Овуляция и утрик

Приветик, моя хорошая! :) Ты тоже добралась до утрика! :) Так как я свою О ловила только по УЗИ, мы с Г, делали КДФ (контроль доминантного фолика), мне было проще, потом опять УЗИ на наличие желтого тела,  а потом пила Утрик! У тебя ведь О всегда четко,ты знаешь в какие она у тебя дни, на 2-3-й день после О, нужно принимать Утрик, лучше вагинально конечно,  нет вялости и сонливости, от Дюфа нет таких побочек. Что лучше Дюф или Утрик, решать тебе, один синтетичекий другой натуральный, действие одинаковое. Принимала я 10 дней. У меня сквось утрик пробивались монстры. Были даже циклы по 21-22 дня, (доктор сказал, такая реакция организма на лишний прогестерон, как -то странно, но потом такого не повторялось, фик знает что такое было) как только у тебя пошли М, сразу отменяй утрик. Если на тесте 2 полоски, ни в коем случае нельзя резко бросать пить утрик, иначе придут монстры, утрик отменят доктор, только после анализов, проверок  и так далее, происходит это постепенно, при помощи снижения дозы, я до этого не добралась, но знаю что так нужно.
06.09.2012
Как видишь в моем случае Утрик мне не помог, ну у меня никогда и намека на 2 полосочки не было, так что думаю у тебя всё сложится! Главное не бойся и не волновайся ... Всё точно будет хорошо!!!!
06.09.2012
Спасибо тебе,дорогая,огромное за такую консультацию) лучше любого доктора объяснила! Да,я добралась до утрика, не сама конечно, мне гиня прописала на фоне последних историй с // + снижением пролактина, сказала...что при скачках пролактина и пропивании курса по снижению, прогик тоже может начать гулять! поэтому прописала...в сумме и то,и другое... как курс на 3 месяца... а еще плюс тромбо асс для крови,я как поняла, от гормональных этих препаратов кровь можетгуще стать,а тромбо асс держит в норме это все... вот как-то так!  Я верю,что мне должно это помочь,мы столько всего уже с мужем проверили,что я  сильно стала грешить на пролактин, пусть и не мега-высокий! воть) про схему отмены утрика - знаю!! Теперь вот девочки меня напугали схемой отмены Достинекса, хотя моя гиня сказала - как // так сразу отменить, но девочки говорят - тут тоже нужна постепенность, вот чего не знаю, того не знаю! а главное,у кого спросить...тоже! А по поводу утрика...слушай...я просто купила утрожестан 200...я его могу и вставлять? его же? просто гиня вроде прописала - пить!у нас в европе по-моему только утрик назначают, дюф как синтетический препарат запретили,кажется, могу ошибаться конечно! Я теперь после всех комментов испугалась,что утрик + достинекс мне цикл собьют(((( а уж что-то ... это у меня всегда впорядке было... ТТТ!
06.09.2012
Да не за что, я конечно не большой знаток в этом деле, но всё же .. Честно ничего не могу сказать, на фоне утрика у меня сбивался цикл,  вот несколько раз был 21-22 дня, а потом вроде всё наладилось. На достинексе- бромкрептине особо не следила, так как пила его давно, не для Б, а для регулировки цикла, так доктор назначал. Этот утрик который 200 он же и вагинальный (такие овальные, белые капсулки), лучше вагинально, говорят он так лучше действует и при таком применении нет побочек.  Но я тут на ББ прочитала, что при таком приеме он не отображается в крови... Это мне как-то не понятно, если он всасывается, то в любом случае в крови должен повышаться! Нужно этот вопрос уточнить! Но когда я принимала, мой доктор сказал что вагинально лучше, и лежать часа 1, 5- 2, лучше принимать его в одно и тоже время, я делала так. Желаю заветных и  жирных //, и 3-х значного ХГЧ!!!! :)
06.09.2012
Спасибо..солнышко)))) Поняла все про вагинально,мне гиня на ночь прописала 1 т утрика, правда написала вроде внутрь,я так поняла...что пить! но я сама такой вывод сделала,Судя по тому,как написано) я думаю..по поводу того,КУДА ставить,не обязательно же советоваться с гиней прям?! Хотя если буду писать ей,уточню конечно! раз уж все говорят...что вагинально лучше!
