Войти

ТТГ и Т4

starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Не совсем. Я смогла заБ только найдя одного эндокринолога, которая сказала, что это хоть и норма, но Б возможна при ТТГ ниже 1,8. Принимала тироксин, чтобы снизить от 3 ед, и получила результат, чего и вам желаю. Мало кто из врачей почему-то об этом говорит, в пределах нормы и ладно.

0
28.11.2012
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

первый раз слышу. ничего себе! а у меня ТТГ 3,61!!! это совсем не годится. хотя, опять же, вроде в пределах нормы

0
28.11.2012
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Узлы у вас есть?

0
28.11.2012
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Эмм, какие узлы? щитовидку проверяла лет 5 назад и все было в норме. больше не возвращалась к этому вопросу

0
28.11.2012
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Обычно совпадает высокий (пусть и в пределах нормы) ТТГ и узлы доброкачественные. Это вообще очень частое явление, до 70% женщин имеют те или иные проблемы с этой железой. Поэтому и нормы достаточно размыты, почти до критического состояния.

0
28.11.2012
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Спасибо Вам! пойду-ка схожу к эндокринологу. а то 5 месяцев планирования "коту под хвост"

0
28.11.2012
Kat
Алена, 25 лет 9 месяцевПолина, 19 лет 4 месяцаГлеб, 12 лет 7 месяцевКостик, 9 лет 6 месяцевТимофей, 3 года Суздаль

Спасибо за инф-ию, а чем снижали? У меня удалена в 2005г. левая доля ЩЖ, подозревали аденому, но все обошлось. Всегда ТТГ было 1,3, а вот сейчас 2,3

0
29.11.2012
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Л-тироксин принимала. По 50 мг и контролировала ТТГ всю Б, раз в мес сдавала.

0
29.11.2012
Клюква
Ежик-Сережик, 14 лет 1 месяц Москва

главное, чтобы они в норме были - там единые нормы на все случаи жизни. к беременности, по сути, ттг и т4 не относятся.

0
28.11.2012
Kat
Алена, 25 лет 9 месяцевПолина, 19 лет 4 месяцаГлеб, 12 лет 7 месяцевКостик, 9 лет 6 месяцевТимофей, 3 года Суздаль

Спасибо успокоили, а то я где то читала, что ТТГ должен быть не больше 2.

0
28.11.2012
Клюква
Ежик-Сережик, 14 лет 1 месяц Москва

хотя вон вам наверху чего написали...

у меня с детства с щитовидкой проблемы (правда, в пределах всегда эти гормоны были), но ни один эндокринолог-гинеколог ни разу ничего не говорил, вроде того о чем знает старушка. так что...

0
28.11.2012
Татьяна
Владислав, 19 лет 1 месяцМихаил, 12 лет 8 месяцев Белово

У меня ТТГ 2,2, эндокринолог сказала можно Б, противопоказаний нет.....про 1,8 ничего не говорила, посмотрим получиться Б или нет, думаю у всех наверно это индивидуально...... главное чтобы в перделах нормы было....

0
29.11.2012
нашла интересную инфу на просторах инета может кому интересно Это нормально?

Похожие записи