ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕВОЧКИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . ЕСЛИ В НАЛИЧИИ ЕСТЬ НЕ ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ, ТО ВСТРЕЧА СПЕРМОТОЗОЙДА С ЯЙЦЫКЛЕТКОЙ НЕ ВОЗМОЖНА???? ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ ?
Трубы ведь две,так? Чаще всего овулирует какой-то один из яичников. Реже - оба.
Патология непроходимости возможна в обеих трубах, возможна в одной - зависит от причины, которая повлекла непроходимость, это могло быть воспаление или инфекция, нарушение функции, патология строения...
Вобщем я к тому, что если непроходима одна труба, а вторая функционирует нормально и с ее стороны происходит овуляция, то зачатие и беременность возможны.
В том-то вся и трагедия, что встреча возможна! Более того, возможно оплодотворение яйцеклетки, только до матки она не дойдет, а оплодотворится в трубе, и развиваться начнёт там же, и если вовремя не заметить симптомов и не обратиться к врачу, то исход может быть печальным - разрыв трубы.. Иногда бывает самопроизвольный выкидыш... Не дай бог никому...
ТОЕСТЬ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЭТО НЕ ОПЛОДОТВОРЕННАЯ ЯЙЦЫКЛЕТКА НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В МАТКУ, А ПРОСТО ОНИ НЕ МОГУТ ВСТРЕТИТЬСЯ? ТАК ЧТО ЛИ ?
Смотря какая непроходимость: полная - невозможна; неполная - возможна, но и увеличивается риск трубной Б.
в наличии)) у меня непроходимость... но сын получился еще и на таблетках(противозачаточных)