Войти
Светлана
38 лет Караганда, Казахстан
На сайте с 16.03.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
250
записей
76
друзей
5
подписчиков
Тайланд с ребенком 2,8 года

девочки, собираемся в Патаю с дочкой в апреле. Нужен совет бывалых путешественников, что с собой брать из лекарств? Какие риски могут быть там? Куда сьездить, чтобы не тяжело было тащить дочку?

Ну и вообще, рада буду любым советам!!!

Светлана
Полиночка, 13 лет Караганда
Мои познания о гриппе... Или как мы болеем

очередной пост нытья. Хочется плакать, жалеть себя и снова плакать.

Полинка схватила грипп. Первый день температура была 39,6-39,9 и не поддавалась сбиванию. Обтирали водкой, махали, делали компрессы. Помогало. Не на долго. Потом начался спазм, руки и ноги стали ледяными, тело горит. Позвонила врачу, сказала дать но-шпу и потом жаропонижающее. Помогло. На 2 часа. Сбилось только до 38,6.

Потом опять поднялась и я узнала, как выглядят судороги... Снова обтирание, массаж ног, но-шпа, ибуфен. Не помогло. Решали звонить в скорую. Попробовала поставить свечку. Через 20 минут упала до 38,6. Меньше не спадала.

На следующий день стабильно держалась 38,4-38,6. После сна обеденного, длительностью в 15 минут, температура была 39.5... Снова сбила до 38,6.

На 3 день встала как огурчик, весь день было 37.37,5. Сил нет. Ни кашля, не соплей тоже.

На ночь опять 39.

Вчера был 5 день. При температуре 38,4 она играла.

К ночи опять 39,1. Сбила 0,5 дозой ибуфена. И тут начался ппц. Через час Полина лежала ледяная и мокрая. Ледяная на столько, что я не могла согреть ее своим телом. Положила грелку. Дыхание прерывистое, пару раз я будила ее, так как ребенок забывал дышать. К 3 ночи все успокоилось.

Сейчас температура 36. Была врач, сказала, осложнение пошло на надпочечники. Мерить температуру каждые 2-3 часа, записывать. Под рукой иметь укол преднизолона. Ибо при низкой температуре риска для жизни больше, чем при высокой. Вплоть до комы и летального исхода.

В больницу не рекомендовала. Положат в инфекционку, а там, кто знает наш город - ад... Завтра едем в частную клинику сдавать анализы. На следующей неделе на прием к эндокринологу, разбирать, насколько все хорошо/плохо...

С сегодняшнего дня пьем антибиотик Флемоксин(помимо противовирусных препаратов), до этого пили бисептол, чтобы предупредить пневмонию...

Девочки - делайте все, что в ваших силах для профилактики - проветривайте, кварцуйте, ароматерапия, препараты для профилактики и тп(думаю, сами все знаете)...

И хоть официально в нашем гребанном Казахстане все хорошо и под контролем, хрен с два, на самом деле. Люди болеют, умирают, врачи не в силах принять столько людей. Наша бедная врач, уже с нового года без выходных работает...

Светлана
Полиночка, 13 лет Караганда
Не пишу сюда совсем

и очень редко всех читаю. Наверное, желания нет. Общаться со многими девочками, с кем подружилась здесь есть желание...

Вообще, я стала более закрытая. Многие проблемы держу в себе. Почему? Потому что не хочу лишнего балабольства за своей спиной.

Делиться Полинкиными достижениями? Так тут такие вундеркинды, учащие в 2 года 5 языков и знающие всю таблицу Менделеева, что с моим обычным болтливым ребенком - только комплексы неполноценности зарабатывать.

И в садик все ходят с радостью, и мамы счастливые и не уставшие...

Не хочу врать, что-то приукрашать и тп))))

Мы ходим в сад, утром при сборах плачем. Я стала чаще срываться, сейчас нелегкий период в жизни. Но все наладится со временем, и может быть я буду писать, хотя сомневаюсь в этом.

Сейчас в голове столько планов и столько страхов, потому что через пол года нам три и надо думать с работой. Но я не хочу выходить на прежнее место, и именно с этим связано мое подавленное состояние.

Мы все преодолеем. Мы втроем. Мы сильные.

Прошу совета... Реально переживать стала

девочки, я не нытик, но подскажите что делать???

В сад ходим 4-ю неделю, уже на весь день. И что имеем - после выходных утро у нас начинается со слез и истерики - в садик мы не поедем...

Все сборы в сад я занимаюсь отвлеканием, успокаиванием, криком, потом опять успокаиванием.

Как только подьезжаем к саду опять истерика. Я уезжаю, оставляя ее в истерике. Воспитательница говорит, что она еще 5-10 минут орет, потом успокаивается.

В обед спит мало. Просыпается в 14:30... И опять начинает ныть...

Забираю ее в 17:00, всю опухшую и с красными глазами. На вопрос к воспитательнице, может забирать ее раньше, говорит, потерпеть, мол это- адаптация...

Дома ребенок никого к себе кроме меня не подпускает. Перестала с кем-либо оставаться, сразу рыдает.

Что делать?

У нас с ней очень сильная взаимозависимость и сейчас садик, по-моему, приносит нам одни страдания.

Или у всех так? Или наказывать за капризы?

ОАЭ октябрь. Подскажите, куда сходить и что смотреть?

Едем вчетвером - мы с мужем, дочкой 2,2 года, свекровью. Останавливаемся в отеле Marina View, в районе Марина.

