Эндометриоз-это врожденное или приобретенное заболевание?!

я думала никогда не столкнусь с такой бякой,делал лапару в августе и тоже эндометриоз(((хоть и не большой но все равно,у меня он появился после сильно стресса,да у меня тогда вообще все перевернулось...похоже действительно-это проблема 21 века,да и ко всему врачи даже точной причины не могут назвать появление этой болезни,вот что самое страшное,они могут только предполагать...
08.11.2012
я когда только определилась с клиникой -пообщалась там с теми кто уже сделал- и у всех как у одной поставили Э (степени разные) я все время была уверенна,что его у меня нет,но после общения поняла что тоже войду в этот список. так и оказалось...  хоть и сказали что он самой первой степени,но все равно он есть и здравствуй ИК (климакс)  меня удивлият другое,... все врачи называют его классические признаки - мазню,боли при ПА,и боли во время М.  у меня ничего этого нет.... цикл ровный. безболезненый (только в первый день и то чуть-чуть без таблеток обхожусь) мазни тоже нет. откуда тогда он? или это потому что его начальная стадия еще? 
08.11.2012
у меня нашли малюсенькую кисту эндометриозную и два малюсеньких очага,поставили тоже 1 степень,мазня вот была где то года 2,тогда и боли сильные начались,казалось бы все признаки были,но наши золотые врачи на это даже и не обращали внимания!!!лапару сделали,все прижгли,меня ОК вводили в ИК,скоро закончу пить,но боли при М так и остались,врачи в шоке,да я и сама в недоумении!!!даже и не знаю на что теперь думать?
09.11.2012
не поняла,тебя ОК вводили в ИК? но боли при М так и остались?! как остались если ты в ИК?!
09.11.2012
Да я пью жанин без перерыва,М нет,а боль была при первых М после операции,а дальше посмотрим что будет после ОК
10.11.2012
Мне делали лапару, энд-за не нашли. Но вы правы, это сейчас распространенное заболевание.
08.11.2012
вы наверно уникальная =) и счастливая =)
08.11.2012
Да у меня и без эндометриоза "радости" хватает :-)) Ага, счастливая!:-))))
08.11.2012
у меня по узи выявили эндометриоз. Поставили лапару на январь. Говорят, что именно из-за него не могу заБ  Скажите, а сколько вы лежали после операции, на какой день выписывают? надо расчитать отпуск на работе ((( 
08.11.2012
у меня получилась ровно неделя. день ДО операции. общение с анестезиологом, гинекологом, вечером очистительная клизма. День операции. и еще два дня после. швы мне сняли на 7 день после операции,хотя больничный закрыли на 4 день =(   операция на потоке,где я делала - все быстро и профессионально. положили-наркоз (уснула,ничего не помню) проснулась в Палате интенсивной терапии - тонометр и капельница на руках, в носу трубочки с кислородом, укол обезболивающий (сделали еще до отходняка), охлаждающяя грелка на животе! пару часов пролежала -потом перевели в палату. дошла своими ногами. на следующий день болели мыщцы. и все на третий день домой выписалась еще пару дней повалялась дома (время позволяло). через 7 дней сняла швы и вышла нормально на работу! ничего не болит и не беспокоит!  
08.11.2012
ну, на счет боли лапара полная фигня, по сравнению с кесаревым )))) этого вообще не боюсь ) Скажите. а на ИК сразу посадили? на сколько времени? 
08.11.2012
все кто делал вместе со мной на потоке -лечат по одной схеме. т.к. очаги Эндометриоза  прижгли,то сразу как придут М делать первый укол. я Л делала на 28 ДМЦ,поэтому месячные начались быстро,и укол сделала через три дня после операции. другие девочки дождались М и так же укололись =)  нас всех лечат по одной схеме и максимально -6 месяцев. 
08.11.2012
ужас, тут хоть каждый месяц есть какая-та надежда, а это на 6 месяцев просто отключить себя, как обидно и долго (((((((((((((( честно, я не смогу на 6 месяцев, три месяца максимум и попробую (( 
08.11.2012
а я наоборот устала от этих надежд, и теперь так рада,что не надо думать и ждать   наоборот хочу чтоб это чувство меня не покидало, и голова через полгода "не включилась". я уже посчитала когда последний укол- решила что не так и долго =) обидно -да... боюсь что лечение сложное, чтоб не потянуло за собой что-нибудь еще.... да и вообще для меня раньше всегда казалось что если цикл ровный то это показатель здоровья у девушки =) а тут бац и пол года (да какие,даже больше... еще же 2-3 месяца восстановлления без М) и это в здоровм теле, и в номральное время.... да уж....  ноя для себя решила,что рискну! попробую и такой вариант лечения,чтоб знать- что его я тоже прошла! дай Бог успешно! а как ты хочешь только три месяца?!  восстановление после последнего укола занимает так же около 60 дней.... да и вообще я ж к врачу пойду после лечения, а тут здрасте! я уже все решила хватит =)    
08.11.2012
а мне говорили, что не уколом, а каким-то таблетками О_о
08.11.2012
не знаю.... я слышала и видела только уколы. да для меня это и удобней. один раз укололся в 28 дней и все- гуляй!  
09.11.2012
пить или не пить Задержка 2 недели Б нет!!!