а 3 мес. Не меньше!
02.08.2012
Девочки милые подскажите .... 1ая стимуляция не увенчалась успехом