Войти
планирую беременность Балашиха

Девчата,расскажите про поскоитальный тест

Мама мальчика (5 лет) Москва

Привет Ирочка.нам по другому делали.у меня брали кровь на спермальные анти тела а мужу МАР-тест делали.моя Г. сказала что этого достаточно чтоб все узнать

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Да?Хм...Я про этот вариант тоже слышала...Надо подумать,что лучше сделать-то...

0
27.11.2012
Мама мальчика (5 лет) Москва

этот вариант проще делать.а результат видно и по нему

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Олечка,а как эта процедура называется?или так и называется?

0
27.11.2012
Мама мальчика (5 лет) Москва

так и называется.женщине-антиспермальные антитела(кровь),муж.-MAR-тест IgG и MAR-тест IgA

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

А)))Понятно...

0
27.11.2012
Мама мальчика (5 лет) Москва

MAR-ТЕСТ сдается как СГ.

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Поняла я)))Этот вариант по-сложнее,он называется "прямой",а есть "не прямой" - плазма крови (только что прочитала)

0
27.11.2012
Мама мальчика (5 лет) Москва

а тебе чем стимуляцию делали?

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Клостиком+прогинова

0
27.11.2012
Мама мальчика (5 лет) Москва

а мне сказали что профази надо стимулироваться

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Ой,даже не слышала,если честно.

0
27.11.2012
Мама мальчика (5 лет) Москва

это уколы в живот,намного сильней клостика

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Уже прочитала)))Показания препарата:У женщин — бесплодие, связанное с ановуляцией, «суперовуляция» (при осуществлении различных вспомогательных методов репродукции для наступления зачатия), недостаточность желтого тела и поддержание лютеиновой фазы, привычное невынашивание беременности, угрожающий самопроизвольный выкидыш. У мужчин — гипогонадотропный гипогонадизм, крипторхизм, олигоастеноспермия и азооспермия.

да,вот мне назначали стимуляцию,но к сожалению я так и не поняла для чего,т.к. О своя есть,фолликулы растут и лопаются в положенное время,но тогда мне не назначили проверку труб,а как показала лапара -они были полностью не проходимы(((

0
27.11.2012
Мама мальчика (5 лет) Москва

мне моя Г сказала что больше фоликулов выростает и это увеличивает вероятность заБ.хотим после нг попробовать сделать

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Ну,дай Бог!!!

0
27.11.2012

Этого не достаточно, т.к. посткоитальный тест делается, чтобы посмотреть среда влагалища агрессивная или нет. Смотрят, сколько живых сперматозоидов осталось спустя 4 часа после ПА (именно для этого тест делается не сразу после ПА).А кровь (мы сдавали и я, и муж) показывает только наличие антител и все.  

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Воти я хочу знать,выживают ли спермики во мне)))т.е. собираюсь именно посткоитальный тест делать.

0
27.11.2012

Ириш мы делали можешь прочитать в дневничке http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1698985

Нам делали так: с утра спринцевание  (помоему), потом ПА, потом в течение max 2 часов необходимо приехать к Г, на кресле берут мазок и смотрят как там бегают живчики, я сама смотрела :)))  на основании этих гонок делают вывод как наша среда пропускает  живчиков. 

Я уже здесь писала кому то из девочек, что результат может быть положительным (как у нас) или ложно отрицательным, как у наших друзей, у которых уже как почти год после теста  по дому ползает прелестный карапуз :)))

Мне немного странно, что твоя Г тебя сначала на лапару отправила, а только потом на ПКТ.... 

0
28.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Так,вот меня еще ни кто ни куда не отправлял,это я сама начала задумываться,что надо быСпасибо,дорогая!!!

0
28.11.2012

Я думаю что сделать надо... физически это не больно, материально не скажу, я бесплатно делала, зато это еще один шажок к выявлению причин почему мы еще не мамы....  Мне вчера Г сказала, что если и на лапаре ни чего не найдут, то начнут до мужа докапываться жестко....  потом ИИ, ИКСИ ЭКО... короче жесть.... пол вечера ревела....

