Гистера. Я сделала это!

У меня весной была гиперплазия эндометряи с полипом. Я подождала 1-2 мес. и все прошло само! Хотя готовилаьс к гистероскопии. Я сразу начала пить Ярину, но пропила только 1 мес, т.к. у меня варикози ноги ужасно стали болеть... так вот в августе и сентябре у меня снова обильные М со сгустками. 5 октбря контрольное УЗИ показали снова гиперплазию эндометрия.  Моя Г говорит, что теперь после гистероскопии нужно ставить спираль Мирену, т.к. она гормональная и 5 лет точно буду уверенна, что рецидивов не будет!
11.10.2012
Мне хотели назначить ОК-но я отказалась. Ничего не пила кроме отвара шиповника, так как кровотечение никак не заканчивалось. Ждём ещё полгода и в бой за //
31.08.2012
Привет. Мне тоже в конце марта сделали гистеру - гиперплазия эндометрия, удалили много полипов. Гинеколог-эндокринолог назначила на 3 месяца ОК, но я не решилась их пить, а зря... На последних УЗИ снова видят полип =( Сейчас жду консультации в ЦПСиР, скорее всего будет делать еще одну гистеру...
31.08.2012
я тоже делала гистеру по поводу множественных полипов в мае этого года, пропила все-все таблетки, которые мне назначали,и вот результат - сегодня на узи снова ставят диагноз ПОЛИП, да еще и в несколько раз больше прежнего..откуда это берется((( елена, а вы повторно сделали уже?
08.10.2012
Нет, в данный момент сдаю анализы для Гистеры, на след. неделе должны сделать. Как мне объяснила доктор в ЦПСиРе, могли в прошлый раз просто не прижечь или плохо прижечь сосудик, на месте полипа. А потом этот сосудик опять вырос в полип Надеюсь, этот раз будет более удачный.... держи за меня кулачки
09.10.2012
готова держать за тебя и за всех нас все, что угодно, лишь бы главная цель хоть на денек приблизилась к нам!!  сама хожу как в тумане, никаких мыслей, кроме "у тебя внутри полип, и ждать нечего", знаю ,что так нельзя, поэтому ищу похожие истории со счастливым концом. это хоть как-то придает сил http://www.babyblog.ru/community/post/conception/146911 удачной гистеры и пусть с ней уйдет все-все плохое,что мешает твоей бусинке!!!
09.10.2012
Спасибо тебе большое за такие теплые слова дай Бог, чтобы и у нас все обязательно было со счастливым концом... да так оно и будет! Тебя тоже направили на повторную гистеру?
09.10.2012
огромное спасибо!!! пока не направили, но я уже вчера успела настроиться на нее... не ососбо надеюсь, что все пройдет само, тем более, что размеры полипа увеличились, подожду месяц, посмотрим,как оно там) 
09.10.2012
Знаешь, я тоже пояти все лето оттягивала, думала пройдет. А вот теперь жалею, надо было раньше решиться. А ты не накручивай себя! Иди смело к доктору, пусть решит сам, и что бы не решил - слушайся, все обязятельно не зря!
09.10.2012
Привет. Мне делали гистеру в 2010г тоже с полипами. Поставили диагноз полиповидная гиперплозия эндометрия, но на гистологии не подтвердилось. Отправила врач пить дюф, через 6 мес если не заБ приходи, но так получилось, что я для себя сходила на УЗИ и мне сказали что полип. Я была в шоке. Как выяснилось плохо почистили. И вот в мае 2012 уже в платной клинике мне делали фертилоскопию (почти тоже самое но и еще с проверкой прохождения труб). Опять все почистили тот же диагноз но опять не подтвердился. Но тьфу тьфу тьфу сейчас все чисто, вот делаю стимуляцию, почему то О плохая. А так все хорошо :) Тут все зависит какой диагноз. Потому что мне врач тоже говорил, если подтвердит гистология то возможно ОК. Но нет, пью дюф и планирую :)  Желаю удачи и скорейших //
31.08.2012
М после гистеры??? Беременность после гистеро