Это что за тенденция? В третий раз так: сдаю после месячных (для ГСГ, лапары, теперь перед ВМИ), лейкоциты в церв.канале. Пересдаю через день-два, даже не спринцуюсь, все чисто. Какой-то бред. В остальные дц, в частности, когда результат не принципиален, мазок идеальный. Уже в протоколе, инсеминацию откладывать не хочу, уколы же.... Врач, кот. брала сегодня, удивилась, как чисто все, нечего будет в лаборатории рассматривать. А я еще посмеялась про себя над этим.
Еще думаю, может, есть связь с тем, что проба на совместимость отрицательная? Что лейкоциты что-то хотят донести? Пол. инфекций нет и никогда не было.