О психологии мужчин

Просто поговорите об этом. Скажите ему прямо и откровенно, что вас беспокоит. Без намеков и хождений вокруг да около. На это действительно бывает обратная реакция)
18.09.2012
из все вышесказанного я поняла что его волнует финансовая сторона. наверное он думает что не сможет дать всего того что понадобится, ну т.е. боится что возникнут финансовые трудности вот и ждет когда бизнесм пойдет в гору. а если сказать ему уже только после // на тесте. ну не скажет же иди делай аборт.
18.09.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1736489 Похожая тема возникала на форуме, там многие девочки прокомментировали, может, вам пригодится!
17.09.2012
спасибо, почитала.   нюанс в том, что та тема заведена в разделе "О наболевшем", а моя - "будни нашего городка" ;) что говорит о степени сложности проблемы и моем отношении к серьезности данного вопроса ;) 
17.09.2012
получается что детей он любит, а своих заводить не хочет. наверное боится чего-то. ты попробуй выяснить чего именно боится. а потом уже дальше видно будет как действовать))
17.09.2012
а как узнать?!? не в лоб же спрашивать "чего в нем страшного?" ))))
17.09.2012
а вы женаты?
17.09.2012
нет, это тоже еще недорешенный вопрос, на который давно хочу надавить, но тоже толком не знаю как ((  живем вместе больше 4 лет, встречаемся более 7.
17.09.2012
когда он созреет до женитьбы- вопрос с детьми отпадет.
17.09.2012
.. и мне будет за 30 ((  Отношения у нас прочные, любовь тоже присутствует, а вот отношение ко многим жизненным ситуациям немного отличается от среднестатистического.  Он нестандартная личность, поэтому подход нужен нестандартный (( А у меня чего-то с креативностью здесь засада (((
17.09.2012
Дело не в креативности.Мне кажется,нужно спокойно и откровенно поговорить.Рассказать о своих желаниях и потребностях.Ничего плохого,стыдного ит.п. нет в желании иметь детей,быть женатыми,строить планы на будущее.Чем раньше вы это озвучите,тем быстрее поймете,нужна ли вы ему не только в качестве подруги,но и в качестве жены и матери.Нестандартным личностям тоже свойственно иметь семью и детей.Удачи вам и не бойтесь потерять то, что не ваше.
17.09.2012
пасибо ! :)
17.09.2012
семь лет вместе и вопрос еще не до решенный? может с начало его решить надо. мое мнение что он не хочет детей от вас и не женится на вас. 7 лет это уже срок, хотя бы для брака.
17.09.2012
хочет и женится, я уверена, просто не знаю как подтолкнуть, чтобы не тянул. Разговор на эти темы был уже пару раз, настроен он серьезно, не избегает и не отказывается. Просто считает, что торопиться пока особо некуда, надо с бизнесом до ума дело довести, а потом уже "нырять" в семью. Хотя месяц назад его 30 лет уже отпраздновали ((  Проблема-то у меня не в том, что мужчина не хочет ребенка или не видит во мне жену, а в том, чтобы подтолкнуть его к осознанию всех прелестей  родительства, преодолеть психологический барьер готовности стать папой кому-то ;)))  Наглядный пример: почти 3 года назад я лишь в паре обыденных разговоров слегка затронула тему "блин, а ведь плохо, что у нас нет домашнего животного, вот было бы круто приходить с работы и погладить песика или котика...". И все, больше не давила, да и сама если честно про это прекратила особенно думать. В середине декабря я открыла как обычно вечером ему дверь, он зашел и выпустил на пол котенка!!!!! Он принял решение за нас, сам, даже не обсудив со мной это, будучи уверен, что я дам добро. Вот так с нами теперь живет наш любимый котик, почти 3 года ;) 
17.09.2012
посижу,послушаю советов....тоже интересно
17.09.2012
ага я тоже с вами)).... мне очень интересно
17.09.2012
Почему не получается....? Бывает же такое!