Кто-нибудь ходил в церковь покаяться батюшке?

В храме можно купить книжку об исповеди, там все подробно рассказывается что и как и также есть список грехов, чтобы можно было подготовиться. На бумажку все пишете, чтобы ничего не забыть, и вместе с ней идете к батюшке. Если трудно говорить, можете просто дать ему прочитать, но мне как-то лучше самой говорить. А о том сколько поститься, что и как, можете прямо после исповеди и узнать.
15.08.2012
спасибо
17.08.2012
исповедоваться можно и без поста, во время службы. В любой день. В выходные народу обычно много. А вот причащаться только после трехдневного поста, с посещением вечерней службы накануне Причастия, исповедью утром или вечером накануне, а также с вычитыванием всех канонов и Последования ко Святому Причащению накануне вечером. Подробно о том,как нужно правильно готовиться к Причастию лучше почитать в специальном источнике. Без соблюдения всех правил лучше не брать грех на душу - пользы будет меньше, чем вреда.
15.08.2012
спасибо
17.08.2012
кстати исповедоваться можно и в воскресенье на утренней,просто там времени обычно мало так как ещё и причастие батюшка проводит,поэтому что бы полноценно не спеша исповедаться лучше в субботу вечером идти,кстати спросите можно ли вам причаститься в воскресенье будет(после исповеди спрашивайте)причастие очень очищает и душу и тело...и возможно оно только после исповеди,обычно в субботу исповедь а в воскресенье утром причастие,только за ночь постарайтесь не нагрешить)))и причещаются натощак
15.08.2012
Спасибо вам большое за подробную информацию.))
15.08.2012
не за что)
15.08.2012
В любой день можете придти,и в любое время(но лучше с утра).Подойдите к священнику и скажите что хотите исповедаться,вам не откажут.
15.08.2012
поститесь 3 дня начиная со среды,потом в субботу вечером идите на службу вечернюю(примерно она в 17 часов в храмах начинается)отстоите службу и где-то под конец увидите начнёт очередь ,из желающих исповедаться, формироваться..встаните в неё(если что ,спросите у кого-нибудь,та ли очередь или если запаникуете то у работников церкви уточните когда исповедь начнётся или попросите матушку какую-нибудь вам сказать когда исповедание начнётся,обычно в этом проблем нет)там все друг к другу терпеливо и хорошо относятся)))и потом поочереди подойдёте к батюшке и начнёте говорить!только пожалуйста губы не красьте и глаза не ярко,с тоналкой там поаккуратней,потому что будете крест целовать после исповеди ,евангилие,(это вам всё батюшка подскажет)что бы не дай бог отпечаток не оставить)))
15.08.2012
Спасибо.
15.08.2012
Еду к Матронушке) Записки по Святым местам