Посоветуйте, что интересней всего будет посмотреть с ребенком?

И, если кто сможет подсказать - где шоппинг по приемлемым ценам? Нужно все+ свекровь себе хочет купить шубу.

Спасибо, девочки, здесь меня всегда выручаете!!!

3
Помогите выбрать комбинезон

столкнулась с тем, что у нас в городе на хорошую детскую одежду заоблачные цены. Хочу заказать зимний комбинезон (куртка и полукомбинезон) с Москвы.

Посоветуйте хорошие фирмы, сайты. Критерий такой - зима у нас от -10 до -30, чтобы дочка не мерзла. Размер 98 (думаю так, если сейчас она 91-92 см). Желательно, по цене до 7000 руб

Заранее огромное спасибо!!!!

Светлана
Полиночка, 13 лет Караганда
Вот есть мы... А через 30 секунд ... Нет...

вчера у меня умер любимый свекор. Мой второй папа. Любимый дедушка любимых внуков. Самый заботливый и щедрый отец. Прекрасный муж...

Как это страшно девочки...

Мы с Полинкой бегали по лужам, а они с мужем перекидывали лопатой по очереди уголь для бани. И вдруг, сказал, голова кружится. Оперся на лопату и упал. Муж крикнул меня, я побежала за свекровью, параллельно звоня в скорую помощь.

Муж бился над ним, искусственное дыхание делал, но он уже не дышал.

Потом скорая, ничего не сделали. Потом ждали ментов. А он, бедный, весь в угле, лежал на сырой, ледяной земле. Больше часа...

И все... Теперь моя любимая свекровь - вдова, а ее трое детей остались без папы. На мужа страшно смотреть - папа умер у него на руках.

Врачи сказали, оторвался тромб... А через пять дней у него день рождения, 63. Сдали докумены на пенсию. А через семь дней, мы должны были лететь на море... Все вместе. Но теперь мы не полетим. А папуля так ждал, как он с Полинкой будет в море купаться и кушать пирожные...

Девочки, берегите своих родителей. Не давайте им тяжело трудиться. Прихрдите к ним почаще в гости. Цените каждый миг... Ведь через миг, жизнь может перевернуться...

Полина спит, а я лежу рыдаю... Как мы теперь без него...

Светлана
Полиночка, 13 лет Караганда
думала - писать или нет
очень давно не писала, много не читала и остыла от бэбиблога. Точнее, а что писать- про детские проблемы, я уже сама могу и за педиатра ответить, и за психолога)
Последний пост писала в дневнике и не получила ни одного комментария. Видимо, эпоха бб себя изчерпала для меня.
Но сегодня надумала написать.
Что про нас написать) быть мамой это тяжелый кайф. Сейчас мы с Полинкой сидим дома, наслаждаемся друг другом и малинкой с огурцами)
Болтает доченька без остановки. День за днем все понятней.
Без памперсов уже три недели полностью, до этого на ночь одевала. Правда, везде таскаем с собой горшок. По другому отказывается. Унитаза боится до истерики. Думаю, перерастет.
В садик идем в сентябре. А на работу, выйду, как привыкнет к саду.
Должны были 17.08 лететь в Турцию, но компания обанкротилась. И мы попали на деньги, всей нашей большой семьей. Конечно, жалко денег. Не так легко они зарабатываются(( сейчас купили другие путевки в другой отель по-проще и по средствам. Улетаем теперь 19.08)
Полина ждет. Спрашивает: когда поитим (полетим). А я ей рассказываю))
Даже не знаю, стоит ли писать больше или забросить это дело окончательно. Посмотрю и подумаю после этого поста.
Немного фотографий добавлю

Страхи в возрасте 1,9

девочки, не пойму с чем связано и что предпринять:

Полина начала бояться всякую фигню. Все началось с того, что мы поехали в детский развлекательный центр и там она увидела ростовую куклу бегемота. У ребенка началась истерика, она плакала и дрожала, приговаривая : Мамот не бу... Типа бегемота не буду.

Ни разу не пугали мы ее ничем, не бабайками, не тараканами и тп...

Истерика с воспоминаниями о бегемоте, затянулась на три недели. Уже поехали в зоопарк, посмотрели настроящего бегемота, кучу картинок в книжках и интернете. Кое-как забылось.

Теперь новая тема. Стояла на подоконнике и увидела на окне с уличной стороны муху, которая запуталась в паутине и сдохла еще осннью. Опять слезы и истерика.

Добавилось еще то, что из-за оттепели и скорого мороза, дома появились муравьи. Рыдает, на кухню теперь только под расстрелом...

И объясняю, и рассказываю, что это маленькие насекомые и тп... Бесполезно.

Что делать? Скоро тепло и я не знаю, как мы выйдем в огород.

И, может кто-то знает, с чем могут быть связаны такие страхи?

Светлана
Полиночка, 13 лет Караганда
С наступающим вас, мои хорошие!

пусть ваши мужчины исполняют любые капризы!

Ваши детки радуют каждый день и дарят улыбки и поцелуи!

Ваши родители остаются здоровыми и позитивными!

Пусть пришедшая весна оставит в памяти самые прекрасные воспоминания о себе!

И самое главное - любите, будьте любимыми, занимайтесь с мужьями любовью/сексом или как хотите называйте, любите себя и будьте добрее!


3
Полиночка
13 лет