наболело,расскажу(((((

я тоже согласна, что надо к гинекологу по вопросу нарушения м.ц.(о беременности - потом, если спросит про планирование - да.)..  найдете причину, воссстановите здоровье, потом Б.
27.11.2012
Обратитесь в центр акушерства и гинекологии, не с вопросом о б, а с вопросом о нерегулярных м и кровотечениях. Пусть хороший врач вас посмотрит, выяснит причину, назначит лечение, а потом и о ребенке можно подумать
27.11.2012
вопрос о ребенке спорный...это смотря с чем у вас проблемы конкретно, потому что в гинекологии есть куча диагнозов, ведущих к бесплодию...для начала выясните причину отсутствия М, если дело только в гормонах, то вам назначат правильный курс для нормального гормонального фона, тогда и забеременнеете и выносите и родите...если дело в другом, надо лечить другое...так вам тут никто не скажет, слишком мало информации... вам нужно к хорошему врачу, который именно занимается лечением бесплодия, а не в обычную жк! пусть у вас все получится! желаю здоровья! вы пока не паникуйте раньше времени, годы еще позволяют подождать/подлечиться)))все будет хорошо)
27.11.2012
сейчас я наблюдаюсь у платного гиниколога,ждем результаты анализа крови на гормоны,на четверг назначено небольшая процедура сальпингография с контрасным веществом для исключения непроходимости труб,начала измерять базальную температуру,веду график,спасибо за совет
27.11.2012
я вам посоветую не делать процедуру на проходимость труб, пока не восстановят вам цикл! это не очень разумно делать сейчас, обычно эту процедуру назначают когда уже исключены все остальные варианты...просто суть в том, что после нее повышается шанс забеременеть в течении 3-6 циклов, потом начинают образовываться спайки, тем более если они были, их будет больше, а так как вы пока не можете заБ скорее всего из за гормонов то трубы пока трогать нецелесообразно.это мое мнение...проконсультируйтесь еще с каким нибудь гинекологом, не стоит доверять одному, это ваше здоровье все таки, а они ручками разведут...просто говорю вам это потому, что мне самой сделали операцию, которая не требовалась.... доверилась на свою голову...
27.11.2012
Ну от ГСГ спайки не образовываются. Процедура  может приводить к воспалению, если не назначается антибиотикотерапия. А спайки разве что от воспаления. У девушки скорее всего уже есть спайки, т.к. была операция. ГСГ делать очень разумно в таком случае, чтобыопределить наличие спаечной болезни и либо лапару назначить, либо разбираться с гормонами.
27.11.2012
Ну если у нее сильные гормональные нарушения и вполне возможно что нет овуляции, смысл теребить трубы если все равно нечему по ним будет идти? Не знаю, я б сделала гсг в самую последнюю очередь если б с остальным было все хорошо, все таки лишние вмешательства в организм.... Вполне может быть что дело только в гормонах....
27.11.2012
Это ваше мнение, мое-другое. Гормоны регулируются, а трубы нет. Я собираюсь на ГСГ сразу, как по анализам будет можно. В любом случае, при стимуляции ГСГ делают, это если большие проблемы с гормонами и исход чаще позитивный..
27.11.2012
перед стимуляцией да, но не за полгода-год до стимуляции к примеру...эта процедура актуальна  первые полгода при плохо-проходимых трубах... ладно, спорить не намерена, удачи вам, и скорейших //!!! апчхи на вас!
27.11.2012
Спасибо. Я тоже не спорю. Чих словила-надеюсь заражусь. Вам легкой беременности и родов в срок.
28.11.2012
Делайте все, как говорит врач. Очевидно она у вас грамотная.
27.11.2012
я бы не стала проверять трубы,пока цикл не восстановиться,очень странный подход у вашего врача,конечно процедура эта важная,а на лапаре вам не смотрели проходимость,гистеру не делали?
28.11.2012
Эндометриоз и бесплодие беременность или нет????