Прошу совета... Реально переживать стала

привет, Светлана! ни в коем случае не наказывать! У твоей дочке такой характер - не любит чужих, если есть возможность - попозже в сад отдать или вообще не отдавать. У детей период мамсиков до 3х-4х лет! Если сад необходим - только по-доброму уговаривать, может какие-то ее игрушки туда отнести. Забирайте по-раньше, если есть возможность.
09.11.2015
Я думаю про рано садик ей! Раз такая привязанность, и плач! Ей трудно в плане эмоций и нуждается в твоем общении! Если нет острой необходимости выходить на работу, пусть побудет еще дома с тобой! Мое мнение)
30.09.2015
:(((( не подскажу, жалко Полю((( Сафия моя рыдала в одном саду, повели в другой (поменяли) и пошла без слез. Даня без слез пошел и вообще не плачет... но пока только до 12 оставались... уже третью неделю дома...
30.09.2015
Мне кажется, просто рано(( Мы случайно в садик пошли в 2,6 (два последних поста у меня в дневнике). И я вот уже не уверенна, что правильно сделала. Всё же с детками, нужно больше "плыть по течению", а не против... Но у меня необходимости нет работать, я просто дурацкие развивашки решила заменить на пол дня в хорошем частном садике. И всё равно, в первый же день, получила рецидив(( Подумайте. Может другой вариант найдётся? Бабушка? Няня? В 3 они уже легче адаптируются..
30.09.2015
Какие наказания, ты чего? Пожалей Печеньку. Ей и так сейчас плохо. Не готова она еще. Сделайте небольшой перерыв, потом еще разок попробуйте. Может, она дома посидит и вспомнить про садик, сама захочет. Такое тоже бывает.
29.09.2015
Знакомая ситуация, мы в итоге в частный сад отдали, где нам позволили поприсутствовать неделю с ребенком, т.к. дочка тоже была очень домашняя и ко мне привязанная, привыкла) но повторюсь, я не выдержала ее истерик и сменила сад. Наверное, привыкнет в любом случае. Наказывать не стоит, это точно, попробуйте поговорить, может, все же лучше по полдня пока походить. Ведь все дети разные, не у всех все быстро происходит.
29.09.2015
У нас в группах у среднего и у младшего сыночка многие плачут((, даже по году отходили некоторые. Мои старший до 4 лет плакал(. Вот на своём младшем заметила, как поменялся воспитатель с удовольствием ходит,было даже в этом месяце такое, что хотели дома оставить, устроил нам истерику - повели в сад. Среднего сына тоже иногда на руках заносим,когда воспитатель из другой группы приходит,хотя идет в сад с удовольствие м
29.09.2015
это адаптация, забирать пораньше-надо обязательно, было бы здорово устраивать выходной, к примеру в среду, легкие седативные препараты, можно гомеопатию-поддержите нервную систему ребенка. ей правда тяжело, очень. если забрать, а потом отдавать снова-возможно будет легче, а может и нет, так что отдали-значит так было надо, остается только помочь с адаптацией. как можно больше тактильного контакта, наказывать-нельзя, потерпите, все наладится.
29.09.2015
значит, еще рано в сад отдавать... Может попробовать через годик отдать? А то психику ребенку надорвете... либо попробовать отдать в другой детский сад.
29.09.2015
Няня - не вариант? Плохо ребенку в саду :-(
29.09.2015
Да, жалко дитя Ваше... Плохо ей там, это точно....
29.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гос кружки ну что мне прям не нравится в нашей группе в саду