Вот и сделали мы сегодня УЗИ ( блин, почему не год назад((()...Диагноз: варикоцеле слева. Девулечки, миленькие, кто сталкивался с этой бякой, подскажите расскажите - какая подготовка к операции, сколько длиться, как ваш муж перенес операцию и получилось ли запузатиться после и через какое время?
Чуть не разрыдалась сегодня: поражаюсь нашим врачам! Почему нельзя было нас сразу на УЗИ направить ( ходили сами, без направления, на ББ посоветовали добрые люди
) почти год потеряли и ухудшилась сильно СГ из-за этого
Вопрос про варикоцеле(
Умничка что сходила! Как хорошо что мы с девочками тогда на вас надовили!!))
У нас тоже варикоцели слева, нам сказали что при более менее нормальной сг, это оперировать не надо, так как незачем туда лезть, тут некоторые девочки писали что это вообще только навредило(операция). Андролог нам сказал что с этим при наличаи других факторов можно б без прлблем!!!!
Блиин...как же так...У нас СГ плохая и со временем только ухудшается... Мой операцию делать не хочет...
мой тоже...ну нам вроде сказали что прямо серьезных показаний нет...А вам терпения и удачи!!)))
не отчаивайтесь, правда нам сказали что медикаментозно это не лечится!!!((((
Я вот тоже это и слышу и читала в инете...Как его убедить? Может врач вразумит...хотя я и сама не знаю, как лучше будет...
Ну скажи ему что это не так страшно, скажи какими нибудь красивыми словами: Зайка, понимаешь это ведь не прям хирургическая операция, а так просто косметическая) Совсем не больно...скажи что типа когда мужччинам ее делают, у них типо проблем с потенцией не бывает!!)) Ну я честно незнаю как лучше либо все в шутку перевести...или серьезно сказаьб: Дорогой, понимаешь, это операция поможет нам по скорее обрести малыша!!Пойми, это важно для нас, считаю что риск оправдает...Ну как то так.
Знаешь, еще дело в том что вы наверное не так долго просто ждете, мы например, ждем 3,5 года. Раньше муж тоже говорил, не пойду, не хочу, больно, стесняюсь...а сейчас он устал ждать и готов на ВСЕ лишь бы только у нас были дети. И массаж простаты(который неприятно делать) и СГ и УЗИ, которое делает молодая девочка, а он так стеснялся....
п.С ого сколько накатала, просто хочу тебе помочь очень!!!
Спасибо... А мне-то кажется, что у нас долго не получается...у других еще дольше
...Я уговорю его))) Но вот массаж простаты пока наотрез не хочет)))
Интересно а откуда он знает что жэто такое??))
Мой например до сих пор не знал))
вот и нас не направили на узи , лечили уреаплазму полгода , столько денег и времени потеряли .... По узи у нас на одном яичке киста вроде на головке яичка и из- за этого спермики неподвижные и это не лечится ( врожденное), хотя у мужа есть дочь ....назначил сдать бак посев спермы ...уже и плакать нет сил
Даа, денег много уходит на лечение,надеюсь,не зря))), у нас кисты, слава Богу,нет,но подвижных нет...толькл мало подвижные. Сдадим контроль в декабре-посмотрим...
а вы чем повышаете подвижность ? мы вот лечили уреаплазму куча уколов, антибиотики, противомикробные , спеман, цинк и прочее результат 0 , сегодня сходили в цент эко к андрологу , он сказал , что уреаплазма ни на что не влияет и ее лечить не надо ...., что влияет хламидии и трихомонады , завтра пойдем бак посев сдавать.....
вредные бактерии мы еще вначале года вылечили))) сейчас больше все натуральное-травки, таблетки из травок,орешки с медом...курить бросил...
Варикоцеле это такая "палочка-выручалочка" для урологов, на которую чуть что стараются спихнуть любую патспермию. Но дело то в том, что варикоцеле протекающее с действительно выраженным нарушением кровотока в мошонке без труда определяется пальцами и УЗ для его нахождения совсем не нужен, он нужен для определения степени нарушения кровотока. А то "сопливое" варикоцеле, которое находят только на УЗ, как правило, давно уже себя пережило в подростковом возрасте и ни на что повлиять не может
Хмм...спасибо...не знала этого...мы завтра к врачу идем, там, думаю, посмотрят мужа и уж наверняка скажут, что к чему...
Мы на эту тему уже достаточно много говорили
Варикоцеле http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/819881
Блин как я вас понимаю. Только что приехали домой от андролога, он делал узи смотрел Варекоцеле. Но слава Богу не подтвердилось. Про это не чего не знаю даже, но читала сдесь пост девочки одной её мужу ставили Варекоцеле у него было всего 3% СГ. И он уже готовился к операции. И вот чудо она за Б!!! Вот так даже бывает. Вы не растраивайтесь все наладится, не думаю что это что то страшное.
Спасибо... Мы, конечно, надеемся...Но СГ ухудшается с катострофической скоростью 
у меня у мужа была такая опреация, правда когда ему было лет 7-8, от операции как сам говорит отошел быстро, 3 дня и дома. забеременнела оба раза с первой попытки. этот диагноз не так страшен как его описывают
Мы планировали год не получалось, сдали анализы варикоцеле, через пол года проаперировались херург сказал раньше чем через год спермограмма не востановится, принимали дорогостоящие бады. Получили квоту дело дошло до пункции муж сдает спермограмму и о чудо нормоспермия!!! Радости не было предела, думали это судба наша двойняшечки. Врачи, прямо намекали и как это вы с прекрасными анализами, и эко по квоте получили? Как будто мы на спа процедуры пришли нахаляву и они не в курсе, что нам только предварительные анализы 40 тыс. обошлись. Но не судба была имплантация была хгч 21, но в день хгч монстры и врачи сказали отменять поддержку так как очень маленький хгч для трехдневок. Так и прошли три года. Так что не теряйте время аперируйтесь и на эко
Моему сделали год назад, операция не сложная, длилась 40 минут... Осложнений не было, на 2 день после операции сам встал... Забеременеть пока не получилось( Но мы верим что все получиться)
Моему делали операцию. СГ улучшилась не намного. Забеременнеть самостоятельно не получилось Делали ЭКО. Но знаешь, многие и с этим диагнозом беременнеют и не подозревая, что там варикоцелле. У вас СГ какая? Если не так все плачевно и срок бесплодия небеольшой, то поправимо. Операцию нам делали по Иванисевичу. Отходил вродебы ничего. После нее не стимулировался. Сказали нельзя. Пил только витамины с фолиевой кислотой.
Спасибки... СГ плохая...Кол-во всего 3 млн, активно подвижных нет, а мало подвижных 33 %
моему мужу делали операцию в 2006году (лапароскопическую), заБ смогли только через 2 года. и то не факт, что это помогло, тк он проходил курс барокамер еще, которые очень хорошо морфологию и подвижность подтянули. недавно был у врача, говорят, что опять вены в мошонке наросли :( так что похоже все возвращается опять... заБ не получается уже 1,5года.
Моему делали.Стало ещё хуже.Делали эко.Сейчас собираемся на второе..
Мы даже и не знаем как быть... Завтра пойдем в другую клинику к другому врачу...Он, говорят, медикаментозно лечит. Наши друзья ( муж с женой) лечились у него 3 мес и забеременели. У них тоже варикоцеле( и сейчас есть)... Незнаю даже
Удачи вам на ЭКО!!!




будем надееться
спасибо