Войти

Имплантация

Мама девочки (9 лет) Кемерово

Говоря о том, что имплантация происходит обычно на 7-10 день после овуляции, нужно знать, что изредка случается ранняя и поздняя имплантация. Вероятность имплантации в зависимости от ДПО представлена в списке:

  • 3-5 дпо - 0.68%
  • 6 дпо - 1.39%
  • 7 дпо - 5.56%
  • 8 дпо - 18.06%
  • 9 дпо - 36.81%
  • 10 дпо - 27.78%
  • 11 дпо - 6.94%
  • 12 дпо - 2.78%

Для тех, кто поторопился, сделать тест до задержки и увидел отрицательный результат, перед тем, как расстраиваться и ожидать прихода менструации, почитайте это...

Давайте попробуем просчитать вероятность положительного теста на беременность в зависимости от ДПО (дня после овуляции).

Для наших расчетов возьмем за основу тест на беременность с чувствительностью от 25 mUI. Тест реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т.е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждые 24-48 часов в 2 раза.

Чтобы лучше понять, как растет гормон ХГЧ в первые дни после имплантации, посмотрите на график (рост гормона ХГЧ отмечен зеленой линией):

Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ "подскочил" до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет "целых" 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чувствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. При этом в наших расчетах мы не учитываем того, что содержание ХГЧ в моче может быть намного ниже, чем в крови и у каждой женщины этот уровень индивидуален.

А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!). Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки и ответу на частый вопрос: "Через сколько дней можно делать тест на беременность?". Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.

Вот что у меня есть, читайте!

0
24.08.2012
Москва

Спасибо!!!!!

0
24.08.2012
Мама девочки (16 лет) Пушкино

не знаю, была ли это имплантация, но хорошо помню как почти 3 года назад я ехала домой с работы и не с того не с сего появилось ощущение в матке, что в нее вставили и закручивают огромный шуруп. Вот тяк! Раньше ни от кого о таком не слышала, но дней через 10 я узнала, что беременна...

0
24.08.2012
Москва

Вот бы мне тоже так узнать!!!

0
25.08.2012
Мама девочки (16 лет) Пушкино

Желаю вам этого от всего сердца!!!

0
25.08.2012
Москва

Спасибо!!!

0
25.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

я ничего не чувствовала, выделений не было. и, судя по тому, что на 5 аккушерскую неделю яйцо еще спускалось в матку, имплантация произошла на 6ой неделе

0
24.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а какой это был ДПО?

0
24.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

я овульну не отслеживаю, но 2 недели задержки...

0
24.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

единственное, я не понимаю, может имплантация раньше происходит??

0
24.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

я читала что чаще всего с 6 по 10 бывает и может быть легкое кровотечение,мазня короче

0
24.08.2012
Москва

спасибо за инфо

0
24.08.2012
Мама мальчика (18 лет) Троицк

 у меня было 2 Б и ни в одну из них я не почувствовала имплантации)) ни мазни, ничего такого)

0
24.08.2012
Мама девочки (13 лет)

ничего не чувствовала и никаких выделений не было

0
25.08.2012
28 ДЦ. Признаки не признаки.

Похожие записи