Войти

Прогестерон

У меня тоже прогик во второй фазе повышенн был,но Б не было.Эндокренолог сказала лучше выше нормы чем ниже.Завтро у меня 7 ДПО пойду на прогик сдавать,интересно какой он у меня в этом цикле

0
23.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

Пусть он будет повышен, как у Б.))))

0
23.10.2012

Очень на это надеюсь и тебе // через пару дней

0
23.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

Катя, спасибо!!

0
23.10.2012
Alfa
Планирую Новосибирск

прогик, это вы так мило прогестерон называйте?)

0
27.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

ага)))

0
27.10.2012

Ага прогик это прогистерон.Сдалв его,но результат только в среду будет,у меня уже М придут к этому времени.Ты тестик мочила?

0
27.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

Делала тест на 11 ДПО, была /....завтра будет 14 ДПО...буду с утра мочить))))

0
27.10.2012
Alfa
Планирую Новосибирск
Всего 7 ДПО) не хочется разочаровываться:-)
0
27.10.2012

просто дюф сейчас прописывают и беременяшкам и нет! я пила 2 цикла в итоге удлинился мой цикл с 28 до 35 за то эндик огого хороший какой стал! а ну и + 3 кг)))

0
23.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

Вот потому что его "прописывают всем подряд" я и не стала его пить))) знаю, что слишком умничаю....но веры врачам уже нет....

0
23.10.2012

да нет почему же)! я свами солидарна!я сама хотела пить(думала смогу на нем ) но увы не в моем случае+подозрение на полип! пришла потом к др врачу и он мне отменил говорит все хорошо больше точно не нужно!

0
23.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

А выше Алена пишет, что ей для лечения при обнаружении полипов тоже дюф выписали....   мои подружки у виска крутят - мол хватит сдавать анализы, успокойся....но не в моем случае))) в прошлом году потеряла 2 Б.(((

0
23.10.2012

Не слишком умничаете! Правильно делаете. Дуфастон, по факту - искусственный прогестерон. Зачем?! Если он и без того повышен??

0
23.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

вот он - мой единомышленник!!! спасибо)))

0
23.10.2012
fialka
Москва

Я тоже считаю, если повышен-не пить дюф. У меня ниже- я пью. Также назначают при кистах, чтоб улучшить качество эндометрия при гиперплазии при показаниях(!), те если он понижен или  хоть ниже середины нормы, когда есть диагноз-прогестироновая недостаточность.

Скорее всего, она перестраховывается, тк была неудача, чтоб поддержать. НО если прогест повышенный, то причина не в этом гормоне или вообще в другом. 

Возможно врач не особо компитентен или, к сожалению, платные врачи склонны назначать анализы, тянут деньги, чтоб к ним ходили, откладыая их в сторонку, пробегая взглядом. 

Возможно, у вас и Б!)))

Полип удаляют хирургически (чистка).

0
23.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

Фиалка, спасибо за поддержку)) Действительно, моя Г. сидит в кабинете "По невынашиванию" и в прошлом году я потеряла две Б. на маленьких сроках....но я уже давно пролечилась и другая Г. меня уже благословила на Б.))) а эта все по анализам гоняет, которые и до Б. моих были в норме....вот я и подумала, что перестраховывается она))

0
24.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Для лечения эндика. Мне тож прописывали когда полипы нашли. Вне зависимости от уровня прогестерона во второй фазе.

0
23.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

кстати, высокий уровень прогестерона тоже грозит последствиями при Б(((  То что дюф лечит эндик слышу впервые... он просто делает его более "рыхлым", что бы удержать бусинку...ну и обеспечивает "питание" эмбриончику, если желтое тело не справляется....уф...я бы уже смогла диссертацию написать, наверное)))) про полипы и дюф тоже не знала....я думала его только для удержания Б. выписывают.....

0
23.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ну у меня нашли полипы, но тни были как бы очагами - вот мне и назначили. А зачем вам ваш Г назначила я однозначно сказать не могу...

0
23.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

я предполагаю, что она решила подстраховаться))) других мыслей у меня нет....

0
23.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Модет вам с ней лучше поговорить? Ну так на всяк случай...

0
23.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

Дело в том, что она отправляет меня на анализы все подряд, а я ей только успеваю бумажки приносить, что у меня "ничего не обнаружено" и "все в норме"))) но я и сама после неудачной Б., не против все это сдавать....вот я и подумала, что не может она у меня ни за что зацепиться и так, на всяк пожарный, прописала дюф))

0
23.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Может и так. Щас любят дюф назначать вообще всем подряд без разбору. Может не пить сейчас а сначала ее прям так и спросить - зачем назначила? Я вот все про таблетки у врачей спрашиваю - зачем почему и как...

0
23.10.2012
Alfa
Планирую Новосибирск

подскажи пожалуйста, у меня прогестерон 36,1. о чем эта цифра говорит - просто норма?

0
27.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

Alfa, нужно посмотреть в бланке твоего анализа нормы твоей лаборатории, у всех лабораторий значения разные

0
27.10.2012
Alfa
Планирую Новосибирск

ну я сдавала на 22 ДЦ, значит лютеиновая фаза, правильно? стоит 7-56, беременность 1 тримест 9-468

0
27.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

значит, 36 - это норма)))

0
27.10.2012
Alfa
Планирую Новосибирск
Честно,я думала с прогиком у меня проблемы,так как недостаточно высокая БТ 2 фазы. Он же отвечает за это? Я на него грешила, а он в норме... Это конечно хорошо, но странно
0
27.10.2012
Евгения
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Минск

я где то тут на форуме читала, что лучше, если прогестерон будет ближе к верхней границе нормы....

0
28.10.2012
Alfa
Планирую Новосибирск

как все сложно(((

0
28.10.2012
Девоньки SOS!!! АМГ Прошу совета

Похожие записи