Помогите понять УЗИ!

форма матки грушевидная
У меня с полипом подруга ЗАБ.в ЛЯ есть ДФ примерно через 2-3 дня будет О.ПА через день и попадете
09.10.2012
переделайте узи на след. цикл и на 5-7, макс. 9 ДЦ, сразу же после М. Я думаю, там у вас уже полипа не будет. По поводу не получается - не расстраивайтесь. все еще впереди. Проверьтесь на антиспермальные антитела. исключите шеечный фактор, сдайте гормоны, проверьте щитовидку., сдайте анализ на АФС. Если все в порядке, тогда  -проходимость труб.Удачи, все у вас получится!!!
09.10.2012
Не думаю, что не будет его..Полип слишком большой ( если Валентина не ошиблась со знакам в размерах: по этим данным он занимает почти половину матки!), чтобы с эндометрием самому сойти. Гистероскопию делать нужно обязательно, в любом случае..
09.10.2012
Полип удалять нужно и сдать гормоны проверить!Потому что полипы и кисты это обычно из-за гормональных сбоев образуются!!!
09.10.2012
Согласна с Ларой. Мне тоже врач сказала, что полип и беременность - это вещи практически несовместимые. и, вообще, все, что растет внутрь матки ( будь то полип или субмукозная миома ), желательно убрать перед планированием.. Говорят, что с такими вещами даже на ЭКО не берут. Те, кто сталкивался с ЭКО, может, меня поправят..
09.10.2012
полипы могут действовать как спираль и не давать прикрипиться эмбриончику,странно что доктор так обяснил,мне делали гистеру.
09.10.2012
Позитивная фолликулометрия №2 ))) Результат УЗИ