сдала гормон и опять повышен мужской,но не сильно,вижу по волосам,выпадают но не сильно...короче врач прописала метипред по 1 табл 3 месяца пить,потом пересдать и посмтреть...начиталась в интернете о прибавке в весе как побочное действие...Я всегда борюсь с весом...и очень не хочу поправиться...как быть пить или нет?У кого как было на этом препарате?
Добрый вечер! Пила метипред в период планирования беременности и практически до середины беременности. Никак на весе не отразилось!
А по сколько пили?мне прописали по 1 таблетке в день...а сейчас в инете читаю что по 1/4 прописывают и по 1/2 ...а мне так много хотя гормон превышен не критично сама врачиха сказала...а сколько вы пили перед тем как забеременеть?
Пила сначала по 1/4, потом и по 1/2, забеременала, сдала гормоны сразу - опять завышены, пила и по целой таблетке, потом опять потихоьку перешли по 1/4, постоянно на контроле гормона была.... Сколько пила:?))))) Уже и не помню, но долго. Щас вот все гормоны опять сдала - все нормализовалось после родов. Но с весом ниче не произошло. До беременности первой 68 кг, после родов через 10 дней - 60!!!! сечайс 69! Борюсь:)))))
А КАК ДОЛГО пыталась забеременеть с метипредом? я боюсь поползти.....почему мне сразу по целой таблетке прописали если не такие показатели большие...я наверное по 1/2 буду пить все же
так я ж написала что 4 месяца от начала планирования до желаемой беременности. На 4-ый месяц планирования забеременела. Но я все же советую придерживаться рекомендации врача. Этот гормон если его не снизить сильно тормозит!!!!! процесс забеременивания:))))) Пропейте 3 месяца, потом сдадите контроль.
я боюсь поправится от большой дозы,многие пишут что поправились на нем
Цель ваша какова? Забеременеть или не поправиться, так я и не поняла. Какую цель преследуете, так и действуйте. Удачи
метипред выравнивает гормональный фон и на вес это никак не влияет
ну это же таблетки гормональные а гормоны могу влиять на вес....страшно мне их пить...я только отшла от всех противозачаточных на которых я постоянно злая как собака была и жрать хотелось постоянно
я долгое время принимала метипред и все нормально,а противозачаточные тоже бывают разные,мне назначали Мерсилон и никаких побочек
мне тоже назначили метипред для того чтобы забеременеть по 1/2 т на ночь и все и утрожестан. тоже очень переживаю про метипред там такая инструкция ужас и про вес боюсь набрать еще и так не худенькая
Знаете, мне кажется все зависит от конституции. У меня знакомая принимала метипред во время беременности, так она кое-как вес набирала, но она сама по себе очень худенькая и набрать пару лишних кг для нее проблемно.
Я с детства была склонная к полноте, до середины беременности принимала дюфастон и метипред, я ужасно много веса набрала, прямо как на дрожжах, страшные прыщи на лице были, мой гинеколог гворил, что это все побочка. Но сразу говорю, не у всех так.
я набрала сразу на метипреде 4 кг, потом мне его отменили и через год опять назначили и сидя на диете я все равно набрала еще 6 кг за 2 недели!!!! из-за резкого увеличения веса начались проблеммы с сосудами, тахикардия. Больше принимать данное лекарство не буду! У кажого своя реакция на конкретный препарат...