Второй пролет стимуляции!
СтимуляцияДевочки привет, вот и пролетела моя вторая стимуляция,во время которой у меня выросло два очень хороших фолликула, эндометрий идеальный, НО фолликулы не лопнули даже после двух уколов ХГЧ по 5000, Как так, не понимаю? Обидно очень, я уже даже была настроена на двойню. Врач говорит что скорее всего оболочка фолликулов была очень плотной и из за этого и не лопнули! сейчас пью утрожестан чтобы месячные пришли и опять в бой по той же схеме, надеюсь в этот раз все непременно получится!
У меня только один вопрсик остался, интересно как рассосутся мои не лопнувшие фолликулы 25мм и 40 мм?? у кого было такое может, наишите?
Ольга
А почему вы сразу не сделали 10000 Ед (ЗА 1 РАЗ?)? Могли бы еще 10 раз по 1000еД сделать, точно бы не лопнули)) иЛИ У ВАС В 1Й РАЗ ПРИ 5000 о ПРОИЗОШЛА?
03.11.2012
Ответить
Регина
Врач наверное думала что 5000 достаточно, они у меня вообще не лопнули ни после первого ни после ворого укола, В СЛДУЮЮЩИЙ раз буду настаивать на 10000 за раз)
Спасибо за ответ)
04.11.2012
Ответить
Регина
да колола конечно первый раз когда 20 мм оба были, второй раз когда один 22 мм, другой 25мм, все безтолку
03.11.2012
Ответить
Елена
Мне жаль...Но это из-за повышенного 17-ОН. Зря вы стали стимулироваться, надо было снижать гормон, он оболочку фол-ла делает плотной,поэтому не лопается. Вашему врачу ноги бы оторвать, извините за откровенность. У женщины всего 6 попыток на стимуляцию, а вы их бестолково разходуете из-за врача.
03.11.2012
Ответить
Регина
Дело в том что 17 Он прогестерон я пересдала еще раз перед стимуляций и он оказался в норме как и предпологала врач)
Я весь интернет облазила и не нашла информации чо 17 ОН влияет на толщину оболочки, НО я Пересдам конечно еще раз для успокоения, а из за чего еще можт быть толстая оболочка и как ее сделать тоньше вы не знаете?
Спасибо заранее)
04.11.2012
Ответить
Елена
Обычно утолщают мужские гормоны (17-ОН, тестостерон,ДГЭА-С, кортизол).Еще при поликистозе яичников капсула утолщена. Может быть есть и другие причины, я не знаю. Может стоить сменить препарат ХГЧ? Пишут прегнил хороший, правда дорогой.
04.11.2012
Ответить