жил да был у меня спатифиллум 6 лет, и ни разу не цвел за это время. Зато я его размножала - из одного маленького получилось 7 больших! И вдруг он зацвел!!!! А поскольку его называют женское счастье, то я поняла - счастье не за горами! И познакомилась со своим будущим мужем, и через 3 месяца зебеременела :)
Спустя год он зацвел снова, и опять у меня полосатился тест. Но беременность оказалась неудачной.
И опять, спустя год он цветет, и я снова не дождалась месячные. Две полоски :))))

А мой вот отказывается цвести. Уж и не знаю, что с ним делать.