Гиперстимуляция

При стимуляции клостил-ом,обычно помимо приема дюфастона во второй фазе..укол ХГЧ делают...Смысла просто в холостую ХГЧ делать нет. У меня была с перовй попытки гиперстимуляция,затем врач сказала чтобы увлечила дозу укола после клостика..это и была бы вторая попытка.Но другой врач,меня просто спас!!И предостерег от беды.Сказал,после гиперстимуляции лучше всего дать отдохнуть своим яичникам,они получили такую встряску,что теперь заработают еще как,просто выровняться им надо,а для этого подождать. В итоге без второй стимуляции,на 4й цикл я забеременелла сама,без всяких лекарств и витаминов!Просто бросила все!
29.10.2012
Спасибо. Воможет и сами заработают, а может и нет. Я запуталась...На узи в пятницу, посмотрю что там!:)))
30.10.2012
У вас похоже толстая оболочка на яичниках, поэтому фолликулы свои не растут (им некуда), а со стимуляцией не лопаются, а дорастают до кист. ХГЧ хорошо что не укололи, было б только хуже... Чем закончилось? в переросших фолликулах ЯК уже перестаревшая с нарушеной структурой, из нее даже при оплодотворении получаются ЗБ или анэмбрионии. У меня закончилось сильнейшей гиперстимуляцией и ЗБ. Делайте лапару, как только оболочку раздербанят у вас свои фолликулы полезут во все стороны и лопаться сами будут без проблем. ЗаБ как я в первый же цикл. Только ОК не вздумайте пить, а то любят назначать непонятно зачем.
25.10.2012
Ого! Впервые такое слышу, про оболочку! Врач ни чего подобного не рассказывал. Спасибо, Ок тоже думаю не стоит!
25.10.2012
доктора блин... если фолик не лопается - ясны баранки что-то не дает ему лопнуть и наверное это оболочка. Спросите на ближайшем узи померить вам оболочку яичника, в норме она 0,3-0,4 мм, а у вас наверное от 1 мм. как у меня была. Мне на лапоре посмотрели, говорят там глухо все было как в танке, яичники просто белые.
25.10.2012
Т.е. если не прорывается и оболочка толстая, только операция поможет?
25.10.2012
да, без нее она только толще становится. И при операции варианты разные есть ее раздербанивания:  - Дриллинг, когда дырки просверливают в оболочке - хватает на мало, заростает быстро.  - Резекция (Изрезают на квадратики) - хватате на год примерно и если нет нарушения по соотношению ЛГ\ФСГ  - Демодуляция - вырезают часть внутреннего содержимого яичника без нарушения запаса фолликулов и разрезают оболочку вдоль яичника. Это при сильном нарушении гормонов ЛГ\ФСГ, хватает дольше всех, а то и вообще навсегда. Но принято считать средний срок, на который этого хватает - пол года. Потом при неудачах и возврате к исходному состоянию делают снова.
25.10.2012
Ужас какой! Спасибо за информацию!!!Хоть что-то прояснили!!
26.10.2012
Закончилась стимуляция и результаты узи ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!