Войти

Пролактин((((

LELYA
Планирую Оренбург

А какова норма???У меня 655 вот.

0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь

у меня на анализах стоит до 600 первой фазе и до 900 во второй.

0
20.11.2012
LELYA
Планирую Оренбург

ааа,ну я в первой сдавала,значит повышен(((а норма стояла 750, поэтому я не раастроилась, а потом в инете нашла,что норма до 500.Где верить??

0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь

я думаю, той норме, которая стояла у вас, потому что нормы у разных лабораторий разные

0
20.11.2012
LELYA
Планирую Оренбург

Нормально, а как на самом -то деле??Как узнать повышен он или норма??В одной норма, в другой повышен,начну таблетки пить,чтобы понизить,а на самом деле допустим он в норме был, только хуже сделаю-занижу сильно.Как же быть??

0
20.11.2012

Вообще пролактин для планирования должен быть по середине норм примерно до 350,но если на верхней границе то бывает просто единичное повышение из-за переутомления или физ.нагрузок.

0
20.11.2012
LELYA
Планирую Оренбург

ааа,ну тогда да,у меня хроническое переутомление.Так значит если 350 норма для планирования, а у меня он 655,тогда он чуть не вдвое завышен((((

0
20.11.2012

Так если переутомляетесь то не удивительно))хорошо бы пересдать после отдыха и посмотреть может как раз будет 350 или ниже;=)))вообще рекомендуют за 3-5 дней исключить ПА,физ.нагрузки,высыпаться,не нервничать,не есть жирную пищу тогда будет правильный результат))!

0
20.11.2012
LELYA
Планирую Оренбург

оо,тогда его вообще не будет((только в отпуске если, а так...работа нервная..

0
20.11.2012
У меня пролактин в последний раз за 2000 зашкаливал, прописали бромокриптин принимать. Через месяц в норму пришел. Но таблетки продолжаю принимать, а то опять повысится. Делала я мрт все в норме было. Вам конечно лучше еще раз сдать этот анализ, но я думаю наврядли он на столько повысился из-за того что вы описали.
0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь
спасибо! хоть успокоили немного! а то сколько в инете не смотрела, у кого выше 1500 у всех с гипофизом проблемы(( а с чем у вас связан такой скачек?
0
20.11.2012
У меня в 2010 году не пришли в срок месячные, ждала их 2 месяца так и не пришли, пошла на прием к Г, она меня направила сдавать все анализы на гармоны. Вот пролактин оказался повышенным 1868 был. Сделала МРТ все норме сказали, ничего не обнаружили, тоже много читала и переживала. Потом мне назначили принимать достинекс 2 раза в неделю, через месяц пришел в норму. Я его еще принимала где-то 3 месяца, а потом подумала раз пришел в норму зачем пить. И через 4 месяца у меня опять не пришли месячные, пошла сдала анализ он был у меня 2151. Вызвали месячные достинексом и назначили для понижения пролактина бромокриптин, через месяц пришел в норму. Но я пью его каждый день пока не заБ.
0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь
у меня месячные как часы, но в этом цикле задержка была пять дней, я пила таблетку экстренной контрацепции (произошло чп,а беременеть пока нельзя). Блин может из-за нее такой высокий результат... хотя гиня ничего не сказала(((
0
20.11.2012
Попробуйте в следующем цикле пересдать анализ, лучше на 3-5 дц. Строго натощак, секс нельзя,стресс исключить, физ.нагрузки, выспаться. И все будет хорошо, не переживай ))
0
20.11.2012

Такой высокий вряд ли будет от того,что вы написали скорее это либо гипофиз либо щитовидка еще влияет.У меня из-за гипотериоза щитовидки тоже пролактин зашкаливает((А вот гипофиз в норме.Вы конечно пересдайте в следующем цикле и можно с гормонами щитовидки ТТГ,Т4 свободный,Т3 свободный.А вообще не паникуйте пролактин на таблах быстро снижается и на них можно беременеть

0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь
гормоны щитовидки в норме, а вот гипофиза боюсь(((
0
20.11.2012
Пусть все будет хорошо@@@@@@@@@@!!!!!!
0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь
спасибо большое!
0
20.11.2012
Татьяна
Планирую Курган

как раз все это и может спровоцировать такой пролактин.Не расстраивайтесь раньше времени и пересдайте в следующем цикле! А есть еще такой показатель, как макропролактин. Почитайте про него в интернете. Удачи Вам и здоровья!

0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь

Спасибо! Я тоже думаю пересдать, только вот на какой ДЦ лучше? на 3-5? или 5-7?

0
20.11.2012
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

3-5 д. Ц. Повышенный достаточно, надо вам мрт сделать. Но сильно не переживайте- препараты хорошо снижают его)

0
20.11.2012
Татьяна
Планирую Курган

на 3-5 думаю

 

0
21.11.2012

По этой теме знаю только то, что пролактин надо сдавать строго натощак, не бежать в больницу, а медленно идти, за три дня никаких особых физ. нагрузок, в том числе и ПА. Пересдайте! Удачи!

0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь

я пересдам конечно, но мне кажется, что все-равно повышен будет, т.к. даже при несоблюдении всех этих правил, я думаю, он в три раза не повысится(((

0
20.11.2012

Это лечится, у многих повышен пролактин. Не переживайте! Пересдайте, а потом к врачу.

0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь
спасибо, постараюсь не переживать сильно, но пока плохо получается
0
20.11.2012

У меня пролактин 757 и эндокринолог послала на МРТ.Я тоже правила сдачи ни соблюдала,она сказала это все чушь и если повысился то надо припараты принимать.Его можно сдавать в любой день цикла и он может всего один раз в цикл поднятся.Хорошо что поймали его повышение.Теперь осталось полечится и сразу Б наступит

0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь

Дак вот дела в том, что у меня нет проблемм ни с циклом, ни с зачатием. Я и не ожидала увидеть такие заоблачные цифры(( А вы сделали МРТ? Как все это проходит? Какие результаты?

0
20.11.2012

У меня весной пролактин в норме был и все гормоны в норме были и у мужа СГ хорошая,а Б уже 10 месяцев ни наступает.В этм месяце сдала на пролактин и он оказался повышен.На МРТ пока ни ходила,пойду после М.Эта процедура у нас стоит 4500р.В вену вливают жидкость какую та, помещают в капсулу и делают ренген головы.Набери в инете МРТ и почитай

0
20.11.2012
Cat
Дамир, 12 лет 9 месяцевТимур, 10 лет 6 месяцев Одесса

Скорей всего он у вас завышен, но надо иметь точные результаты. Лучше пересдать. И лично от себя. Скольок раз сдавала пролактин, не привязывалась к дню цикла. Итак завышен был)

0
20.11.2012
Ирина
Дарья, 18 лет 9 месяцев Пермь

дак вот я и расстроилаль очень( пишут, что лечение по пол года и что такой высокий скорей всего признак аденомы гипофиза(((

0
20.11.2012
про антимюллеровский гормон помогите Повышен ЛГ и ФСГ. Что это значит?

Похожие записи