Норколут или дюфастон? Очень нужен совет!!!!

Пусть пьет норколут, все должно наладится.
10.09.2012
Спасибо!! надеюсь ))
11.09.2012
Девочки!!! В случае эндометриоза и кровотечений — норколут — не помощник. Мне его посоветовал врач, но увы, принимая 6 месяцев норколут, чувствовала себя старухой "Изергиль", усталость и потливость страшная.Да и через месяц после прекращения принятия препарата опять начались кровотечения. Пришлось перейти на дюфастон.Возобновились месячные и чувствую себя хорошо.Уже два года как.
04.11.2014
у моей мамы такое было., она пила норколут, причём вроде месяца три, всё норамльно, а то она мучалась кровотечениями и три раза попадала на чистку, ей тоже назначили для наступления климакса.
08.09.2012
Просто нашла где-то информацию, что после длительного приема норколута у женщнины начинается оволосение по мужскому типу. Это правда?
11.09.2012
ну если всем читать побочные эффекты и принимать всё это на себя, то никаких лекарств вообще нельзя принимать) не парься.
11.09.2012
в климаксе эндометриоз сохнет и благополучно погибает) я не спец, но не вижу смысла лечить маму. в ее возрасте это как насморк - само пройдет. именно по этой причине после лапары с эндометриозом назначают уколы иск.климакса. по себе знаю, помогает.
08.09.2012
Дело в том, что у нее эндометриоз уже долго не проходит. Как только начинается новый цикл - так на полмесяца - и крови много теряет, и до капельницы дело доходит. И бусерелин уже ей кололи, но не помогло. Теперь врач посоветовала ЗГТ. Вопрос только - какой препарат лучше, современнее? А то у нас так - одно лечим, другое калечим...
08.09.2012
ааа, кровотечение - это серьезно. мне диферелин кололи. насколько знаю, сильнее его нет. хирурги говорят, это видно на повторных операциях. может, кровоостанавливающее принимать? из утрожестана и дюфастона выбирать легко. один натуральный прогик, но может оказывать негативное влияние на надпочечники, другой синтетический. особой разницы нет. о третьем препарате не слышала.
08.09.2012
Только сейчас нашла в интернете, что утрожестан не способен вылечить эндометриоз...(( Но всё равно спасибо за ответ! Странно только, почему врач прекратила лечение бусерелином (аналог диферелина) и назначила пить гормон? Он сильнее по действию, получается?
08.09.2012
наверное, она пробует варианты. раз бусерелин не особо помог. ни утрожестан, ни дюф эндометриоз не лечат, конечно... эндомериоз развивается при работе репродуктивных органов. дюф и утрик блокируют овуляцию, так как это прогестерон. приостанавливают выработку эстрогенов. повышенный уровень эстрогенов - причина эндометриоза. но они оба слабенькие...по сравнению с бусерилином. если и это не поможет, выберете другой вариантт иск. климакса. золадекс, например. или диферелин. здоровья вашей маме!
08.09.2012
Спасибо большое!! Очень надеюсь, что будет положительный результат от лечения!! И жизнь снова заиграет красками...))
08.09.2012
на худой конец лапара. тогда точно все будет нормально!
08.09.2012
дай Бог...))
08.09.2012
Все ОК=) Сюрприз)))