06.09.2012
Да,конечно не обязательно,но можно спросить для успокоения,так сказать!:) На ночь так это вообще красота,вставила и на боковую!:) В сообществе ЭКО мама ,есть своя теория по вставлянию утрика! Ложишься,подушку под попу,ноги пошире и вставляешь чем глубже тем лучше,в таком состоянии 1-1,5. часа. Вроде так!:)
06.09.2012
мдя,интересненько))))) надо обдумать метод приема хорошенечко)
06.09.2012
Ну ноги потом можно свести!:)
06.09.2012
Ахахахаххаха, да это существенно облегчает ситуацию))))))))))))))))))
06.09.2012
Ну да так с ногамт не комельфо, конечно!:))))))) Главное подушка...:)
06.09.2012
Смеюсь, не могу))))) но главное же результат) что мы только не сделаем)))))))))
06.09.2012
Ой не говори! :) что только не придумаем!:)))
07.09.2012
07.09.2012
если тесты начнут тускнеть, то можно думаю начать принимать утрик, если О пропустили, то по логике М должны начаться через 12-14 дней после нее. Даже если вы не заБ в этом цикле и они придут, то просто прекращайте утрик до след цикла
03.09.2012
Спасибо за ответ большое! Меня просто смутила БТ = 36,9 так вроде еще по тестам подумала бы, что О впереди, но что-то БТ уже будто поднялась! Вот у меня и путаница в этот раз какая-то произошла!хотя завтрашний день наверное разьяснит что-то!! Я просто думаю, если вдруг позже начала утрик принимать... То его когда отменять? За 3 дня до М как и нужно? Или нужно обязательно 10 дней его принимать? Хотя если второе, то я же себе цикл наверное длиннее сделаю!((
03.09.2012
если вы О пропустили, и начали позже принимать утрик, то М начнутся например на 7-8 день приема, поэтому просто его отмените в этот же день. Просо если вы будите принимать 10 дней то М все равно начнуться (если не Б!) и цикл длинее не станет. А если О еще впереди и вы начнете принимать утррик, то О утрик "глушит" и цикл например, у меня получился аж 40дней
04.09.2012
Я поняла, спасибо огромное за ответ!!!! Думаю, я все же ее еще не пропустила))) до О точно ни-ни, это я понимаю, сто нельзя!
04.09.2012
Солнышко я в этом не понимаю ничего, но если логически мыслить что в этот цикл сложно будет тебе определиться с О то уж если ты с 3ДПО начнешь а не со второго то я уж думаю это будет не супер критично
03.09.2012
)))Я все же надеюсь ЕЕ еще словить,но есть ощущения,что О могла и пройти,тогда я наверное уже все профукала впринципе) тогда начну со следующего цикла... А вообще не знаю,надеялась,что кто-нибудь из принимающих утрики-дюфы подскажет,как они действуют, но никто что-то не отвечает((( Обычно я конечно О легче ловлю,тут просто и не собиралась,и графики не строила из-за перелетов, а то что сейчас пару-тройку дней замерила - они ни о чем не говорят... короче запуталась пипец))))))))))
03.09.2012
Попробуй можть еще погуглить на эту тему)))
03.09.2012
сейчас еще старые посты девочек тут почитаю!))
03.09.2012
Ну тут самое надежное это фолликулометрия, она точно скажет, у меня в прошлом цикле заполосатился тест на О, как раз когда на узи сказали, что вот вот ) и стенки фолликула тонкие. У меня были сомнения, я пошла еще через день, так как О не почувствовала физически))) глупышка) и фолликула уже не увидели и я научила пить дюф, утрик лучше. 
03.09.2012
К сожалению на фолликулометрию у меня никак не получится, была бы в Москве - без проблем! Но нет(( Да обычно легко определяю, просто цикл такой, что хлть пропускай в плане утрика( Не поняла твою последнюю фразу, что лучше? А на какой день ты начинаешь и на какой прекращаешь принимать его?
03.09.2012
Лучше так как утрик наруральный а дюф синтетический аналог, вялости нет, по ощущениям лучше, ну его пить наДо после О и 10 дн, если подозреваешь Б, то лучше не переставать пить. Хотя с первым я кае раз бросила пить и ждала М, а они так и не пришли)
04.09.2012
Теперь поняла) да гиня мне все точно так же описала, как и ты!))) а тебе,когда поняла, что точно Б ,пришлось и дальше же пить утрик?? Говорят, если на нем Б, то потом первый триместр точно пьешь, а может и дальше! Ты как считаешь, тебе вообще этот препарат в чем-то помог? С Б?
04.09.2012
Вопрос про Овуляцию. Кровит во время О