Войти

Делать ли фолликулометрию...

Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Ну это уже не фолликулометрия, а просто УЗИ получится. Была ли О или нет врач увидит, так что можно идти.

0
11.09.2012
Нижний Новгород

Спасибо. Я так понимаю, по наличию/отсутствию желтого тела?

0
11.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Да и по жидкости в малом тазу.

0
11.09.2012
Нижний Новгород

Спасибо)

0
11.09.2012

жидкости может уже и не оказатся - она не долго держиться (д.ц. то уже 24-25й)...скорее по желтому телу...

0
11.09.2012
Нижний Новгород

Но на 15 ДЦ фолликул был всего 13 мм. Значит, поздняя О (если была вообще)

0
11.09.2012

овулька и на 16 мм может случится...а жидкость от нескольких часов до нескольких суток (около двух) держится - потом исчезает - так это не показатель, а лишь дополнительный признак...да и по мимо овульки она время от времени то появляется то исчезает в организме... 

ПОЗДНЯЯ О. - тоже возможна, тут порой читаешь аж на 40 какой-то там день цикла бывает у некоторых... 

0
11.09.2012
Нижний Новгород

Интересно. Не знала, что такой маленький фолликул может совулировать.

0
11.09.2012

я тоже до поры до времени не знача - честно, для меня это было настоящим открытием 

0
11.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

На 15ДЦ было только 13мм и фолликул не может лопнуть на 16мм, как ты ниже говоришь, минимум на 18, но самое оптимальное 20-22.

0
11.09.2012
Нижний Новгород

Я тоже читала только про 20-22 мм. Но, быть может, случаются очень редкие исключения. 

0
11.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Ооочень редкие.

0
11.09.2012
Нижний Новгород

Раз в год и палка стреляет)

А женский организм порой так непредсказуем. 

0
11.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Столкнулась с этим неоднократно, сама считаю, что невозможно судить об организме женщины по книгам и шаблонам. Но в данном случае мы говорим образно о чащевстречающихся случаях, не подкрепляя их всякими авось)

0
11.09.2012

почему не может? я личный тому пример у меня иногда и на 16  лопается (не всегда правда, но бывает) -если сильно захочет...по узи настоящая картина овуляции при этом и желтое тело с как и положено не четкими краями, который чуть чуть за яичник выпячивает (это по распечатку узи очень хорошо видно, наконец-то и я поняла как должна выглядить овулька) и жидкость в позадиматочном пространстве, и даже БТ  - говорит об овуляции...что касается оптимального, то у каждого свои нормы...я тоже раньше думала что это оптимально...кстати беременность была как раз на такой вот одной миниатюрной овульке, хоть и закончилась не удачно, но там совсем другая история (аллергическая реакция на препарат)...

0
11.09.2012
Нижний Новгород

Я думаю, просто это твоя индивидуальная особенность организма. 

У меня тоже есть инд. особенности. Например, при приеме дюфастона мой прогестерон упал практически до нуля вместо того, чтоб расти. Г сильно удивилась, т.к. никогда с этим не сталкивалась. А вот при приеме утрожестана прогестерон (ттт) в норме. Так что ты не думай, что мы смеемся, и не обижайся.

0
11.09.2012

я что-то запуталась в этих диалогах...это вы мне написали???

 

 

0
11.09.2012
Нижний Новгород

Какая разница, кто кому написал? Мы же обсуждаем одну проблему. И это уже не диалог, а полилог получается)

0
12.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Красноярск

у тебя цикл вообще сколько дней? может быть например поздняя овуляция. сходит на УЗИ сейчас и по наличию ЖТ определят, была ли ова. а график не ведешь?

0
13.09.2012
Нижний Новгород

Не веду я график. В тот день и в то время, когда мне было удобно, в центре, где наблюдаюсь, не было врача на месте. Моя узистка вообще в отпуске. В общем, забила я на этот цикл. Сегодня отменила Утрожестан, жду М.

0
14.09.2012
Как???? Где ошибка??? УЗИ. Вторая фаза.

Похожие записи