Войти

прибор для определения овуляции по слюне

Аня
Ташкент

у меня дома валяется. Я пользовалась, просто ленюсь щас и овуляцию и так свою знаю)

0
15.09.2012

а у меня цикл то 30 ,то 60 дней..поэтому знать ее не возможно((

а он достоверный?

где покупали и за сколько?

0
15.09.2012
Аня
Ташкент

Вам не надо эту ерунду, вам надо сдать анализы на гормоны первой фазы и сходить на УЗИ фолликулометрию, и там определять есть ли ДФ и будет ли овуляция. А гормоны поправите-будет цикл нормальный.

Покупала в Ташкенте, он был в 1 аптеке, в России должно быть завались. Стоил этот микроскоп по российским деньгам 550 руб.

0
15.09.2012

у нас говорят порядка 6000 стоит ,но я сама не видела ,только от знакомых слышала..

0
15.09.2012

мне не нужно ничего поправлять ,как говорят врачи ,это особенность моего организма ,у меня такой цикл с начала самого..

0
15.09.2012
Аня
Ташкент

ну ваше дело, я только благодаря узи теперь знаю, когда мне ждать овуляцию, хотя у меня у самой 43 дня цикл. И ощущения точные знаю свои. А микроскоп этот- я не уверена, что он дает 100% результат.

0
15.09.2012

я обязательно сдам гармоны ,т.к. это дело нужное..

0
15.09.2012
Аня
Ташкент

но лучше всего, из своего опыта вам скажу, чтоб не тратить деньги, сначала нужно точно узнать, есть ли овуляция. Если она точно есть, то некоторые гормоны вам сдавать не придется, и деньги сэкономите.

0
15.09.2012

вот что мне мой Г написал для сдачи:

пролактин

Е2,ЛГ,ФСТ

ТТГ,Т4 своб.

АТ-ТПО

тестестерон

прогестерон

0
15.09.2012
Аня
Ташкент

Я не врач, но Е2 я первый раз слышу, АТ-ТПО не знаю зачем.

Я бы еще эстрадиол добавила. Все сдавать нужно на 3-5 ДЦ, только прогестерон через 7 дней после определения дня овуляции, или впустую деньги.

0
15.09.2012

мне  она написала ,что все на 5-7 ДЦ,а прогестерон на 22 -23ДЦ

0
15.09.2012

прочитала в нэте ,что Е2 -это как раз

эстрадиол

0
15.09.2012
Аня
Ташкент

а ну отлично. А прогестерон все врачи как сговорились на 23 день цикла, но если у вас овуляция на 14-16 день, то это верно.А если нет? ТО он будет в показателях низкий.

0
15.09.2012

короче,его пока лучше не сдавать ,да?!

0
15.09.2012
Аня
Ташкент

я бы не сдавала, если сомневаетесь, почитайте в нете про гормон прогестерон.

0
15.09.2012

ок...я пока в них ничего не понимаю  ..пойду изучать)))

0
15.09.2012
Юлия
Анастасия, 13 лет Москва

Это микроскоп. К сожалению, его результаты не однозначны, и соответственно точность тоже... Есть другие приборы, которые также определяют овуляцию по слюне)

0
18.02.2014
Сама не пойму, а фото неудачное Овуляция-сегодня или завтра.Кто еще?

Похожие записи