Войти

ГСГ в Центре планирования на Опарина,4

Мама девочки (13 лет) Караганда

Поздравляю. Это очень хорошо. Лично я испытывала аналогичные ощущения. Ну, во-первых, я не читала ничего о том, что  мне предстоит и даже понятия не имела, что может быть больно. Приехала, меня переодели и добрая такая тетя сказала - если во время процедуры будет очень больно, ты меня за руку держи. Тут я офигела: "Больно"???

Ну, положили, да, укол болезненный. Потом понимала, что теряю сознание - то ли от страха, то ли от волнения.

И потом сказали - что правая хорошо проходима, а левая - так себе. И что Б нужно в тот цикл, когда О в правом яичнике. Вот так и получилось.

Теперь Вам удачи и полосочек в тесте!!!

0
07.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ого! Так ты заБ сама с одной проходимой трубой? Умничка!  Я прямо балдею и вдохновляюсь такими примерами. 

0
07.11.2012
Мама девочки (13 лет) Караганда

Это вот как захотеть :)))

Так что все будет!!! Старайтесь с мужем. И еще - овуляцию нужно все-таки ловить по УЗИ. Столько я тестов перевела, пока мне узистка не сказала - фолликул вырастает, гормон в кровь выбрасывается, но он не лопается. Т.е. овуляция не происходит, а тесты говорят обратное. Вот так вот :)

0
07.11.2012
Москва

Алена,подскажи пожалуйста,туда принимают по направлению врача или можно просто самой прийти? и сколько стоит процедура?и еще, какие они требуют анализы с собой? Ну и конечно поздравляю и удачи!!!

0
07.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Нужно обязательно:

направление врача, мазок на флору ( не позднее недели), общий анализ крови, анализ на вич, гепатиты и сифилис + узи органов малого таза. Когда будете записываться, вам все скажут. Стоит 5450 руб.

0
07.11.2012
Москва

спасибо!

0
07.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Удачи!!! И скорейшей Б!

0
07.11.2012
Москва

и Вам скорейших // !!!!!

0
07.11.2012
Санкт-Петербург

Такой пост подробный!Спасибо,Алена,от всей души!Теперь не так страшно делать.Очень хорошая идея с персеном была,я тоже обычно не сплю перед важными событиями и это потом очень негативно сказывается на психике)))))

0
08.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Удачи вам! Не бойтесь! Ведь это еще один большой шаг к заветным //

0
08.11.2012
Санкт-Петербург

0
08.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Ален, ну во-первых, мои поздравления! Ура! Труба рабочая )))

По поводу боли, моя гипотеза в том, что тебе делали укол прямо в матку. Многим так делают. наверное, это более действенно, чем укол в вену или в попу. Плюс твои обезболивающие таблетки....

А меня на лапару послали, прикинь... Пост в дневнике.

0
06.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Укол там нам всем делали, но вот передо мной девочка вышла вся бледная, в слезах от боли.. Ей поставили полную непроходимость обеих труб :-(( Думаю, все-таки таблетки подействовали, или я так замоталась там, что мне уже все равно было.

Пост твой прочитала. Главное -не расстраивайся и не плачь. Все поправимо (я там понаписала тебе кучу всего).

0
07.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Молодец, поздравляю! Меня тоже направили на Опарина, но я решила тем не делать, хотя Ваш позитивный рассказ заставил снова задуматься ). Я вообще под наркозом хочу, в клинике Мать и дитя. Там только так делают, так как многим все-таки больно..

0
06.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Под общим? Или местным? Я читала, что под местным наркозом делают фертилоскопию. Но стоит это в 6 раз дороже. 

Я сама удивилась, что мне не больно было : до этого делала гсг с узи - очень чувствительно было. Но сегодня либо вымоталась перед процедурой, либо действительно таблетки подействовали.

Удачи вам и хороших результатов гсг!!!

0
06.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Спасибо ). Под общим там делают, но он не такой сильный как на обычных операциях

0
07.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Поздравляю! Большое дело сделали! Удачи вам!!!))

я вот в следующем месяце тоже собираюсь...

0
06.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! И вам удачно все пройти!

0
07.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

спасиб:)

0
07.11.2012
планирую беременность Киров
Все описали просто супер, интересно и познавательно! Спасибо! Мне скоро тоже предстоит эта процедура. Теперь я пойду на нее более спокойно. A Вы какие успокоительные пили?
0
06.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Приняла вчера на ночь две таблетки Персена. Они, кстати, оказывают еще и спазмолитическое действие. Спала хорошо, хотя обычно, когда волнуюсь, вообще не сплю.

Удачи вам!

0
06.11.2012
планирую беременность Киров
Спасибо огромное! И Вам удачи! И скорейших // ;)
0
06.11.2012
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Дзержинск

0
06.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Какие классные  Спасибо!

0
06.11.2012
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Гомель

Здравствуйте. Скажите у вас после процедуры была мазня. У меня уже 3-й день мажет.

0
21.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

у меня ничего не мазало. Но я слышала, что такое бывает.

0
21.11.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за ценный и очень информативный пост!

0
07.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Рада, если помогла. Удачи вам!

0
07.11.2012
проверка труб ГСГ

Похожие записи