Войти

Щитовидка, кто сталкивался при планирование???

У меня не была, но щитовидка может быть причиной, обязательно проверьте показатели: T3, T4, TTГ, ТПО (анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров).

Моя гинеколог разрешила мне планировать после ТТГ 2.5 и ниже. Верхняя граница ТТГ - 4, но для Б нужно иметь 2.5.

П.С. Чем выше ТТГ, тем меньше у Вас йода и наоборот. Так что, если будет высокий ТТГ, то его легко можно снизить при помощи таблеток. Этими вопросами занимается эндокринолог.

0
19.10.2012
(((КотёноК)))
сладкая моя, 11 лет 7 месяцевПланирую

спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
19.10.2012

Пожалуйста :-)

0
19.10.2012
Марина
Назарик, 12 лет 7 месяцев Витебск

у меня АИТ (аутоимунный тиреодит) выявили полгода назад ...чисто случайно сбился цикл - и гинеколог дала направления на гормноны половые и щитовидки..самые информативные будут ТТГ,Т4 свободный и антитела к ТПО

эти анализы мне назначали при Б -которая по неизвестным причинам в итоге замерла на 6 недель(((

0
19.10.2012
(((КотёноК)))
сладкая моя, 11 лет 7 месяцевПланирую

спасибо!

0
20.10.2012
Наталья
Саша, 9 лет 10 месяцев Самара

а на саму щитовидку может влиять микроаденома гипофиза (именно пролактинома, т.к. бывают разные типы микроаденом). При этом пролактин повышен в 2 и более раза выше нормы. Выявить пролактиному помогает МРТ гипофиза (направление на МРТ (бесплатное) может дать эндокринолог).

0
20.10.2012
(((КотёноК)))
сладкая моя, 11 лет 7 месяцевПланирую

спасибо!

0
20.10.2012
У меня не было ни каких признаков гормональных нарушений цикл был как часы 28 дней.Я сама настояла на сдаче гормонов в итоге повышен ттг и пролактин.А они мешают зачатию и нормальной Б.Так что проверьте обязательно!По щитовидке сдают Ттг,Т 4 свободный, Т 3 свободный,АТТГ.
0
19.10.2012
(((КотёноК)))
сладкая моя, 11 лет 7 месяцевПланирую

спасибо!

0
20.10.2012
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Обязательно сдайте все все гормоны особенно ТТГ ! У меня  оказался повышенным лечение начала  дня назад пью таблетки натощак он может быть причиной неЗаб, сами просите у врача направление на анализы не ждите пока вам предложат сдать, или сдайте сами платно.Удачи!

0
19.10.2012
(((КотёноК)))
сладкая моя, 11 лет 7 месяцевПланирую

спасибо!

0
20.10.2012

у меня с щитовидкой проблем тьфу,тьфу,тьфу нет,НО моя Г сказала сдать гормоны на щитовидку и сделать УЗИ .....с УЗИ у меня все хорошо...а вот анализ на гормоны еще не прешли(в этот понедельник только  отдадут)посмотрим что у нас там)

так что сдайте...лишним не будет точно! 

0
19.10.2012
(((КотёноК)))
сладкая моя, 11 лет 7 месяцевПланирую

спасибо!

0
20.10.2012
Alfa
Планирую Новосибирск

а как щитовитку проверяют? узи?

0
20.10.2012
простуда после О??? Аллергия и стимуляция...

Похожие записи