генетика

Люда, держитесь! Надо все силы направить на поиск причины, она все равно есть. У меня  после чистки прошел месяц, а все никак не забуду свою девочку.... У меня 2 ЗБ подряд и не могут ничего найти (все на 8 нед замирали). Вы сдавали молекулярно-генетическое исследование на наследственные тромбофилии? Может здесь причина. Я сегодня сдала этот анализ на 20 параметров по совету Макацарии.
26.09.2012
Спасибо! Буду искать! Такой анализ не делала, пока жду гистологию и пойду обследоваться. У меня ведь тоже 2 подряд
26.09.2012
Точней,3 подряд, но 2 последние за год, а первая 7 лет назад
26.09.2012
Наталья, а что вы еще делали? какие обследования уже прошли? я пока так гистологию и не могу получить, почему-то сеченовка ее делает крайне долго... и только с ней меня их ЖК направят в наш местный ЦПС с кабинет невынашивания на обследование...
27.09.2012
Я сдала все гормоны, имунный статус, инфекции, волчанку, антифосфолипидные антитела, развернутый гемостаз, малекулярно-гентич на тромбофилию (но только 4 основных показателя). Во время последней беременности все эти анализы были в норме. Макацария же сказал, что 4 показателя - это мало и назначил 20, а также заново на волчанку, гемостаз и гомоцистеин, а также мужу гомоцистеин и гемостаз (сказал, что если у мужа высокий гомоцистеин, то может это влиять сперму). Через 10 дней у меня будет все это готово и я пойду к нему снова, могу вам отписаться, что у меня нашли... Некоторые анализы мои он назвал "филькиной грамотой", хотя я сдавала в инвитро, архимеде и на опарина. Гистология мне ничего не прояснила, на нее особой надежды нет, только если что-то сверхестественное (какие-нибудь вирусы).
27.09.2012
да, напишите, пожалуйста, чем закончится обследование. а вот гормоны в первый цикл сразу после чистки есть смысл сдавать? мне кажется, там такой расколбас, пока это все вернется на круги своя, что хорошо бы месяц-два подождать, не знаете?
27.09.2012
Я думаю, что 2 цикла стоит подождать с гормонами.
27.09.2012
Люда, привет. Держись!!! Вот просто хочу сказать что после первой у меня тоже никаких патологий не выявили.. а после второй ЗБ оказалось, что надо было мне кровь проверить. Сдала развернуьую коагуорграмму а там....мама дорогая.... и сразу нашлась причина - густая кровь и что-то там завышено. вкупе с пониженным прогестероном это и убивает ляльку. Кстати у меня оба раза тоже мужской набор... говорят, что мальчишки слабее... Не плачь и не читай грустных историй. Все будет хорошо.
26.09.2012
я сдавала, может, только неразвернутую, коагулограмма прекрасная была! спасибо за поддержку)) будем рыть
26.09.2012
Была ЗБ в октябре 2011 г., чистка на 8 неделе. Все анализы были у меня в норме, инфекций не нашли. Короче - причина не выявлена. После пила ОК Клайра 4 мес., 1 мес. предохранялись и в бой, и вот через 9 мес. после октября //. Но все-равно переживаю сейчас, бьеться ли сердечко.Так что все у вас будет хорошо, это надо пережить и не бояться следующей беременности.
26.09.2012
у меня аналогичная ситуация была в 2007 году. зб и не выявлено причин, из серии дисфункция - ни о чем. и уже 2 зб за послейдний год. я почти уверена, что будет так же и сейчас с обследованием... потому что предварительно сдавала ключевые анализы, все там было ок. я бы даже и рада была чтобы что-то нашли, чтобы это вылечили и уже наверняка все вышло.  
26.09.2012
Просто Г советовала раньше, чем через 6 мес. даже и не бумать о Б. Вы пили какие-нибудь таблетки оральные контрацептивы?
26.09.2012
И еще после чистки мне кололи уколы и вставляла свечи лонгидаза, потом ОК начала пить
26.09.2012
я антибиотики пропила
26.09.2012
после первой ЗБ пила, а между второй и третьей нет. я не знаю, мой врач из сеченовки, вроде умный дядя, он говорит что 3 месяца - достаточно. ОК мне не выписывают, не знаю почему
26.09.2012
у меня тоже была ЗБ, сейчас беременна. постарайтесь успокоиться и привести мысли в порядок...начните подготовку к следующей Б уже сегодня, я понимаю, что это тяжело...но нужно идти дальше! пока отдохните, а потом вперед сдавать анализы (лечиться, если что-то не впорядке) и вприпрыжку за новой Б. удачи :)
26.09.2012
спасибо, девочки! буду стараться 
26.09.2012
Людочка не расстраивайся, радуйся что нет патологий. очень надеюсь что в уже в следующем цикле у тебя все получится! и ты тож верь! удачи тебе!
26.09.2012
Анализы? Вопрос про ОК после неразвивающейся беременности