0
28.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Вот,зайка,мне в слух никто ничего не говорил,но все подразумевает именно это...Но,если честно,то я думаю,что до марта месяца у нас появятся пузожителиНе может это все вечно продолжаться

0
28.11.2012

ой малышка я тоже в это верю!!! Сама себе дала устновку что в 30 лет у нас появится первый малыш, в 32 второй, а в 34 третий, а дальше как Бог даст!!! Как мантру себе это каждый раз перед сном говорю )) 

0
28.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

У меня тоже такая фишка есть)))правда, цифры малость другие)))Новый год,новые надежды,до НГ 2014 успеем)))Не думай об всяких ЭКО и т.д.Вот сделают лапару,посмотрят,что да как и отправят беременнеть!!!

0
28.11.2012

ну так ты и положе :)))  А мне через 5 мес. трицатник бабахнет....   Так я и боюсь, что посмотрят, как обычно скажут что все в порядке и получится зря на лапару рвалась, надо было мужа сильнее проверять.... хотя тут знаешь палка о двух концах... у нас три СГ за плечами, два андролога и все говорят, что с мужнеными живчиками все хорошо.....

0
28.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Ну,значит лапара единственный выход расставить точки)))Все будет хорошо!!!

0
28.11.2012

спасибо солнышко уже чуток осталось... дождаться М

0
28.11.2012
Мама мальчика (23 года) Майкоп
Постою послушаю:-) думаю делать или нет.
0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Я вот голову ломаю и больше перевешивает,что надо сделать,но теперь после НГ)

0
27.11.2012
Мама мальчика (23 года) Майкоп
Меня останавливает что беременность то была,есть сынок и 1,5 года назад была внематочная .значит нормально все должно быть.
0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Ну по идеи да)))Тогда,может подождать?)

0
28.11.2012
Мама мальчика (23 года) Майкоп

Да вот и жду, гормоны сдам завтра вдруг чего там)))

0
28.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Анют,вообще всякое бывает),вот у многих так,первый малыш быстро получился,а второго долго ждали,но получилось само-собой)))желаю удачи и скорейших //

0
28.11.2012
Мама мальчика (23 года) Майкоп

Спасибо Ириш, тебе тоже удачи и к новогодним праздникам увидеть долгожданные //

0
28.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Спасибо!

0
28.11.2012
Мама девочки (22 года), планирую беременность Москва

Привет, по тест не знаю. Но могу сказать - что надо все попробывать))))

Все будет хорошо!!! НЕ переживай)))))

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Вот я тоже думаю,что надо довести все до конца и не гадать каждый цикл.А страшно,то что,а вдруг не совместимы...

0
27.11.2012
Мама девочки (22 года), планирую беременность Москва

Гони эти мысли от себя...... совместимы)))))

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Стараюсь...

0
27.11.2012
Мама девочки (22 года), планирую беременность Москва

Умница)))))))))))))))

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

0
27.11.2012
планирую беременность Россошь

Привет! Могу вставить и свои пять копеек, про что я знаю, я уже сдавала кровь на наличие антител к спермальным антигенам, результат, что все в норме, мужу почему то не предложили сдавать анализ, который здесь упоминался Ольгой. На следующей неделе должна быть лапараскопия, после нее тоже подумываю сделать посткоитальный тест. То что я знаю про него примерно то же, что и ты написала. Тоже переживаю, но как я говорила раньше с Г., то мне он сказал, что если результат будет не ахти, то можно будет сделать ИИ, вроде бы это может решить проблему. Удачи тебе, надеюсь все будет хорошо, и все получится само сабой.

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Спасибо,Наташ!!!А тебе удачной лапары!!! и скорейшей Б,после нее!!!Да,вот не говорили мне про сдачу крови на антитела...Но скорее всего я выберу посткоитальный тест после ПА

0
27.11.2012
планирую беременность Россошь

Да, я тоже думаю, что поскоитальный тест лучше будет. Хотя как я поняла из того, чтоя читала про этот тест, главное это, чтобы специалист, который будет проводить тест был граммотным, а вот это с нашими врачами проблема.

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Есть такие опасения и у меня...Ну будем надеяться,что все будет ОК)))

0
27.11.2012
Мама девочки (11 лет) Киев

У меня делали тест-контакт на совместимость: моя слизь и его спермики, без ПА. Смотрят пускает ли моя слизь его сперматозоиды. Если это отдно и тоже.

0
27.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

ну,смысл-то един)))Может называется по другому.Спасибо!Вот выбираю варианты,как лучше сдавать)

0
27.11.2012
Мама девочки (11 лет) Киев

Но его не надо было делать после ПА

0
27.11.2012
к кому... Обследование. Что делать дальше?

Похожие записи