Девочки, срочно нужна ваша помощь... рыдаю не могу остановится, сходила сегодня на УЗИ, а мне говорят что эмбриона нет, плацента прекратила развитие на 7 неделях. По сроку у меня 9-10-я неделя, никаких прризнаков нет, живот не болит, не тошнит, не разу не кравила. На прошлом УЗИ 9 августа всё видели, говорили что есть серцебиение, движение плода, хороший кровоток.... Недели в 4-5 здавала ХГЧ и прогестерон, были в норме, врач говорила что хорошие. Сдавала на инфекции, все хорошо... Меня посылают на чистку, я не хочу... может узи ошиблось??? но разве такое может быть??? на фото видно что эмбриона нет.... рыдаю....
а как же ХГЧ? только не плач!!!!!!!!!!!!!!! нельзя!!!!!!!!!!!!!! малышу хуже будет!!!!!!!!!!!!!!!
ХГЧ на недельки 5-й было 24000 с копейками, прогестерон тоже в полном порядке+ утрик принимала все время
беги утром на хгч!!!!!!!!!!!!!!!! на узи не надо пока, жалко малыша облучать!!!!!!!!!!
на узи все равно пойду... не могу ждать.... тем более что меня по блату отведут к лучшему узисту... к ней за месяц оочередь
А почему у тебя значек на 16-й неделе Б? На таком сроке плод (а не эмбрион) уже не может рассосаться, если замер, то его так и обнаружат, а чтобы ничего не обнаружили... что то из мира фантастики. Не компитентный врач!!
Тут не правильный срок, незнала как поменять. У меня была поздняя овуляция с гормональным сбоем. Сейчас акушерский срок 12 -13 недель
Завтра пойду, такое плохое предчувствие

Бедный муж, не знает как уже успокоить
Слезы сами капают.... А вот еще вопрос если предположить что на 7 неделях плацента остановила развитие, т.е. замершая... или как ее еще можно назвать. Т.е. это 2-3 недели назад было.... ХГЧ должно как минимум упасть??? Или нет??? Просто я сейчас сделала тест, он ярко положительный....
В том то и дело что чувствую я себя всю беременность отлично, единственное что было это один день крапивница жуткая (аллергия), а так никаких выделений, ттолько с моря приехала с позитивными эмоциями, отдохнувшая.... ничего абсолютно что могло бы насторожить....я не пью, не курю... не знаю даже что и как и почему....сейчас выложу фото того УЗИ и этого
сделайте сейчас узи на другом аппарате у другого специалиста (про заключение этого узи не говорите)
если сейчас будут вопросы илинепонятки - повторите через неделю.
только ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте контрольное узи.
меня также направляли, направление выписали, уже пакет на госпитализацию собирала. и все-таки пошла в частный центр сделала еще на всякий случай... в августе вот год сыночку исполнился)))))
В 8-9 недель ставили, что Б замерла на сроке 5-6 недель
ну вот, а мне ставят что на 7-й, а срок сейчас 9-10 недель... я не пойму как в прошлый раз виделм серцебиение, эмбриона, а сегодня уже ничего нет....
бегите на еще одно узи. платное в хорошей клинике. это может быть роковая ошибка.
я в платном делала, завтра рано утром на новое узи... Боже, как я надеюсь что это ошибка....
в платном не значит хорошем там сидят по блату дуры недоученные как это нет? Куда делся на таком сроке не рассасывается, поскольку уже кости есть....переделать однозначно
Но если он шевелится и вертится ты как думаешь, там уже пальчики практически есть.....У меня когда почистили косточки уже были....Так что вряд ли эмбрион рассосался.
сколько я тут историй прочитала про то что варчи именно вот так ошибалсиь, девочки отказывались на чистку идти, а потом здоровых детей рожали!!!! Бегите на нормальное платное узи и не думайте о плохом!!!!! Желательно обзонить сегодня знакомых и найти специалиста хорошего, т.к. на маленьких сроках сложно смотреть...
Так 9 недель от зачатия срок не маленький вроде... даже и не знаю что думать....Сотый раз все пересматриваю, отчетливо вижу на первом УЗИ эмбрион (в виде запятой), а на этом ничего не вижу

Анюточка вы прислушайтесь к себе, у вас в организме произошли какие то изменения? По своим ощущениям? Просто когда у меня случилась ЗБ, то я об этом уже знала не ходя на УЗИ. Во первых пропала болезненность в груди, пропала тошнота, и началась мазня. Тоесть я уже чувствовала что чтото точно не так. А вы обязательно сходите на другое УЗИ. Я думаю у вас все будет хорошо., темболее если никаких изменений в организме вы не почувствовали. И выложите нам фото Узи мы посмотрим и может что посоветуем. Крепитесь.
никаких совсем изменений нет... в том то и дело.... токсикоза у меня и до этого не было .... все как обычно, если бы на узи не сказали, никогда бы не подумала((( выложила фото в новом постикен, посмотрите пожалуйста...
Da u menya toje samoe bilo pri ZB ,propala toshnata i nachalas maznya.
время очень поджимает... завтрашний день решающий
врач пугает что если не сделать чистку, то может открыться кравотечение, которое приведет к более серьезным последствиям....


Пошлите врача в ж..пу и все хорошо проверьте. Никакого кровотечения может не быть очень долго. А если и начнется - ну не в селе ж вы живете- обратитесь в больницу.
да, кровотечение опасно, но вдруг просто ошибка УЗИ??????????? Мне например в пятницу сказали про анэмбрионию и предложили прийти на чистку аж в понедельник!!!, а за выходные я сделала УЗИ в частной клинике( у меня правда подтвердилось
) но потом почистили и все норм. Не огорчайтесь раньше времени!!!
Ну раз на прошлом узи был малыш и серцебиение...он же не мог испариться. Тут скорей всего ошибка узи...либо первого либо второго....Я бы посоветовала сделать узи еще раз. Много раз слышала что ошибаются врачи,сама с этим столкнулась со второй дочкой,а мне хотели ее выскоблить...желаю вам удачи!!!
Не переживай, подожди еще пару дней,недельку и сходи повтори узи только в другом месте. Сколько случаев, что врачи ошибались,и все хорошо. Главное,что ты себя хорошо чувствуешь,не плачь,береги нервы! Удачи,напиши потом как дела!
сделайте еще одно узи в другом месте! и никакой чистки,пока 2,3,4,5 узи в разных местах не подтвердят ЗБ,
Я бы в другую клинеку пошла бы на узи проверила ещё разок. Только сразу не говорите что вам поставили такой диагноз. Пусть сначала сама посмотрит и что скажет, а только потом скажите ей.
попробуйте другого УЗИста. Тут столько историй с неродивыми врачами((
Надеюсь, все спишут на ошибку и все у Вас образумется!
да что за бред? как нет эмбриона, если было сердцебиение и движение плода? идите на другое узи. сдавайте ХГЧ. надо бороться!
Глупость какая!!как говорит моя ммочка-" Уже не расссасется".Так что подобрала сопли в вперед на УЗИ,только о предыдущих результатах не говори,пускай свой диагноз поставят!
Успакойся! Как так,раньше видели и главное слышали сердцебиение. а теперь плода нет??? Отпишись обязательно! Переживаем! А ты не волнуйся раньше времени! почистить всегда успеешь!
сходите к другому врачу и сделайте еще одно узи. посмотрите что скажут.только сразу им не говорите о предыдущем заключении.
конечно сходи к другому-- для сровнения. ведь сейчас тупых врачей полным полно!
Все предыдущие комментарии поддерживаю...
Может сделать еще где-то контрольное узи??
только не плач!!!!!!!!!!!